Перейти к содержимому


Молочница У Малыша И Мамы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Гость_Оксяня

Гость_Оксяня
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2009 - 09:27

Девочки, у моей дочки вчера на губках и на языке заметила белый налет. Язык вообще белый, а на губках как точки. Что бы это могло быть? А сегодня стало еще сильнее.

#2 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2009 - 09:42

Оксяня, возможно это молочница. Вызовете врача, пусть посмотрит. А так есть средство, 1 ч.л. соды на 1/2 воды, протирать марлей, которой обвернуть палец. Но лучше позовите доктора. Удачи.

#3 Гость_Оксяня

Гость_Оксяня
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2009 - 11:22

Спасибо, lisale! Я тоже подумала про молочницу. Будем лечиться.

#4 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2009 - 11:29

Оксяня, но лучше вызвать врача для самоуспокоения. Не болейте.

#5 Гость_Zaraza

Гость_Zaraza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 08:18

Клопик ,это классические симптомы молочницы. Облегчайте себе страдания пока протиранием раствором соды сосков и ротика ребенка(от молочницы надо лечить обе груди и ребенкин ротик). И бегом к врачу за лечением. Скорее всего, назначат Кандид.

#6 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 13:46

Цитата(Zaraza @ 3.7.2009, 8:18)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Клопик ,это классические симптомы молочницы. Облегчайте себе страдания пока протиранием раствором соды сосков и ротика ребенка(от молочницы надо лечить обе груди и ребенкин ротик). И бегом к врачу за лечением. Скорее всего, назначат Кандид.

А грудь обязательно болит при молочнице?? Внешние признаки есть какие-то?

#7 Гость_Zaraza

Гость_Zaraza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:32

Дейдре ,ага болит ,может стрелять между кормлениями ,может после кормления долго ещё болеть ,может жжечь и зудеть. Молочница она такая ,противная, но ,слава Б-гу, излечимая.

#8 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:56

Цитата(Zaraza @ 3.7.2009, 14:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Дейдре ,ага болит ,может стрелять между кормлениями ,может после кормления долго ещё болеть ,может жжечь и зудеть. Молочница она такая ,противная, но ,слава Б-гу, излечимая.

Я почему спрашиваю...Вот грудь у меня не болит..(вроде blink.gif ), а сегодня (совершенно случайно), когда Никита плакал чаво-то)) увидела в ротике у него (где-то с боку, прямо с самого краю) маленькое белое пятнышко. Налёта нет , на сколько я могу судить и представлять себе налёт... unsure.gif . Везде написано, что налёт и пятнышки легко соскребаются...Я потёрла (слегка) пятнышко ватной палочкой и оно(пятно) вообще никак не среагировало-не стёрлось, вообщем... Как быстро распространяются пятна при молочнице? Как быстро вообще идёт процесс?...Не факт, что у нас молочница, но везде пишут именно про пятна. Ни разу ещё не прочитала, что грудь болит при всём этом... unsure.gif

#9 Гость_Zaraza

Гость_Zaraza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 17:27

Дейдре, а зуд есть? шелушение соска? прострелы? я про пятнышко не могу понять, покажитесь педиатру(в смысле ребенка покажите, пусть анализы возьмут на кандидоз)

#10 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 17:35

Цитата(Zaraza @ 3.7.2009, 17:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Дейдре, а зуд есть? шелушение соска? прострелы? я про пятнышко не могу понять, покажитесь педиатру(в смысле ребенка покажите, пусть анализы возьмут на кандидоз)

нету...
Вот были же сегодня у педиатра...А пятнышко я дома уже после заметила...Теперь до след недели только...Ещё везде пишут, что детки плачут и от груди отказываются-это как? Вообще не сосут? Или поплачут, деваться не куда и всё равно сосут? Что ж они, голодом остаются совсем? У меня плачет иногда, но сосёт-долго может не отрываться...А вечером у нас периоды бывают перевозбуждений, вот тогда грудь плохо берёт.Но если взял, то ест нормально...Так что, я теперь вся в сомнении... blink.gif

#11 Гость_Zaraza

Гость_Zaraza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 20:59

Дейдре, не ищите проблемы там, где их нет. Отказ от груди трудно с чем либо перепутать.
Чаще всего это выглядит так: ребенок наотрез отказывается сосать грудь ,причем потребность сосать выражает активным сосанием ЧЕГО УГОДНО(кулачки ,соска ,пальцы). У груди выгибается и засовывает в рот кулачки. Иногда внешне это выглядит спокойно: ну сосет себе соску или кулак ,грудь не просит ,не истерит. Для отказа у каждого ребенка свои причины. Очень важно их понять иустранить. Тут и опыт нужен и мудрость мамская. Это все преодолимые вещи ,очень много от мамы зависит.

#12 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 21:36

Zaraza, спасибо...Вы правы, "паниковский" преследует меня неустанно...)) Сама себе развлечений ищу...Просто порой становится очень страшно за своего лялика...Вспоминая младенчество первого сына, удивляюсь-никаких проблем и болячек я в нём не выискивала и вообще, не заморачивалась по многим вопросам, по которым паникую сейчас...То ли молодая и глупая была, то-ли инфы тогда доступной меньше было...Сейчас начитаюсь всякого и мучаюсь потом...

#13 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2009 - 12:22

Zaraza !!!!!!!! как без Вас! представляете моему мелкопузу поставили молчницу... без анализов... видимо это и так видно... постоянно белый налет внутри щечек и на десенках... легко стирается... протираю уже нед содой пред каждым кормлением стараюсь и какойто натрия тетраборат в глицерине еще... молочница у него уже нед 3! но почему никто из врачей не сказал что это для меня опасно!

#14 Гость_Zaraza

Гость_Zaraza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2009 - 17:21

Тетраборат несовместим с ГВ, токсичен очень, попросите назначить что-то типа кандида

#15 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 00:46

Цитата(Zaraza @ 3.7.2009, 15:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Дейдре ,ага болит ,может стрелять между кормлениями ,может после кормления долго ещё болеть ,может жжечь и зудеть. Молочница она такая ,противная, но ,слава Б-гу, излечимая.

Похоже, всё таки у нас молочница unsure.gif Начались прострелы...Почему-то только одной груди...И жжёт...Да и налёт я у Никиты обнаружила вечером-попробовала счистить марлечкой-получилось.
Грудь он стал сосать примерно так: пососёт-отвернётся резко-поплачет, опять пососёт, опять отвернётся-поплачет...И так пока не устанет...Засыпает. Минут через 20 просыпается и всё по новой...((((((((((((

#16 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 08:00

Цитата(Дейдре @ 6.7.2009, 1:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Грудь он стал сосать примерно так: пососёт-отвернётся резко-поплачет, опять пососёт, опять отвернётся-поплачет...И так пока не устанет...Засыпает. Минут через 20 просыпается и всё по новой...((((((((((((


Бедненький... Нужно у детского стоматолога взять специальную болтушку для стоматитов, а пока  Тантум-Верде в место налета побрызгать, можно 3-4 раза в день по 1 дозе

#17 Гость_Калинка

Гость_Калинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 08:57

Девочки, ребенок заражается молочницей от мамы, во время родов?

#18 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 10:23

Мне тоже интересно про молочницу! Откуда она берется?

#19 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 10:36

Насколько я знаю,она не связана сженской молочницей, а берется она от попадания грязи,плохой дезинфекции, и т.д. Я не уверена конечно, но мне врачи в роддоме всегда предупреждали хорошо соски обрабатывать чтоб молочницы не было.

#20 Гость_Zaraza

Гость_Zaraza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:13

Еленочка ,врачи глупость ,простите, говорили про обработку сосков. Это верный путь к трещинам и прочим приятностям. Молочница ,то бишь кандидоз, грибковое заболевание ,случается на фоне дисбаланса бактериального(после антибиотиков, например), ещё ею можно заразиться во время родов(да-да ,грибок-то кандида - один и тот же). Поддается лечению на раз-два-три. И не надо ничего там дополнительно стерилизовать!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных