Перейти к содержимому


Юридические вопросы и выплаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1713

#21 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2008 - 11:00

требовать вы можете все что прописано в законодательстве, но сделают ли это .
Я бух. и почти все 8 часов у меня проходят за компом, но никто меня не переводил  на легкий труд. так что так и работала.

#22 Гость_sleepi

Гость_sleepi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2008 - 11:09

Цитата(Katerinka @ Mar 11 2008, 10:32 AM)
Девочки, такой вопрос: по нормам беременную должны перевести на более легкую работу с сохранием заработка. Время работы на ЭВМ не должно превышать 3 часов.
Я работаю программистом, естественно, минимум по 9 часов день за компом(а то и больше). В коллективном договоре прописано только то, что я могу взять отпуск без содержания не более чем на 2 месяца и оплату времени сдачи обязательных анализов с предоставлением справки по каждому факту отсутсвия.
Могу ли я требовать сокращение рабочего дня хотя бы до пяти часов и, самое главное, как это сделать потратив не очень много нервов.

Я хотя и не программист, а экономист, но за компьютером 8часов. В ЖК врач мне ответил, что это не повод пороводить на легкий труд или сокращать рабочее время g.gif . Я теперь просто каждые 30 минут выключаю монитор, чтоб глаза отдыхали, или выхожу водички попить чаща или просто пройтись по коридору с кипой бумаг создавая бурную деятельность  rolleyes.gif

#23 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2008 - 15:03

Фима а ты уже все деньги по рождению ребенка получила??
Мне на работе выплатили единовременно 9200. Это пока все что я получила...что ты еще получала и какие документы для этого нужны?? подскажи пожалуйста!!

#24 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2008 - 15:08

так вот сама парюсь с этими 2000. фигня какая-то. в соц защите говорят к ним ехать надо оформлять и вроде кроме свидетельства о рождении и паспорта ничего надо. но сдается мне, что не все так просто. И вообще. у меня все родившие раньше на работе получили эти деньги, а меня в соц защите посылают. все ще никак сама не разобралась

#25 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2008 - 16:11

Мне тоже сказали, что на работе дадут только 9200 - это федеральные. А Губернаторские (или чьи там) 2000 - фик по-моему... Почему их нельзя в одном месте-то получать???

#26 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2008 - 16:28

Эти губернаторские 2000 на самом деле получают в органах соц защиты. Я так за ними и не съездила, всё как-то времени не нашлось. Плюнула на них.

#27 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2008 - 20:29

в ЖК висит список чего надо чтоб получить эти 2000 в соц защите, там помимо свидетельства еще надо какие-то справки о составе семьи и еще чего то

#28 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2008 - 10:33

еще точно надо справку о том что муж эти деньги не получил

#29 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2008 - 23:58

На следующей неделе  займусь..потом расскажу все) в понедельник мыжа отправлю за справкой что он эти 2000 не получал biggrin.gif

#30 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2008 - 14:03

А декретные когда заплатят??? после  рождения только???

#31 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2008 - 14:05

дикретные должны заплатить в ближайшую ЗП после того как ты сдашь больничный

#32 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2008 - 14:12

это хорошо, а тоя уж думла, ждать придется до рождения, надо будет догда не затягивать и сразу больничный на работу тащить, тогда в апреле уже должны будут заплатить

#33 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2008 - 14:18

вот как принесешь больничный, в течении 10 дней они должны сделать расчет и выплать в ближайшую ЗП. ..по законодательству так, но как показывает практика бывает и иначе

#34 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2008 - 11:35

Если помимо основной работы есть еще по совместительству, то з/п по 2 работе как-то учитывается при выплатах (входят в среднюю з/п)? В договоре оговорено, что больничные не оплачиваютс

#35 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2008 - 11:55

Если в договоре написано что больничные не оплачивают то........., хотя мне кажется что это нарушения законодательства. Но вы поговорите с начальством может вам пойдут на уступки. Все-равно не из своего кармана платить
а вообще больничные оплачиваются по двум местам работы в 100% размере от оклада(но не более установленного предела ), вам в ЖК выпишут 2 больничных листа

#36 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2008 - 14:42

А 100% размер больничного от оклада выплачивают всем беременным? У нас величина больничного зависит от стажа: до 5 лет 60%, на больничный ходить не очень-то и выгодно...

#37 Гость_Стася

Гость_Стася
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2008 - 15:12

У нас все также, но декретные оплачивают 100% всем!

#38 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:20

Нет, я не про декретные. Про них я знаю.
*затаив надежду* Я про обычный больничный во время беременности.

#39 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:34

а больничный же везде оплачивают в зависимости от стажа, я не хотела идти на больничный, а пришлось две недели дома просидеть

#40 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 09:47

Цитата(Katerinka @ Apr 1 2008, 06:20 PM)
Нет, я не про декретные. Про них я знаю.
*затаив надежду* Я про обычный больничный во время беременности.

Если у вас больничный лист до наступления дикретного отпуска, то будет оплачиваться как обычный больничный, не в 100% размере. а уж с 30 недель полностью оплатят




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных