Перейти к содержимому


Невесты 2012


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#41 Гость_AlenaChelyabinsk

Гость_AlenaChelyabinsk
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2012 - 14:34

Ура, все получилось))) Правда очередь пришлось подождать, но ничего страшного. Все очень вежливые были. Мне понравилось. Теперь созрел новый вопрос, а можно своего фотографа?? ЗАГС Советского района. Говорят что вроде бы сначала не отказывают, а потом когда торжественная регистрация начинается начинают фотографу замечания делать, что тут нельзя вставать, там нельзя.  Есть такое?

#42 Гость_Fata Morgana

Гость_Fata Morgana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2012 - 09:34

AlenaChelyabinsk,  сейчас во всех ЗАГСах можно своих фото и видео)))

#43 Гость_nathlie

Гость_nathlie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2012 - 10:40

Прочитала я эту ветку и очень расстроилась... дату 4 августа мы выбрали за год и очень ждали ночи перед днем подачи заявления чтобы попасть на эту дату. Перешерстила интернет в поисках предварительных списков, но везде было написано что их нет. позвонили в курчатовский загс в их редкие часы приема- они сказали что у них брони нет на этот период и приходить 20июня т.е. за полтора месяца ну мы и ждем спокойно и готовимся к свадьбе на 4 августа... блин. Ладно хоть не успели деньги никому отдать! получается что ее слова что брони нет значат , что все уже занято!  Так что видимо я больше не невеста 2012, поедем теперь в челябинск записываться на 2013 год...Обидно очень!

Сообщение отредактировал nathlie: 05 Май 2012 - 10:44


#44 Гость_leda

Гость_leda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2012 - 14:41

Ой,девочки,меня уже начинает немного потряхивать. Сама из Новосибирска,БМ из Че, я приеду к нему только в сентябре,а свадьбу планируем в ноябре. Как потом все организовать за два месяца,когда даже города не знаешь...ой ей ей...

#45 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2012 - 19:48

leda, не переживай, я знаю пары, которые за месяц организовывали замечательные свадьбы, правда они были местными, но и времени у вас больше. К тому же, кое-что можно начать делать заранее, например, купить платье, составить список фотографов, тамады и ресторанов, с которыми нужно будет встретится. Любой фотограф вегда подскажет места для фотографий. На сколько эти места популярны у молодоженов, подскажет жених или тут, на форуме. Визажиста и  маникюр тоже тоже можешь поискать на форуме. Так что, ничего  страшного, глаза боятся, руки делают.  Обязательно поставь 2gis Челябинск,

#46 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2012 - 21:40

Цитата(nathlie @ 5.5.2012, 11:40)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

получается что ее слова что брони нет значат , что все уже занято

почему такие вывод?! брони нет потому, что не бронируют дату заранее, вам сказали приходить 20 июня, вот и приходите 20 июня и спокойно подавайте. Если в тот ЗАГС все таки не удастся, в Челябинске еще 6 ЗАГСов есть!

#47 Гость_leda

Гость_leda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2012 - 12:00

Да, буду оперативно готовиться и параллельно изучать город)) Я еще узнала что у меня не будет незамужних девушек на свадьбе,букет будут ловить неженатые парни)))

#48 Гость_nathlie

Гость_nathlie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2012 - 22:14

Так все- таки в загсах нет предварительной брони и ВСЕ подают заявление на общих основаниях за 45 дней до даты регистрации ? не подскажите в каком месте я могу получить достоверную информацию о том, используется ли в челябинских загсах система брони. не хотелось бы за полтора месяца до свадьбы оказаться с кучей предоплат и без возможности зарегистрироваться в загсе ))

#49 Гость_leda

Гость_leda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2012 - 13:40

В Новосибирске есть запись через интернет, потом просто нужно прийти в определенный день и подтвердить бронь. Возможно в Челябинске есть такая же система. А вообще неужели бывают такие случаи когда на намеченные даты не успевают подать?Думаю лучше всего позвонить в ЗАГС.

Сообщение отредактировал leda: 09 Май 2012 - 13:42


#50 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2012 - 08:49

В прошлом году, почти все здешние летние невесты бронировали дату регистрации через интернет. В этом году у меня 3 пары друзей женятся, все по предварительной брони. Одни уже зарегистрировались в ленинском ЗАГСе, другие в эту субботу в центральном, а еще одни не помню где. В любом случае бронь необходимо подтверждать и приходить с паспортами, их копиями, заполненной анкетой и квитанцией об оплате госпошлины согласно расписанию ЗАГСа. Они проверяют бронь, все документы и выдают маленькую такую бумажку, где написана дата и время собрания в ЗАГСе, а так же дата и время регистрации. Бумажка нужна только для того, чтоб вы не забыли и не волновались, ее нигде спрашивать не будут. Единственное, у 3ей пары возникли небольшие проблемы, забронировали время, еще в начале года. Пришли в ЗАГС, и там выяснилось, что у них, оказывается, есть обед, на сайте время обеда было указано немного не верно (на 15 минут позже или раньше был записан). Им предложили перенести регистрацию на эти 15 минут, т.е. на то время, на которое в интернете вообще не было регистрации. Если все равно очень волнительно, то позвоните в тот ЗАГС, который выбрали и все уточните. Можете на собрание сходить. Если не ошибаюсь, оно проводится по средам в 17:00 для тех пар, которые женятся в ближайшую субботу, после него можно поговорить с заведующей, заодно и послушаете, что там говорят и как все будет проходить. Нам говорили все вплоть до того, с какой стороны стоит жених, кто первый будет давать согласие, где будет стоять фотограф, оператор, где вы, где родственники, когда и кому подушечку для колец отдадите, на любые вопросы ответят. Точно время было написано где-то в интернете, не помню, где видела.

#51 Гость_leda

Гость_leda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2012 - 11:02

В общем в любом случае лучше лишний раз позвонить и проконсультироваться.А может кто-нибудь может скинуть ссылку,чтобы мы могли встать предварительно на очередь?А то я что-то не могу найти...

Сообщение отредактировал leda: 10 Май 2012 - 11:15


#52 Гость_Лиличка

Гость_Лиличка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2012 - 13:53

nathlie, на самом деле это не так))))!!!!! Мы тоже по брони записались, но только время по ней на дали на 10.30(((( И предложили в живой очереди постоять, авось и попадем на попозже))))) По брони у них отдельные места как нам объяснили, а в живой очереди отдельные thumbup.gif

Сообщение отредактировал Лиличка: 18 Май 2012 - 13:54


#53 Гость_Лиличка

Гость_Лиличка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2012 - 13:55

Кстати свадьба будет 7 июля)))) clap.gif

#54 Женёк

Женёк

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 18 Май 2012 - 17:15

Привет всем! Кстати, мы с мужем гражданским  решили официально зарегистрироваться и свадьба у нас 26 мая!!! Вот!!!!

#55 Гость_Оля ля

Гость_Оля ля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2012 - 11:01

Женёк, поздравляю, счастья вам и взаимопонимания!)

#56 Гость_Лиличка

Гость_Лиличка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2012 - 10:40

Ну все вчера сходи подали заявление...бронь не понадобилась, места были и так))))

#57 Гость_nathlie

Гость_nathlie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2012 - 11:28

Лиличка, Поздравляю! Большая очередь была? Во сколько занимали? Какое выбор времени предложили?

#58 Гость_Лиличка

Гость_Лиличка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2012 - 13:22

Спасибочки))))  Народу было нормально, когда мы пришли мы были 16 в очереди!!!! Но когда все зашли в загс, оказалось, что у многих даже заявление не написано! Поэтому, очереди как таковой не было!!!

#59 Гость_Штоля

Гость_Штоля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2012 - 23:34

На прошлой неделе прогулялись до загса, заявление подали на 7 июля laugh.gif . Все прекрасно прошло, никаких очередей на подачу заявлений. Был только дядечка с заявлением на развод, пришлось ждать очереди на шариковую ручку)



#60 Гость_Лиличка

Гость_Лиличка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2012 - 13:09

Штоля, а в каком ЗАГСе хотите регистрироваться???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных