Перейти к содержимому


Непереносимость Продуктов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:10

А при гв маме молоко и молочные продукты есть можно, если у ребенка непереносимость?

#22 Гость_Вера_Сергевна

Гость_Вера_Сергевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:20

Я кушаю, в основном кисломолочку и сыр. Все нормально у ребенка. Молоко я не пью. Помню в роддоме напилась чаю с молоком и ребенка стала кормить. Он в пятнышку покрывается. На меня медсестры с наездом что я ем все подряд! А я то что ли знала!!!! Они перечисляют яблоки конфеты и прочее. Я им: нет не ела. А про молоко никто не сказал. Потом дома педиатр говорила- не пейте молоко у него щеки красные. Но я значения не придала потому что лето было и я диету не соблюдала а кушала ягоды и фрукты. А теперь чай с молоком я пью. Опять же реакции нет. Но чай редко

#23 Гость_Вера_Сергевна

Гость_Вера_Сергевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:22

Приходится все детское питание фильтровать. Вот нафига скажем в мясном или рыбном пюре сухое молоко. Или в борще хайнц?!

#24 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:25

Просмотр сообщенияВера_Сергевна (30 Январь 2015 - 22:22) писал:

Приходится все детское питание фильтровать. Вот нафига скажем в мясном или рыбном пюре сухое молоко. Или в борще хайнц?!
Смотрите мясное пюре фрутоняня, бабушкино лукошко, агуша - там меньше всего добавок
Молоко добавляют в мясное пюре для удешевления: белок есть, цена дешевле

Сообщение отредактировал Marina: 30 Январь 2015 - 22:26


Поблагодарили 1 Member:
Вера_Сергевна  

#25 Гость_Вера_Сергевна

Гость_Вера_Сергевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:29

Marina, Ах вон оно что. А я думала а вдруг так вкуснее! И расстраивалась что моему ребенку недоступны эти вкусы.((
Как раз таки и берем вышеперечисленные марки

#26 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2015 - 08:15

Вера_Сергевна, кошмар! А на учете у аллерголога или гастроэнтеролога вы состоите? По поводу садика, есть специализированные аллергосады, скорее всего вам туда

#27 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2015 - 19:57

Просмотр сообщенияflo (30 Январь 2015 - 22:10) писал:

А при гв маме молоко и молочные продукты есть можно, если у ребенка непереносимость?
Я со своей колокольни напишу. У моих сильная ЛН, во время ГВ молоко под запретом для меня. Вся кисломолочка и сыр разрешены.

#28 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:58

Вера_Сергевна,с возрастом это может пройти, а в садике будете либо списки четкие писать (я так делаю) или спец.сад, если таковые есть.

#29 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2015 - 22:48

У знакомой к 6 годам стало с этим проще, а так в садике и каша у неё была без сливочного масла, но они начинали в частный ходить.

#30 Гость_Вера_Сергевна

Гость_Вера_Сергевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:51

Да, знаю про спецсады для аллергиков. Мне и правда страшно отдавать в обычный, не дай бог что дадут. Но буду держать кулачки что хоть немного но реакция ослабится.
На учет не знаю поставили или нет, но у аллерголога мы были. Никакие анализы не сдавали, аллерго- тесты тоже. Может после года назначат. А может вобще в нашей поликлинике этого нет, не узнавала еще

#31 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:23

Просмотр сообщенияВера_Сергевна (02 Февраль 2015 - 13:51) писал:

Да, знаю про спецсады для аллергиков. Мне и правда страшно отдавать в обычный, не дай бог что дадут. Но буду держать кулачки что хоть немного но реакция ослабится.
На учет не знаю поставили или нет, но у аллерголога мы были. Никакие анализы не сдавали, аллерго- тесты тоже. Может после года назначат. А может вобще в нашей поликлинике этого нет, не узнавала еще
не хочу вас расстраивать, прошу прощения, но я с нашим аллергологом разговаривала на подобную тему. У нас сильная аллергия на кошек. Такая аллергия не пройдет, это гены, вы их изменить не можете. Сейчас есть технологии, по которым пытаются немного ослабить подобную истинную аллергию на кошек, вводя какие те микроскопические дозы аллергена и постепенно приучая организм к ним, но пока на данный момент нет реальных результатов эффективности такого метода. В России это не делают, только за рубежом. Пробуют, ищут..
Аллергия может с годами наоборот появится (сильное орви, например, может спровоцировать, запустив в организме определенные процессы), но чтобы она исчезла, это может и бывает, но настолько редко.
родственница нашего врача подобный аллергик с детства, а ей уже под 50, стоит лизнуть ложку , плохо промытую после продукта (у нее это кедровый орех), через полчаса она  в реанимации. У другого пациента - аллергия на рыбу, у нее начинается реакция только от одного запаха, стоит ей войти, допустим, на кухню, где жарили рыбу. Выход один - исключать даже следы аллергичного продукта из рациона и окружения (я повторюсь, говорю про истинную аллергию, а не про дерматит).
аллерготесты на кожу только после 5 лет делают. Можно сдать кровь из вены , но аллергологи считают, что до года-двух это тоже не очень информативно, но допустимо, особенно в вашем случае.

если помимо такой аллергии есть атопический дерматит - его можно пробовать вылечить со временем, тут другое дело.

Сообщение отредактировал Мурка: 02 Февраль 2015 - 15:47


#32 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:50

Насколько я помню, аллерго тесты показательны уже только после 3х лет, может даже и старше. Если в вашей поликлинике нет аллерголога, то они обязаны вас направить в  другую поликлинику или областную больницу.  Но даже если тесты не делать, поговорить с хорошим аллергологом необходимо обязательно!  К сожалению, если проявилась сильная предрасположенность к аллергии, то она может и на другие продукты возникнуть. Надо вообще бдительно за питанием следить!
По поводу прохождения и непрохождения аллергии тут двояко на самом деле. Я не врач, и не знаю точно насчет медицинской точки зрения, но есть факт собственного опыта.
В детстве, года в три, у меня неожиданно началась аллергия на одуванчики, резко и сильно, сразу с отека Квинке... потом начался поллиноз на все три волны цветения растений, потом пищевая аллергия (много лет не ела рыбу, мед, орехи, шоколад, красные ягоды и фрукты, цитрусовые и пр.)... кошмар был кошмарнейший... Но мне еще тогда некоторые врачи говорили - "может израсти" (кстати, про гены никогда ничего не говорили, я всегда аллергию как какую то химическую реакцию воспринимала)  И в самом деле, уже лет в 13-14 как началось созревание, ситуация начала улучшаться, медленно, постепенно, но все же! сейчас из того огромного перечня аллергенов осталась только аллергия на полынь, но уже в достаточно легкой форме, да и медицина не стоит на месте. Лекарства сейчас более современные, с меньшим количеством побочек. Шоколад, апельсины и прочие аллергены я вообще ем спокойно и без таблеток.
Самое главное, - найти хорошего врача, определить план действий и приложить все усилия к его выполнению!
Ну и садик однозначно аллерго! Даже с той точки зрения, что малышу будет психологически некомфортно, когда вокруг все едят, к примеру апельсинку, а ему не дают((

Сообщение отредактировал VasiLena: 02 Февраль 2015 - 15:52


#33 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:55

Ну то, что это гены - это точно) мы сдавали анализы, где именно гены исследуют. Израстается неистинная аллергия.
А с поллинозом сейчас очень эффективно борются, много разных схем и лекарств.

#34 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:58

Аллерголога надо посетить обязательно, а лучше двух, трех, пока не найдете "своего" врача. Под наблюдением, можно свести реакцию к минимуму. И абсолютно точно - чем больше организм подвергать воздействию аллергена, тем больше будет аллергическое воспаление. Организм надо отучать, менять реакцию, чтобы он "забыл" этот аллерген. По возможности.

#35 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:00

Просмотр сообщенияМурка (02 Февраль 2015 - 15:23) писал:

если помимо такой аллергии есть атопический дерматит - его можно пробовать вылечить со временем, тут другое дело.

Дерматит подразумевает только кожные проявления? А поллиноз как классифицируют?

#36 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:24

VasiLena, да, дерматит это кожное, и разница есть в сроках проявления - истинная аллергия -  сразу или в течение первых пары часов после попадания аллергена. ОЧень-очень редко - в первые сутки. Атопич.дерматит - реакция на коже появляется  после 1-2 суток, иногда по накоплению - месяц. И кожная реакция разная. Истинная аллергия - на коже это волдыри, крапивница, ощущения на слизистых, распираторные явления. Иногда аллергик скушает апельсин и сразу ощущает першение в горле, как вариант.
Атопический дерматит - сухость кожи, сыпь или пятна, но они другие, не как крапивница.
Хотя крапивница,сыпь и другие проявления бывают не только при аллергии, это лишь признак.

При дерматите в большинстве случаев очень часто бывают проявления проблем с ЖКТ, эти две сферы идут параллельно.
Еще при истинной аллергии может быть так. Скушал мандаринку, никакой реакции, мало скушал. А при заболевании орви - бац и обструкция. То есть организм немного получил аллергическое воспаление, в обычном состоянии оно не проявилось, а при орви стартануло. Это как вариант, именно этот случай мы с врачом обсуждали, это имеет место быть. Но как правило это сложно отследить. А вообще причина случайных (не частых и периодических при каждом орви) обструкций у детей это вирусы. Правда здесь мнение врачей еще не едино)))) некоторые по-прежнему считают , что причина любой обструкции 100% аллерген.  

про классификацию именно поллиноза не знаю, про него как-то разговор не заходил. Я больше про такую аллергию интересовалась.

Сообщение отредактировал Мурка: 02 Февраль 2015 - 18:22


#37 Гость_Вера_Сергевна

Гость_Вера_Сергевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 00:15

Мурка, У какого аллерголога вы наблюдаетесь? По месту жительства?
Судя по вышеизложенному и нашей реакции у сына истинная аллергия. Мгновенно реакция появляется.
А надеюсь что пройдет или ослабится потому что читала про аллергию на кор. белок, что с возрастом проходит. Атопического дерматита у него нет. Конечно такие аллергенные продукты как яйца и рыбу я не вводила еще, жду до года, скорей всего. Раньше- очень боязно.
Но вы же понимаете что надежда умирает последней. Это ладно сейчас сын кушает баночное пюре и кашку. А как вырастет, там и продукты другие и состав продуктов сложнее и длиннее. Опять же надо быть бдительнее. Везде сухое молоко, ну буквально везде!

#38 Гость_Вера_Сергевна

Гость_Вера_Сергевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 00:17

Может быть подскажете хорошего аллерголога или центр.нам наверное рано сейчас идти по врачам? Лучше с года?

#39 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 00:30

Вера_Сергевна, я из Тулы, поэтому не могу подсказать про аллерголога в Челябинске. Но идти вам лучше сейчас, реакция очень сильная. Вам еще надо найти того, кому поверите и доверитесь. Кое-какие анализы можно сдать и сейчас.
Я начала давать дочке куриные яйца и немного коровьего молока лишь полгода назад, и то думаю убрать . Но у нас на него именно дерматит. Можно без него обойтись, постепенно приглядывайтесь к продуктам. Есть соевое молоко, козье и овсяное (Чуда в какой-то теме писала рецепт). Когда вы точно установите вид аллергена, тогда будет проще. Конечно , это отказ почти от всех покупных готовых продуктов, но что делать....
Искренне желаю вам победить эту гадость или хотя бы снизить реакцию организма на аллерген.

#40 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 00:32

Я как-то читала про аллергию на белок коровьего молока, там столько всего, ого-го. Разные виды. Надо это выяснить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных