Перейти к содержимому


Детские кисло-молочные продукты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#121 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 08:00

Просмотр сообщенияМ@ЛиНкА сказал:

Ну подождите, тогда же и полезные бактерии все убиваются. Мы употребляем абсолютно "пустой" продукт. Он, может, и безвредный, но и пользы от него ноль.
Сначала пастерилизацией убивают неполезные бактерии, а потом с на заводе в "стирильных" условиях добавляют кисломолочные полезные бактерии и запечатывают упаковку.
И что значит пустой продукт? В первую очередь там кальций.
А потом дома - я вот грею на водяной бане ребенку творожки\кефир и сомневаюсь, что после подогрева там остается огромная колония молочнокислых бактерий.

#122 Гость_Svetic

Гость_Svetic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 18:47

Просмотр сообщенияMarina сказал:

И что значит пустой продукт? В первую очередь там кальций.
И не только кальций.

Цитата

Ультрапастеризованное молоко содержит в себе витамины группы В, А, Н, С, РР и D. Если говорить о химическом составе, то данный продукт насыщен кальцием, магнием, марганцем, фосфором, цинком, железом, кобальтом, калием, натрием, органическими кислотами и ненасыщенными жирами

Сообщение отредактировал Svetic: 13 Октябрь 2016 - 18:52


#123 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2017 - 09:00

Третий раз попыталась дать Любе биолакт от "Тема"- не идет нам он, сразу стул "портиться" слабит и полупонос, а йогурты те же биотворожок Тема норм идет и кушает хорошо (любит), даже простая Чебар-я ряженка и кефир хорошо ест и нормально, а вот почему то биолакт не идет не в год не в 1.4 , не в 1.7. :pardon:и творог домашний на топленном молоке ели все хорошо (вкусно ей было) слопала.

Сообщение отредактировал Надюшка: 04 Май 2017 - 09:01


#124 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2017 - 10:19

Я Варе в 1-2 года биолакт от Темы даже не предлагала.

Сейчас она очень любит иммулели, актимели



#125 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2017 - 12:55

Слушай, ну мне за 30, а я любые продукты с лактобактериями не перевариваю. Так что...

#126 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2017 - 13:45

а зачем тогда их предлагают да еще и пишут от 8 мес.... :sorry: :vertag:

#127 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2017 - 18:08

Надюшка, На растительных пюрешках тоже пишут с 3х мес , хотя прикорм рекомендован с 6мес.

#128 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2017 - 22:07

У нас Маня лучше всего обычный кефир пьет чебаркульский или первый вкус, много что пробовали, обычный лучше всего) творожки Тёма берем, но лучше она ест вместе со мной обычный творог со сметаной и капелькой сахара. И обожает сама есть йогурт первого вкуса, вывозится правда, зато самостоятельно.

Сообщение отредактировал Натсик: 04 Май 2017 - 22:08


#129 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2018 - 12:27

Девочки, кто делал сам творог для грудничка из молока + закваска. Расскажите секреты) И такой еще момент - на каждый день новую порцию делали?

#130 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2018 - 13:34

Я делала молоко+кефир, 1:1, в пароварке, общее количество 1 стакан, получается примерно 50-80 г творога. Каждый день новую порцию.

#131 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2018 - 15:22

Проблема в том, что нет кефира. Есть только молоко (козье) и закваска с аптеки. Цель - получить козий творог

#132 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2018 - 00:38

я делала в йогуртнице. Сегодня едим йогурт или творог, 2 ст.л. оставляла и ставила в холодильник. На следующий день долевала туда молока и в йогуртницу. Если для йогурта нужно было часа 4 ждать, для творога оставляла часов на 6. Масса расслаивается, можно слить жижу, оставить гущу, получается творожок по консистенции как данон и ему подобные. Можно все это добро вскипятить в кастрюльке, в дуршлаг кладем марлю и сливаем жижу. Как только закипит, я всегда выключала. Можно оставить кипеть подольше, тогда творог получается суше. Попробуй сама несколько раз, как больше нравится, так и будешь делать. Если сегодня творог не нужен, то ничего страшного, закваска спокойно переживет пару дней в холодильнике.

#133 Гость_Harahordin50

Гость_Harahordin50
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2020 - 18:59

Моему малышу год и восемь и он совершенно не ест молочные продукты ни в каком виде. Единственный вариант это сырники и то половинка раз в месяц как вариант чего то нового. От молока нос воротит и от обычного, и от Нестле. Творог выплевывает, также как и кефир. Педиатр говорит, что не надо обращать внимание и анализов на эту тему не назначает  . Подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Слышала, что есть анализы на неусваемость молока что-то в этом роде. Есть ли смысл обратиться к диетологу, чтобы скорректировать питание малыша.
У Ванюшки сейчас 14 зубов, еще 2 почти прорезались, еще на ГВ укладывание и ночные два кормления. Понимаю, что молоко не панацея, есть много другоих продуктов, но все же...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных