Перейти к содержимому


Психология Приёмных Родителей И Приёмных Детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 09:48

У знакомых произошла такая ситуация. Они усыновили мальчика 8 лет, до этого он жил с бабушкой, родители умерли. Именно усыновили, воспитывали как родного, у них своих детей еще двое. Вкладывались в него по полной - учителя, психологи, в том числе и деньгами, тк он футболом занимается, на все эти нужды кредиты брали. Он прожил у них 2,5 года, вся семья его как своего уже привыкла воспринимать (бабубшки, дедушки и дт). И вдруг он внезапно от них уходит. А потом бабушка его родная говорит, что вы нам никто, начинает суды, процедура разусыновления... Оказывается бабушка нашла ему родителей побогаче. И на судах она такой грязью их облила, чего только не напридумывали, включая запирание в кладовке, которой у них в принципе нет. Знакомые конечно в шоке, не ожидали такого и тут начинает выясняться, что ребенок сменил уже несколько приемных родителей. Он с года с бабушкой живет. Мои знакомые уже 4ми по счету оказались. До них усыновители от мальчика отказывались, тк не справлялись. Мальчик-то непростой. Она мне тоже когда порассказала, что он бывало вытворял с ее младшими детьми, так я в шоке пребывала, как она вообще это терпела. Плюс еще им претензии высказывал, что мало денег дают. Мало денег = не любят. На ровном месте им такой удар нанесли с этим разусыновлением. Еще и алименты бабка хотела отсудить Но суд отказал. А мальчик в итоге пожил месяц с новыми богатыми родителями и они сказали: спасибо, не надо. мы не справляемся. Они в возрасте, а у него еще видимо подростковые закидоны начались. так что вернули снова бабушке. А она тут же задний ход включила - давай его опять моим знакомым пытаться возвращать. Но они после всего пережитого не согласились. Мальчик на суде сказал, что он их не любит и не любил никогда. Вот такая история

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 24 Октябрь 2016 - 09:51


#82 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 10:48

SNEJINKA, какой кошмар :(

#83 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 11:34

SNEJINKA, печальная история (

#84 Гость_krasavitsa_

Гость_krasavitsa_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 22:20

Жуть какая... Вот бабушке сторицей вернется, пацан-то с ней останется? Как она его научила к людям относиться, так он и к ней будет.

#85 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 22:26

Ужасно... Бабушка постаралась, испортила внуку всю жизнь, можно сказать.

#86 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 22:52

Судя по данным , приведенным в статье выше - ситуация стандартная((
Почему им не озвучили всю эту историю в органах опеки?

#87 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 07:48

Просмотр сообщенияБеладонна (24 Октябрь 2016 - 22:52) писал:

Судя по данным , приведенным в статье выше - ситуация стандартная((
Почему им не озвучили всю эту историю в органах опеки?
Вот действительно вопрос. Опека не знала о предыдущих усыновлениях?

#88 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 10:50

Да знала конечно, и мама знала вскользь, с теми усыновителями бабушка в основном в хороших отношениях. Они сами мальчика возвращали, тк не справлялись. Он больше года нигде не жил. А тут когда все случилось, причем совершенно неожиданно, он просто ушел как всегда к бабушке в какой-то день и не пришел больше. Когда стали звонить узнавать в чем дело, бабушка сказала что нашла других родителей, с деньгами. Они и стали выяснять что до этого было в подробностях, с предыдущими опекунами встречаться, разговаривать, тут и выяснилось много интересного.
А сейчас мальчик снова с бабушкой живет. Она стреляется от его запросов и выходок. Потому что сама воспитала такое отношение - любят, это когда покупают то, что ты просишь. Бабушка там со своеобразной судьбой. У нее самой никогда не было детей. Она видимо вообще не знает что такое любовь к ребенку. У мужа был сын от первого брака, это его ребенок

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 25 Октябрь 2016 - 10:52


#89 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 11:41

Пороть его надо ремнем!

#90 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 18:08

Самое страшное у этого мальчика в психике теперь засело я никому не нужен, пинают как мячик, как следствие асоциальное поведение в будущем. Бабуля судя по всему сама жертва подобного воспитания.

#91 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 18:10

Беладонна, такого уже страшно пороть, я думаю он и за нож возьмется. Этого не испугаешь ремнем.

#92 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 21:44

Просмотр сообщенияЛаборантка (25 Октябрь 2016 - 18:08) писал:

Самое страшное у этого мальчика в психике теперь засело я никому не нужен, пинают как мячик, как следствие асоциальное поведение в будущем. Бабуля судя по всему сама жертва подобного воспитания.
Да конееечно... Это ему никто не нужен и ничего, кроме денег - это страшно


Просмотр сообщенияМурка (25 Октябрь 2016 - 18:10) писал:

Беладонна, такого уже страшно пороть, я думаю он и за нож возьмется. Этого не испугаешь ремнем.
Нет, ну давно надо было начинать, еще первыми усыновителями

Сообщение отредактировал Беладонна: 25 Октябрь 2016 - 21:45


#93 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:41

Беладонна,Любому человеку кто-то нужен, все же он ребенок, а деньги это временное, когда-нибудь он поймет что деньги ему не дают того, что получают нормальные дети в детстве (любовь заботу и т.д.). И он будет ненавидеть весь мир.

#94 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 13:35

Просмотр сообщенияЛаборантка сказал:

когда-нибудь он поймет что деньги ему не дают того, что получают нормальные дети в детстве (любовь заботу и т.д.). И он будет ненавидеть весь мир.
Поймет... Многие до конца жизни ничего не понимают, а идут на преступления ради наживы, предают близких и т. д. Для этого и существует такой процесс, как воспитание. А горе-родители, которые идут на усыновление, и не понимают меру своей ответственности в этом... - вот они пусть подумают. Иногда нужен кнут, а не только пряник

#95 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 16:41

Просмотр сообщенияБеладонна (27 Октябрь 2016 - 13:35) писал:


Поймет... Многие до конца жизни ничего не понимают, а идут на преступления ради наживы, предают близких и т. д. Для этого и существует такой процесс, как воспитание. А горе-родители, которые идут на усыновление, и не понимают меру своей ответственности в этом... - вот они пусть подумают. Иногда нужен кнут, а не только пряник
А вы не думали что такой ребенок может после обычного шлепка пойти в опеку/полицию??? И будет прав при всей обсурдности ситуации,  а приемных родителей еще и замучают органы за насилие над ребенком.
Вообще страшно от таких историй, этот ребенок вряд ли изменится,  а жить ему где-то рядом с нами и поведение будет соответствующее.

Сообщение отредактировал Dazy: 27 Октябрь 2016 - 16:41


#96 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 14:19

Просмотр сообщенияDazy сказал:

А вы не думали что такой ребенок может после обычного шлепка пойти в опеку/полицию??? И будет прав при всей обсурдности ситуации,  а приемных родителей еще и замучают органы за насилие над ребенком.
А вы не думаете, что существуют фигуральные выражения?
Кроме того, такой ребенок после отказала может и оболгать приемных родителей, обвинив в чем угодно. Я не знаю как это осуществлять, возможно, при помощи психолога из опеки. Но потакать  и опускать руки тоже не дело

#97 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 19:33

Просмотр сообщенияБеладонна (25 Октябрь 2016 - 11:41) писал:

Пороть его надо ремнем!

Просмотр сообщенияБеладонна (25 Октябрь 2016 - 21:44) писал:

Нет, ну давно надо было начинать, еще первыми усыновителями

Фигуральный призыв к решению проблемы)))


#98 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 01:51

Dazy, не вижу смысла что-то еще объяснять. Проще, конечно, отдать обратно...
Мы в ответе за тех, кого приручили

Сообщение отредактировал Беладонна: 31 Октябрь 2016 - 01:54


#99 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 16:19

Интересный сейчас период у сына, когда он осознаёт, что у всех есть мама и папа: "Моя мама, моя папа, моя деда", "Мама Антон(а)", "Нау (мяу, т.е. кисы) мама", "Мама сьён (мама слон, т.е. мама мамонтёнка)". В мультиках, книжках, в садике, на улице, у игрушек - комментирует наличие мамы и ребёнка или мамы без ребёнка, что, например у него большая корова - это мама, но телёнка нет. И у его ровесников в садике тоже у многих, в раздевалке друг-другу повторяют: "Моя мама". Аж больно становится от осознания, что этот период у детей при отсутствии родителей проходит совершенно по-другому.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных