Перейти к содержимому


НЕТ еде после 18-00!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:50

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 15:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вот приходит муж с работы - 19.00 Я как раз ужин приготовила. Не могу смотреть, как другие едят, и при этом ничего не съесть )) Ужинаем вместе.

Мне кажется, что это главная причина того, что мы не можем отказаться от еды после 18) Все таки еда - это не просто набиваение желудка калориями, а один из элементов общения. Ведь редко кто за столом ругается, зачастую это мирная беседа. А уж порадовать близких вкусным блюдом так это вообще здорово, но ведь порадоваться вместе обычно получается только вечером

Сообщение отредактировал Beladonna: 23 Ноябрь 2009 - 15:51


#42 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:57

Точно.

#43 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 15:08

наверное стоит придерживаться этого принципа ,не есть после 18-00,у меня есть живой пример,моя подруга,до замужества была очень худой,вышла замуж,родила двоих детей,в общем набрала 100 кг,это  не за один год.Я ее как увидела,чуть не упала,говорю ,что сделала с собой.,она говорит сама незнаю,что делать.Потом через несколько лет она приезжает к нам , я ее и удивилась,говорю КАК ПОХУДЕЛА???Она говорит очень просто я уже как лет 5 не ем после 6 ч вечера.Она говорит сначала было тяжело ,но потом привыкаешь.Сейчас она весит 70.Конечно это большой промежуток времени,что можно скинуть столько.мне понравилось одно выражение"заметьте кг мы  не за один год набираем так что и сбрасываются они не за один день"

#44 Гость_Дит Рихтер

Гость_Дит Рихтер
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 22:59

Вообще, насколько я знаю, правильным считается не есть за 2-3 часа до сна.
Но вот я придерживаюсь не есть после 6. Не скажу, что очень мне помогает. Просто хочу похудеть еще на пару кг, а диетами себя изнурять не могу, так, что для меня это подходит.

#45 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:29

Я не придерживаюсь таких принципов... Очень редко, когда после 18 ч я не ем. Даже не помню, когда такое было вообще последний раз.

#46 Гость_shpionka

Гость_shpionka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2010 - 23:26

Это целесообразно делать, когда спать ложитесь часов в 21, в 21-30, а вот если не раньне часа ночи, то можно и покушать, только что-нибудь легкое, это мой вклад в копилочку мнений))))))

#47 Гость_EvaQueen

Гость_EvaQueen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:14

Раньше, свято верила что не есть после 18 просто не смогу. Оказалось что я была не права, не ем после 18,00 уже на протяжении 5 месяцем, и знаете очень прекрасно себя чувствую, первое время сложновато было смотреть как около меня кто то ест вечерами, теперь абсолютно не обращаю на это внимание, и приготовленный вкусный ужин, не является соблазном))). Благодаря точу что перестала есть после 18 часов и начала активно заниматься спортом, сбросила свои ненавистные 13 лишних кг.

#48 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:35

ты молодец!!!!!

#49 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:38

да сейчас вспоминаю,что были обстоятельства,когда у меня просто не было возможности и времени есть после 18 ч,пила только кефир,сбросила моментом кг,даже не заметила,а потом расслабилась и опять все набрала.

#50 Гость_Мотя

Гость_Мотя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:38

Цитата(EvaQueen @ Сегодня, 15:14)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

сбросила свои ненавистные 13 лишних кг.

Правда, ты молодчинка!!!! Мне 4 кг нужно сбросить, но никак не могу взять себя в руки(((((((


#51 Гость_EvaQueen

Гость_EvaQueen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:04

Цитата(Yuliya03 @ Вчера, 14:38)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

потом расслабилась и опять все набрала.

самое главное не расслабляться, я бы сказала не запускать), да в любом случае если перестаешь за собой следить, если есть предрасположенность, расплываешься(((( а расслабляться все таки можно и нужно, постоянно держать себя в рамках, вредно для здоровья)))

#52 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2010 - 23:24

я мне стыдно((( я постоянно ем после 18.00 да что после 18.00 я ем после 00.00 И это действительно привычка, сейчас пока молодая это не сказыватся но я беспокоюсь за будующее. Как отучиться есть?

#53 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 01:14

СветкА, 3 дня через силу, потом привыкнешь... это если кардинально, но может не все могут. Мне лично 3х дней с головой хватает на отучивание.
Для мягкости отвыкания попробуй блюда уменьшать, все меньше и меньше, потом совсем не покушай на ночь, как будто забыла.

Сообщение отредактировал Мурка: 13 Май 2010 - 01:15


#54 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 09:34

Я не ем после 18.00 (стараюсь не естьsmile.gif Мне в этом плане повезло, работаю я до 17.00, живу от работы рядом, в 17.20 я уже дома и могу поужинать. Но ужин всегда легкий. Правда, вот кушать после бывает хочется...потому, как могу лечь и в 12, хотя страюсь до 11. Так как после последнего приема пищи от ужина и до завтрака проходит много времени, просыпаюсь я как голодный слон. Ну и из-за этого на завтрак ем очень плотно и полноценноsmile.gif
Сказать, что я из-за этого теряю кг или очень стройная....я бы так не сказала, хотя я уже очень давно не ем после 18.00. Я в полне обыкновенная, с округлыми формами, не худая. Но, у меня и мама и бабушка полноваты, видимо и у меня склонность. Возможно, если бы я себе позволяла есть после 18.00, была бы гораздо плотнее и взбитееsmile.gif

#55 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 13:10

А я и так утром шатаюсь от слабости и если не поем в течение получаса, меня даже тошнит от голода (вернее, не от голода, конечно, а от гипогликемии), и тогда я уже наоборот есть ничего не могу, вообщем, если я тоже буду есть только до 18.00 (хотя работа позволяет, рабочий день в 16.00 заканчивается), то совсем буду зелёная smile.gif Может, и худее, но вряд ли симпатичнее smile.gif

#56 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 16:32

Во, у меня примерно так. Ну в общем, я ем всегда, когда хочу smile.gif А если нужно сбросить вес, то выбираю что-то минимально калорийное.

#57 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 20:15

А я по-честному, когда похудела на 10 кг (после того, как их за месяц набрала от стресса и 2 года пыталась сбросить), то похудела от того, что ушла фиксация на еду. Диеты, отказ от еды после 18.00 и т.д., много пробовала, но у меня чёткое ощущение, что ни о чём на свете, кроме еды, я тогда не могла думать. Поем в 18.00 и до сна о ней думаю, тяжело на голодный желудок засыпаю, потом во сне булочки снятся и т.д. А потом в поездке, когда денег не было (150 руб. на 2 недели в Москве), но был бесплатный доступ к бутербродам с колбасой в любое время суток, блок снялся, выбора не было, ничего из диетических продуктов купить не могла, а есть всё же надо, решила, что вернусь к диетам после поездки. Пища однообразная и я перестала о ней думать, заурчал желудок - закусила бутерик, дальше пошла. И всё, и потом я могла есть даже чебуреки и худеть.
Я перестала думать о еде и наедаться впрок, перестала есть только йогурты и яблочки, но в таком количестве, что лучше бы 1 раз съела бифштекс, могла оставить еду на тарелке потому, что наелась (и не думать потом о ней, чтоб через час всё же достать её из холодильника), забыть пообедать и т.д., за 3 месяца сбросила все эти килограммы. Так что для таких, как я, слишком фиксирующихся, думаю, не стоит. Я и на ночь ем, уже все смеются, кто меня знает, когда в 11 вечера звонят, а я кушать готовлю smile.gif А если есть возможность не кушать и при этом не думать об этом, тогда это выход. Соседка по комнате в недавней поездке, так и делала. Максимально оттягивала завтрак, в итоге только обедала, ужинала до 18.00 и потом старалась вообще не есть, иногда и только обедом ограничивалась. При исходном весе 120 кг, за месяц сбросила 10. Ей так проще, т.к. от мяса и сосисок она отказаться не может, зато вот не ест большой промежуток времени.

#58 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 20:26

jindoc, полностью согласна, надо переоценить отношение к еде.

#59 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 20:55

Жень, абсолютно согласна, что не надо зацикливаться на еде. Я тоже в свое время не могла похудеть. К слову, я всю жизнь свою хочу похудеть, ну комплекс у меня какой-то (кто меня видел, наверно, покрутят у виска и скажут, куда тебе еще худеть?! При росте 166 см в самые "толстые" времена я весила 51 кг, а хотела всегда 46 где-нибудь в идеале). Так вот, когда я тоже на этом зацикливалась и при этом практически ничего не ела, за весь день могла съесть пару йогуртов и фруктик какой-нибудь, но я постоянно думала о еде и была голодная... в такой период я не худела ни на грамм, а наоборот, ни дай бог съесть что-нибудь сытное и не вовремя, то сразу поправлялась на 0,5-1 кг. А когда стали вместе жить с тогда еще БМ, то, видимо, эта зацикленность куда-то ушла, и сейчас я ем абсолютно все, включая периодически всякую вредную пищу, вроде чипсов, пиццы, попкорна и пива, и естественно всегда полноценно обедаю и ужинаю. Так вот, за 1,5 года такой сытной жизни я не то, что не поправилась, а даже немного похудела. Так что действительно, все дело в нашей голове!Нет смысла жестко ограничивать себя и при этом постоянно думать о еде. Ко всему прочему, еще и злой становишься от вечного голода и ограничений)))

Сообщение отредактировал flo: 13 Май 2010 - 20:56


#60 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 21:04

а еще лучше влюбитьсяsmile.gif))всегда помогалоsmile.gif))
что не зацикливаться,это действительно так...сколько раз замечала за собой...решу сделать пару разгрузочных дней-итога нет,  а когда не специально...не планируя...не ограничивая в еде....получается, что скинула пару кгsmile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных