Перейти к содержимому


Судьба "Манекена"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2009 - 21:07

Закрывается один из лучших (на мой взгляд, самый лучший) театров и кинотеатров Челябинска. Это одно из немногих мест нашего города, приобщающих людей к ИСКУССТВУ. Театр завоевал множество премий в России и заграницей. Мастерством труппы восхищаются ведущие деятели культуры, а наш "замечательный" мэр сравнил его с ларьком.  bang.gif
Конечно, театр не принесет прибыли властям, но разве уровень культуры горожан не стоит относительно небольших затрат?! Как можно закрывать студенческий театр в год молодежи?!

Для всех неравнодушных bc.gif bc.gif bc.gif  

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

,

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

,

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#2 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2009 - 21:53

да вы что!!!! я много слышала про замечательную игру актеров, что всегда бывают аншлаги, но сама ни разу там не была (к стыду моему). Вот хотела с девочками в этом сезоне сходить, видимо не получится?!?!......
очень жаль конечно...

#3 Гость_KiDA

Гость_KiDA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2009 - 22:18

В Манекен не ходила, но была частым гостем к-та им. Пушкина- это действительно уникальное место, не для кассовых сборов. Там где показывают фильмы 20-х годов прошлого века и фильмы нынешнего века. Одни короткометражки чего стоят. Мне кажется, закрытие кинотеатра и театра недопустимо, иначе кроме блокбастеров выбора не будет.

#4 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 08:55

Блин, я то же ждала когда группа соберется для похода в Манекен и присоединиться...., по-моему весной разговор о походе шел

#5 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 12:14

KiDA, конотеатр Пушкина вообще-то не закрывают, а прикрывают муниципальное финансирование театра Маникен.
Мне в Маникне не нравится - ни актеры, ни их игра, ни выбор спектаклей. Даже исторических сюжет умудрились испахабить вставками с явным сексуальным подтекстом. Мало ли что там пишут - если такие шедевральные и талантливые, может им уже начать антрипризы НА МИРОВОМ уровне организовывать.
До свидания, Маникен!!!!


#6 Гость_KiDA

Гость_KiDA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:13

Beladonna, насколько я поняла, если прикроют Маникен, то автоматически прикроют и к-т Пушкина.

#7 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:13

Я оч давно в "Манекене" не была. Оч-оч нра "Беги Веничка.." Собиралась сходить...

#8 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:19

Beladonna
Противопоставляя себя обществу
Желая чтобы на тебя обратили внимание
Желая всегда оставлять за собой право последнего слова
Желая влиять на умы и судьбы smile.gif))

...потрудитесь подойти к этому более ответственно и найти аргументов поболее, чем просто "не нравится".

А возможно, я не права и Вы просто не знаете, как пишется слово "манекен". Одно из двух.

#9 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 16:22

Evgenia, +1000

#10 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 16:25

Evgenia,   clapping.gif laugh.gif

#11 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 16:33

Цитата(Beladonna @ 1.9.2009, 13:14)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

KiDA, конотеатр Пушкина вообще-то не закрывают, а прикрывают муниципальное финансирование театра Маникен.
Мне в Маникне не нравится - ни актеры, ни их игра, ни выбор спектаклей. Даже исторических сюжет умудрились испахабить вставками с явным сексуальным подтекстом. Мало ли что там пишут - если такие шедевральные и талантливые, может им уже начать антрипризы НА МИРОВОМ уровне организовывать.
До свидания, Маникен!!!!

К счастью таких людей как ты - нелюбящих "МанЕкен" в Челябинске еденицы. Зря ты так в Манекене идут очень хорошие спектакли, мы с мужем пересмотрели почти весь репертуар, и давольны,
Я думаю что Манекен достойный театр с хорошими актерами и интересным репертуаром и замечательными постановкамии,  я думаю с моим мнением согласятся многие.

#12 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 17:30

Lina, тебе ли ошибки исправлять???  Я в шоке от такого поведения модератора, тем более, что это была опечатка, а вот такие ошибки  с твоей стороны как "ни когда" и т.п. о многом говорят.

#13 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 17:36

Beladonna, это вообще то не Лина на ошибки указала, если что так... опечатка сразу в трёх местах? рзве такое бывает smile.gif

Сообщение отредактировал lisale: 02 Сентябрь 2009 - 07:54


#14 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 17:38

Beladonna, где это ты интересно нашла такое написание у меня.
Я в первую очередь человек и имею полное право высказывать свое мнение.

#15 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 17:40

lisale,  biggrin.gif

#16 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:30

Нам с мужем всегда нравились из всех театров Челябинска "Манекен" и "Камерный". Сама атмосфера камерности в этих театрах очень приятная. А еще меня всегда радовало, что в "Манекене" дают возможность проявить себя студентам. Как человек, очень сильно привязанный к театру (в школе и институте сама играла на сцене), я это очень ценю. А отношение может быть разное, это ведь искусство. Главное, что равнодушия это не вызывает. Но закрывать такое замечательно место, я считаю, это кощунство. Пусть мы туда не так часто ходим, но я всегда знала, что в любой момент могу собраться и сходить на хороший спектакль. Надеюсь, все-таки вопрос решится в положительную сторону.

И зря вы так, Beladonna, про "До свидания, Манекен!". Все-таки это культура наша и искусство, этот театр не несет ничего плохого или извращенного в отличие от многих других заведений.

#17 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 00:10

девочки, если найдутся активисты , кто будет собирать подписи и прочее ЗА театр, то будет успех... говорю, основываясь на подобном событии в нашем городе, мы победили smile.gif

#18 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 07:09

Lina,  думаю, и Beladonna "имеет полное право высказывать свое мнение".

#19 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 08:06

Мурка, сбор подписей идет, и не только он. Студенты - самая активная часть нашего населения, будем надеяться, что удастся отстоять театр.

#20 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:17

Беладонна, конечно, погорячилась, но и вы, девочки, судите несколько однобоко.

Я не являюсь поклонницей "Манекена" (во избежание конфликтов не буду подробно объяснять, почему), но и не умаляю его значимости для некоторых горожан, таланта его труппы, хорошего репертуара и т.д.

НО

1) театр не закрывают. Управление культуры администрации просит сократить штат. Да, сильно сократить, т.к. денег в бюджете на прокорм 100 сотрудников театра нет.
2) муниципалитет оставляет здание за театром (безвозмездно) и компенсирует коммуналку.
3) театр "Манекен" начинал как студенческий, любительский. В таких условиях, конечно, поддержка муниципалитета необходима. Но студенческий театр, финансируемый бюджетом, это и есть 7 человек, которые и швецы, и жнецы. Но коллектив "Манекена" именует себя не иначе как профессиональным театром, обладателм миллиона премий и всенародной любви. Профессиональные театры никогда не содержала городская власть. Ни дрматеатр, ни Оперный, ни ТЮЗ, ни даже кукольный никогда ни копейки не требовали от муниципалитета.
4) обязанность муниципалитета - дотирование муниципальных объектов образования, здравоохранения, физкультуры, городского транспорта. Театры, музеи, галереи ВСЕГДА состоят на балансе областного правительства, министерства культуры, спонсируются какими-либо фондами и т.д.
5) над предложениями хотя бы попытаться выйти на самоокупаемость сотрудники и сторонники "Манекена" высокомерно морщат носы.
6) возвращаясь к предложенному сокращению штата. Из управления образования по сокращению ушли 300 человек. Из редакции "Вечернего Челябинска" уволили 60 сотрудников, МУП ликвидировали. В составе самой городской администрации тоже не все гладко: уволены почти все водители, сокращены многие рядовые специалисты, тем, кто остался, сильно урезали зп (большинству почти вдвое). Официально люди перешли на 4-дневку (по оплате), фактически - работают всю неделю. А ведь это такие же люди, и им хочется кушать не меньше, чем коллективу "Манекена".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных