Перейти к содержимому


Простуда, лечим, предупреждаем....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61 Гость_Diva

Гость_Diva
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2012 - 18:06

Эх.. а мне в этом году не удалось предупредить. И вроде как чувствовала, что начинается болезнь. И противовирусное начала пить. А толку мало. Так если бы просто переболела. А я еще умудрилась пневмонию подхватить. сначала растроилась страшно. Это же еще антибиотики надо пить. Но как-то все хорошо прошло. Выписали мне сумамед пить пять дней. Пропила, а ожидаемого нарушения микрофлоры не произошло. Мелочь, но приятно. rolleyes.gif

#62 Гость_улыбка

Гость_улыбка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2012 - 19:45

РаDуга, я сейчас тоже пью синупрет. Вторая неделя пошла. Насморк уже почти прошел. И я вот не знаю, стоит ли его пить дальше. У врача я ничего не спроисла по этому поводу. А в инструкции написано, что курс лечения 2-3 недели.

#63 Гость_Крепостница

Гость_Крепостница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2012 - 23:36

А у меня, когда тольео начинаются первые признаки простуды, я начинаю мёд ложками есть и чай с лимоном, малиной пить.

#64 Гость_РаDуга

Гость_РаDуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2012 - 03:05

улыбка, лучше конечно спросить у врача. Я синупрет пила три недели. Врач сказала, что его можно хоть месяц пить. Он него ничего плохого не будет. Он на травах сделан. Там химии минимум.

#65 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:19

Во-первых, всегда нужно укреплять свой иммунитет. Правильно питаться и закаляться. А если все таки простудились, то есть масса советов. Например, как советовалось выше это чай с смедом и лимоном. И вообще когда болеете нужно очень много пить жидкости. Можно молоко гарячее с козьим жиром пить. Делать различные ингаляции для носа и горла. Пить отвар из шиповника.

Сообщение отредактировал Влада_К: 17 Октябрь 2012 - 19:20


#66 Гость_Крепостница

Гость_Крепостница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 01:57

Девочки, а может быть простуда без особых признаков и температуры? Мне так плохо, голова болит, в жар кидает, хочется лечь и спать, но температура нормальная, насморка-кашля-больного горла нет, просто с утра чувствую что немного уши заложены и нос отекший. работать не могу, больничный в больнице с такими симптомами не дадут. Что делать?

#67 Гость_Meri_

Гость_Meri_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 02:49

Срочно горячий чай с лимоном, 2 кружки как минимум, а лучше при первых признаках начать пить амиксин, организму помочь с вирусами бороться и для иммунитета полезно! Тогда начинающуюся болезнь задавите в самом начале. Выздоравливайте!

#68 Гость_Kitburga

Гость_Kitburga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 01:57

Буквально пару недель назад, простудилась, "вычухалась" за 4 дня. Как только поняла что заболеваю начала пить литры чая с калиной/малиной/облепихой и т.д. Сразу начала принимать противовирусное, когда нос заложила капала Називином, темпу сбивала стандартно парацетамол / ибупрофен. И конечно старалась отлежаться на сколько это было возможно.

#69 Гость_Kakvse

Гость_Kakvse
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 01:44

в период эпидемий увлажня. слизистую носа Аквамарисом и пьем с детьми или Афлубин, или Элькар.

#70 Гость_Крепостница

Гость_Крепостница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 01:02

Просмотр сообщенияMeri_ (30 Ноябрь 2012 - 02:49) писал:

а лучше при первых признаках начать пить амиксин, организму помочь с вирусами бороться и для иммунитета полезно! Тогда начинающуюся болезнь задавите в самом начале. Выздоравливайте!
я тоже про амиксин слышала, говорят, действительно помогает...

#71 Гость_Anutik

Гость_Anutik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 07:43

Много хороших советов, спасибо. По поводу лечения могу сказать, что очень хорошо помогает препарат *** в пакетиках, я выздоровела с ним за 3 дня, сомптомы на следующий день существенно обегчаются. Конечно же желательно брать отгул/больничный, но у меня не было возможности, перенесла так сказать на ногах.

Сообщение отредактировал Marina: 28 Декабрь 2012 - 18:40
реклама лекарственного средства


#72 Гость_Крепостница

Гость_Крепостница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 04:10

Просмотр сообщенияMeri_ (30 Ноябрь 2012 - 02:49) писал:

а лучше при первых признаках начать пить амиксин, организму помочь с вирусами бороться и для иммунитета полезно!
Да, я тоже думаю его начать для профилактики применять, мне болеть никак нельзя.

#73 Гость_ladya

Гость_ladya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 02:47

Я *** от вирусов пью. Часто приходится болеть на работе, т.к. больничный не дают. ограждаю себя от людей, беру работу и попиваю *** 3 раза на день. За пару дней уже симптомов нет, а после курса и вирус из организма выводиться.

Сообщение отредактировал Marina: 30 Апрель 2013 - 14:20
реклама лекарственного средства


#74 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2013 - 18:18

Девочки, сообщения перенесла сюда Дисбактериоз

#75 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2013 - 09:07

марина, в предыдущем послании повторяется название лекарства ))

Поблагодарили 1 Member:
Marina  

#76 Гость_Боннита

Гость_Боннита
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 00:54

Просмотр сообщенияулыбка (10 Март 2012 - 19:45) писал:

РаDуга, я сейчас тоже пью синупрет. Вторая неделя пошла. Насморк уже почти прошел. И я вот не знаю, стоит ли его пить дальше. У врача я ничего не спроисла по этому поводу. А в инструкции написано, что курс лечения 2-3 недели.
Мне когда-то врач на месяц назначал. Это травки и нет там ничего вредного.

#77 Гость_Боннита

Гость_Боннита
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 00:56

Просмотр сообщенияKakvse (05 Декабрь 2012 - 01:44) писал:

в период эпидемий увлажня. слизистую носа Аквамарисом и пьем с детьми или Афлубин, или Элькар.
Мы тоже всей семьей пользуемся аквамарисом и пьем витамины

#78 Гость_ladya

Гость_ladya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:14

Водичка морская - это хорошо, но с температурой она не справиться, тут что-то посерьезнее нужно. Я уже привыкла, к кагоцелу. Знаю таблетки давно, стараюсь пить их при первых симптомах. Все симптомы убирает, и мне кажется даже сил прибавляет.

#79 Гость_Kinderlywoman

Гость_Kinderlywoman
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 03:07

Я при первых же симптомах оциллококцинум стараюсь пить.

#80 Гость_E_lenka

Гость_E_lenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:58

Начинается очередная волна ОРЗ, гриппа и тд. Как не заразиться? Какие препараты попить для профилактики? девочки, поделитесь мнениями.
Про мед, лимон, аскорбинку все понятно. Что можно еще предпринять, чтобы не заболеть. Мне в свое время помог ингавирин, поставил на ноги буквально за день. Так же его рекомендуют для профилактики.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных