Перейти к содержимому


Непереносимость Продуктов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 00:36

вместо куриного яйца пробуйте перепелиные яйца. Творог тоже пробовать из козьего молока делать. Печенья печь самим без молочки. И настраивать ребенка не есть ничего без спроса, у меня дочка до сих пор про каждую еду, если не я дала, бежит спрашивать - можно или нет.

#42 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 00:49

Аллергические реакции с возрастом действительно становятся слабее, организм приспосабливается, у стариков вообще редко бывает, хотя у них иногда извращённые реакции, неожиданные. У меня не было реакции немедленного типа (так это называется правильно) на продукты, я как раз атопик, и она израслась - после подросткового возраста стала слабее, меняла локализацию, то на ушах, то на пальцах, то на запястьях, каждая зона около года, потом по неизвестной причине вдруг пропадает и появляется в другом месте. И периодически непредсказуемо на что-то вдруг как бахнет обострением. Последний раз в 2011 году у меня было, пришлось залечь в кож.вен.диспансер, спасибо им огромное, готова ноги им была целовать, когда на вторую ночь уснула и не чесалась - вывели из обострения быстро и без последствий, не поддавшись на соблазн шарахнуть гормонами, хотя показания были - полгода лечение амбулаторно без эффекта. Во время беременности тоже вся в пятнышку и чешусь.
Кстати, в Челябинске наша кафедра аллергологии и иммунологии активно занималась как раз введением аллергенов, своих и перекрёстных, для подавления аллергии, как Мурка описала - прицел был на цветение, ну и животных постольку поскольку. На момент когда нам про это рассказывала Маслова, в студенческой поликлинике они этим активно занимались и получали какие-то результаты, по крайней мере энтузиазм был, как сейчас дела обстоят у них и продолжают ли не могу сказать, но Маслова точно приём ведёт и про всё это в курсе, правда взрослый, по детским специалистам не подскажу, хотя аллергология, вроде, не делится на детскую и взрослую, только номинально - кто чем преимущественно занимается.

#43 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 01:39

вот, значит пробуют! ну это хорошо же, может есть шанс...какая бяка эта аллергия.
я бы пошла к Масловой, о ком Женя пишет. И вообще бы искала врача не просто на приеме, а занимающегося наукой, посещающего много конференций, знать опыт других стран. Именно это мне в моем враче и устраивает, мало того, что опыт из будней с реальными пациентами всех мастей плюс огромный опыт в научной работе и широкие связи с мировыми врачами. Врач иногда чутьем ощущает , что вам или вашему ребенку нужно.
хотя я и не понимаю, почему в медицине могут быть разные мнения. Разве это не достаточно точная наука?

#44 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 01:45

Вообще не точная :) Организмусы-то разные, поэтому почти все медики гуманитарии :)

#45 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 07:29

Просмотр сообщенияВера_Сергевна (03 Февраль 2015 - 00:17) писал:

Может быть подскажете хорошего аллерголога или центр.нам наверное рано сейчас идти по врачам? Лучше с года?

Вера_Сергевна, а вы к какой поликлинике относитесь? А что по поводу вашей реакции педиатр говорит?  По идее она должна была бы вас направить к узкому специалисту, тем более уж после отека Квинке...

Я в детстве ходила к аллергологу в детскую поликлинику на Татьяничева 13а, там и пробы они тогда брали, и консультировали. Скорее всего там это и сейчас осталось. В Областной больнице вроде бы это направление хорошо развито. Конкретных специалистов, к сожалению, не могу подсказать.

#46 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 09:30

На Татьяничева по идее городской аллергологический кабинет. Хвалили там Блинкову.

#47 Гость_Вера_Сергевна

Гость_Вера_Сергевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:43

Ой девочки спасибо за наводку. Педиатр на аллергию лишь рукой махнула, мол израстетсЯ. Аллерголог на горького 28, к которой мы и относимся, сказала: ну попробуйте молоко в 7 месяцев дать( мы пришли в 6 после последнего случая) Я стою в шоке, как дать?!?! В семь месяцев и просто так дать? На что она мне спокойно ответила: ну тогда в год. Вот и все.

#48 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:10

Вера_Сергевна,я порой в шоке от таких советов. Удачи вам!

#49 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:16

Да уж... отношение поражает(((

Искренне вам желаю найти "своего" врача и справится с этим недугом!

#50 Гость_Frankst

Гость_Frankst
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:01

Спасибо девочки.Нам молоко и молочные продукты вообще нельзя. Пробую всякие вариаты. спасает масло. Лактозар тоже использую,в основном для йогуртов.А это проходит? Непереносимость лактозы. Или на всю жизнь.

#51 Гость_SlavnovBic

Гость_SlavnovBic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2016 - 10:05

Поход на 5 дней.
Не нужно расписывать досконально раскладку.
Просто прикиньте грубо - сколько грамм/килограмм на день продуктов вы обычно берете с собой в поход?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных