Перейти к содержимому


Права беременных, есть точные данные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:17

Если предоставишь справку по беременности то уволить не смогут! Уволить беременную не возможно:) меня в свое время не могли из конторы уволить, хотя ее закрыли! Я писала по собственному желанию! Но у нас с начальником хорошие отношения были!

#22 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:19

А вообще сейчас наверно могут, ты же для них рядовой сотрудник:) никто наверно не знает что ты в положении??

#23 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:19

В связи с ликвидацией предприятия - могут.

#24 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:28

предприятие не ликвидируется ,это завод.

я уже сказала своему начальнику, он в курсе, но генеральный директор не в курсе точно, а предприятие у нас большое.
Справки нет, у меня есть результаты узи 12 недель и книжка беременной.
А могут например докапаться, задержалась с обеда на 5 минут, 2 передупреждения на 3 увольнение, ну или что то в этом духе.

#25 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:43

Помнится, я тоже в 1-ю Б не хотела увольняться с работы по-совместительству (там была самая большая ЗП). Попросила у врача справку. Она мне ее написала, заверила подписью/печатью, +подпись/печать еще одного врача и подпись зав.ЖК + 3 печати учреждения. Забраковали эту справку (юрист учреждения) - бланк не тот...

В итоге меня все равно уволили по статье (есть такая статья замечательная 288 - сотрудник-совместитель автоматически увольняется, если на его место принимается другой, для которого эта должность будет являться основной). А я не стала с ними связываться - мне мое нервы и здоровье было важнее склок с начальством.

А что там был за волшебный бланк такой, я так и не узнала. Надеюсь, в ближайшем будущем узнать :wub:

#26 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:25

Получается, что не могут меня уволить, я работаю по трудовому договору на основном месте работы,  с белой зп.

#27 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:27

Просмотр сообщенияRIMA (09 Январь 2014 - 15:25) писал:

Получается, что не могут меня уволить, я работаю по трудовому договору на основном месте работы,  с белой зп.
да, только нужно в отдел кадров предоставить справку о том, что ты беременна. Гинеколог ее выдаст по твоей просьбе.

#28 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:33

Просмотр сообщенияRIMA сказал:

предприятие не ликвидируется ,это завод.
начала читать твои вопрос, сразу подумала , что ты про известный завод говоришь)
я такое уже слышала от знакомых, к.т. там работают.

#29 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:36

Просмотр сообщенияRIMA (09 Январь 2014 - 15:25) писал:

Получается, что не могут меня уволить, я работаю по трудовому договору на основном месте работы,  с белой зп.
не могут, конечно. Но провоцировать могут начать, ты держись!
им тоже не особо выгодно (с их нынешней ситуацией финансовой) не платить декретные, пособия и держать на балансе это.
Желаю, чтобы все прошло спокойно и без скандалов.

#30 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 23:53

Ирина, не могут они тебя уволить! бери справку в гинекологии, если будут продолжать притеснять - сразу в трудовую инспекцию (уволиться ты можешь и после декрета - зато получишь все причитающееся тебе по закону)

#31 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2014 - 07:53

спасибо девочки, я разобралась, вчера начальник сказал что из нашего отдела пока никого не будут увольнять, до как долго продлиться это "пока " не уточнил




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных