Перейти к содержимому


Киста Яичника

симптомы лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:53

она какая-то огроменная, 6х7 СМ

#22 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияAmica сказал:

Luchik, могу ошибаться, конечно. но киста желтого тела может быть беременностью...
это как?
Вряд ли беременность, у меня эндометрий намерили 4,7 мм

Марина, в том-то и дело, 60Х70 мм киста, а яичник левый 77х67х70 мм. Как представлю, мне дурно.

#23 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:06

Главное, спокойствие. Видали и не такие яичники с кистами, все в порядке, живы-здоровы. Но поберечься, следуя рекомендациям, стоит, конечно.
Кисты ЖТ обычно хорошо рассасываются к новому циклу, лечение назначили, чтобы помочь и чтобы уж наверняка. Мне назначали свечи Дикловит, ректально, отлично помогли.

Но с задержкой я бы перед лечением тестик то сделала или ХГЧ садала, киста ЖТ действительно бывает  спутником Б.

Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#24 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:07

у меня киста была 4*5, тоже ЖТ.
и те же рекомендации назначали.
со спортом однозначно временить, как и с ПА, не дай бог,лопнет.П.э. беречься.

Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#25 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:09

Спасибо, девочки!
тестик я делала, кристально чистый, зараза.

#26 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:15

Блин... Ну одно хорошо - кисты жёлтого тела достаточно быстро проходят, в отличие от обычных кист.

#27 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 08:59

Киста у меня не ушла с месячными, чуть поменьше стала. Назначили мне Ярину,  начала ее пить, надеюсь поможет. Хоть и не люблю я ОК, но ходить с большой кистой мне хочется еще меньше.

#28 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:48

Лучик, на 1 цикл назначили, затем контроль или как? Поскорее бы ушла эта злосчастная киста!

Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#29 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:52

ЖемчуЖенька, да, на 1 цикл, потом узи у Родионова.

#30 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:29

Luchik,ИзображениеИзображение вот по ней! пусть сваливает!

Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#31 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 14:30

Luchik, эх, жаль, но так бывает.. Думаю, КОКи должны разрешить ситуацию. Перед протоколами тоже у многих кисты бывают, так же садят на месяц и потом все чистенько. Так что и твоя уйдет совсем скоро


Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#32 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:25

ттт не разу кист не обнаруживали. :secret:

#33 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:34

Надюшка, пусть и дальше так будет! Я надеюсь, что это у меня разовый сбой организма, и в дальнейшем все будет хорошо.
А вообще, вот сейчас она меня совсем не беспокоит. До месячных тянуло левый бок, я постоянно про нее помнила и береглась. А сейчас забываюсь иногда, Танюшку на руки беру. Так что, киста зверь такой, ты ее можешь не чувствовать, а она выросла - сдулась - исчезла.

#34 Гость_Штоля

Гость_Штоля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:36

Мне однажды в заключении узи написали кисту. Ох я тогда расстроилась, как раз ждала овуляцию в этом цикле, делала фолликулометрию. На следующее узи это звучало уже не как киста,а поздняя овуляция. Как врач могла перепутать - даже не представляю. Еще и добавила в итоге, как хорошо что я ошиблась))).

#35 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:10

Перепутать их на самом деле достаточно просто. И как хорошо, что врачи УЗИ иногда ошибаются в лучшую сторону :)

#36 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:14

Перепутать, это если подозрение на фолликулярную кисту? У меня-то желтого тела, т.е. овуляция была.

#37 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:38

Любые кисты достаточно легко путаются, и не всегда ясен источник. Киста на УЗИ - это грубо говоря чёрная дырка с чёткими (обычно) контурами, без перегородок или с перегородками, дающая определённые артефакты (помехи), свойственные только жидкости, если удалось определить принадлежность - прекрасно, тогда ставится без сомнений "киста желтого тела", скажем, но не всегда это возможно, тогда просто выносится "киста яичника", без уточнения принадлежности. Насчёт того, что Штоля перепутали, то если видят увеличенное от обычных размеров жёлтое тело без беременности - его априори считают кистой, и хорошо, когда оно таковой не оказывается (и это ещё не берём в рассчёт два-три неравномерно зреющих фолликула, что осложняет узи-интерпретацию).

#38 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:56

У меня пару раз в тяжелые времена видели вроде как фоликул, но в нем были перегородки и узист сразу писал - кистозное многокамерное образование. Вообще, киста жт, по своему опыту и чужому тоже, вроде сама рассасывается, никогда не слышала чтобы их оперировали.

#39 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 18:12

Обычно сама проходит в течение максимум трёх-четырёх циклов, но иногда ей требуется помощь.

#40 Гость_irinarmz

Гость_irinarmz
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 20:31

Помогите советом,  поставили диагноз функицональная киста правого яичника 31х39 мм. (два раза на узи была до и после меясчных-киста вроде чуток подросла и видоизменилась) . Ходила по совету в КДЦ к Зайнетдиновой Ларисе Фуатовне. Проспиалс антибиотики, свечии дикловит и анализ на онкомаркер. Сказала , что если за две недели ниче не изменится то на лапару. Через 2 меясца свадьба, потом ребенка планируем. Кто-нить может был у этого врача, либо подобная ситуация была... Насколько опасны эти лапары, их только под общим наркозом делают?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных