Перейти к содержимому


Ребенок в паспорте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#321 Гость_len_ok

Гость_len_ok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:39

Просмотр сообщенияDragonfly (23 Январь 2013 - 22:25) писал:

Интересный поворот событий :) Мы стоим в очереди в садик в Ленинском районе, потому что живем там, там прописан муж. Ребенок прописан со мной в Калининском районе. "Чё делать?"
Да пока ничего))) когда дадут место, то предоставите документы, что вы проживаете в Ленинском районе (например, свидетельство о праве собственности на квартиру)

#322 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:50

Dragonfly, муж же там прописан и хватит. А прописка ребенка не нужна

#323 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2013 - 21:49

Наташ, вроде есть штамп, когда прописывали видела, что была надпись где-то "приобрел гражданство". Да,этим летом собрались в Хохляндию, на своей шкуре уже несколько раз опробовано с последствиями различной степени тяжести что даже в страны СНГ легче ехать по загранпаспорту. Сегодня вот заполняла анкету на загранпаспорт нового поколения, и в ней нет строки с просьбой внести в паспорт детей...

#324 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:24

Если паспорт мамы старого образца, выдан до 2011 года, тогда впишут ребенка. В новые паспорта сейчас детей не вписывают,  необходимо оформлять паспорт для ребенка.  В годе могу ошибаться толи 10 толи 11. Мне  при оформлении паспорта старого образца в мае 11го года не вписали дочку в паспорт, делали для нее свой паспорт.

Нам в ЖЭКе при прописке ребенка не вписали ни  дочку ни сына в паспорта наши. Ездили в миграционную службу вписывали сами дочу.

#325 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:26

Отчитываюсь, как у нас прошло.
Мы в среду пошли гулять с коляской и по пути решили зарулить в ЖЭК, узнать, что да как. И как раз в этот момент открылся паспортный стол (а мы предусмотрительно взяли с собой документы). Заодно сразу все сдали, прописали в эту квартиру мужа и дочку. выяснилось, что присутствие мое нужно, т.к. я писала, что не возражаю против прописки ребенка по папиному адресу (у меня прописка другая).
Сегодня ясходила и забрала наши паспорта, в которые вписали Ульянку, а мужу еще штамп о прописке поставили, Ульянино свидетельство о рождении со штампом о гражданстве и Ульянину справку о регистрации по месту жительства.

#326 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2013 - 15:11

Просмотр сообщенияriddle (24 Январь 2013 - 22:24) писал:

Если паспорт мамы старого образца, выдан до 2011 года, тогда впишут ребенка. В новые паспорта сейчас детей не вписывают,  необходимо оформлять паспорт для ребенка.  В годе могу ошибаться толи 10 толи 11. Мне  при оформлении паспорта старого образца в мае 11го года не вписали дочку в паспорт, делали для нее свой паспорт.
У меня загранпаспорт просроченный, год лежал тяжким грузом, сейчас вот думаю поменять на нового образца. У мужа как раз такой, который на 10 лет, в нем есть графы для детей только без фотографий (у меня в старом, который на 5 лет есть и места для фотографий детей). В общем, пойду сдавать документы там спрошу, а то ничего не понятно...

#327 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2013 - 20:35

Девочки, а вот нам не списали ребенка при прописке оного, куда теперь бежать, чтобы его в паспорт вписать?

#328 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2013 - 21:28

Чуда, в федеральную миграционную службу. С Собой паспорта, свидетельство о рождении + копии всего.

#329 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2013 - 10:10

Спасибо, Наташа.

#330 Гость_Svetochkaref

Гость_Svetochkaref
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2016 - 04:07

Ребенок у нас запланированный, но вот то, что получилось заБ уже в первом цикле планирования - это неожиданность

#331 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2016 - 13:28

Явно не в ту тему.
Вброс?или фейк?

#332 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2016 - 13:40

Бот, привязанный к слову "ребёнок".

А по теме, чем чревато то, что ребёнок не вписан в паспорта родителей?

Сообщение отредактировал Dragonfly: 11 Март 2016 - 13:42


#333 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2016 - 14:23

Если я не ошибаюсь (а всякое может быть), то когда мы ставили штамп о гражданстве в Данино свидетельство, то в УФМС меня спросили вписать ли его в наши паспорта, т.е. сия процедура вроде как и не является обязательной...

#334 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2016 - 14:25

нам при прописке обоих автоматом в наши паспорта вписали.
например эту страницу дети много где брали у меня на оформление льгот и пособий. :pardon:

#335 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2016 - 14:30

Когда прописывали Андрюшу, автоматом сделали гражданство и вписали его в паспорта. Сейчас же за гражданством нужно в УФМС тащиться, чего мы ещё не сделали, конечно.

#336 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2016 - 14:33

Dragonfly,а у меня муж ездил причем дважды ради гражданства. Копий не хватило каких то. И потом аж в 3 кабинета его погнали сначала за одним потом вторым и так далее, в одном поставили подпись, в другом печать, в третьем писал заявление на согласие отметки. Ужас нафиг.

#337 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2016 - 14:54

У меня мальчикам не поставили печать о гражданстве, видимо забыли, а потом отмазались, что копий не было, хотя всё было.

#338 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2016 - 15:46

Просмотр сообщенияDragonfly (11 Март 2016 - 14:30) писал:

Когда прописывали Андрюшу, автоматом сделали гражданство и вписали его в паспорта. Сейчас же за гражданством нужно в УФМС тащиться, чего мы ещё не сделали, конечно.
Аналогично, с Димой все сделали автоматом при прописке, а с Даней сами. Он у нас тоже октябрьский, я в УФМС за гражданством выбралась только летом, никто слова не сказал.

#339 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2016 - 15:58

Просмотр сообщенияDragonfly сказал:

А по теме, чем чревато то, что ребёнок не вписан в паспорта родителей?
Да ни чем. У меня Варя не вписана в паспорт. Свидетельством о рождении вполне обходимся

Поблагодарили 1 Member:
Dragonfly  

#340 Гость_ladya

Гость_ladya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2016 - 18:46

Просмотр сообщенияMarina (11 Март 2016 - 15:58) писал:

Да ни чем. У меня Варя не вписана в паспорт. Свидетельством о рождении вполне обходимся
У меня тоже ребенок не вписан((( Иногда об этом задумываюсь, но так до сих пор не сходила и не узнала как вписать то наконец-то)))
Только в загран есть. Потому что вместе отдыхать выезжали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных