Перейти к содержимому


Ребенок в паспорте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#21 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 11:32

Цитата(Фима @ May 22 2008, 08:10 AM)
какая печать на свидетельстве о рождении????я в паспортный оригинал свидетельства  отдавала. Больше вроде никуда нам не надо

Фима, у нас на свидетельстве о рождении на обратной стороне стоит штамп и вписано что такого-то числа моя Дашка приобрела Гражданство РФ по такому-то пункту такой-то статьи такого-то закона РФ от такого-то числа 2002 г.
Короче эта отметка нужна при пересечении границ, вписании в загранпаспорт  и получении виз стопудово...

#22 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 11:47

писец. а у нас нет ничего такого

#23 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 12:23

Вот и говорю. Гражданством занимается миграционная служба по вашему району. Это я ещё в ЗАГСе на двери кабинета прочитала, пока в очереди стояли. Туда надо с паспортами родителей и их ксерокопиями, со свидетельством и ксерокопией.

#24 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 14:14

так я прописку нам делали в эмиграционной службе. вернее эта служба вместе с паспортным столом

#25 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 11:06

А в ЗАГСе много народу на регистрацию детей?

#26 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 11:11

А вот еще вопрос: ребенок автоматически прописывается по месту регистрации родителей, или нужно согласие собственников квартиры, чтоб прописать?

#27 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 11:29

согласие собственников не надо. все делают сами родители.

#28 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 14:38

Здрасти. Как не надо согласие собственников? Каждый новый прописанный только по заявлению собственника. Но если родители - собственники, то никаких дополнительных согласий не надо  unsure.gif

#29 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 22:24

А ребенка регистрируют по месту регистрации одного из родителей?

#30 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 07:18

Да, по месту прописки или матери или отца. И еще в этом случае могут попросить предоставить справку, что ребенок по прописке второго родителя не прописан.

#31 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:31

Цитата(Lika_45 @ Jun 4 2008, 07:18 AM)
Да, по месту прописки или матери или отца. И еще в этом случае могут попросить предоставить справку, что ребенок по прописке второго родителя не прописан.

Но это после месяца. Если ребёнку ещё нет месяца - справка не нужна.  blink.gif

#32 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2008 - 14:28

Цитата(Creamolia @ Jun 4 2008, 10:31 AM)
Цитата(Lika_45 @ Jun 4 2008, 07:18 AM)
Да, по месту прописки или матери или отца. И еще в этом случае могут попросить предоставить справку, что ребенок по прописке второго родителя не прописан.

Но это после месяца. Если ребёнку ещё нет месяца - справка не нужна.  blink.gif

Ну это хорошо, а то у мужа прописка в Озерске, за справками особо не разъездишся blink.gif

#33 Гость_sova

Гость_sova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:39

подскажите, плиз

какие документы нужны для получения свидетельства о рождения ребенка? куда их отдавать? как вообще проходит эта процедура?

#34 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:46

для свидетельства нужны: справка из роддома о рождении ребёнка и паспорт родителя. идти в ЗАГС.

#35 Гость_sova

Гость_sova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 12:14

псиб

#36 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 13:18

Penka, у меня тоже прописка в Озерске. Моей маме пришлось там кучу справок брать и мне привозить, и не за один раз! Я уже и не помню точно, какие, но точно, что дочь в Озерске не прописана, что я не получала в Озерске пособие, и еще что-то там... А еще, мне пришлось ехать в ЗАГС Ленинского района делать свидетельство о рождении, потому что я прописана в Озерске, а роддом в ленинском находится - вот жэ дурдом! Живем мы в советском.

#37 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 13:19

Для свид-ва о рождении нужно оба паспорта, а лучше - ксерокопии, и нужны будут подписи в заявлении обоих родителей.

#38 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 13:40

зачем две подписи в заявлении??? у меня муж ездил один, хватило его лишь подписи.

#39 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 14:30

я писала заявление, там нужна была подпись отца, пришлось подделывать  rolleyes.gif благо в паспорте была

#40 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 15:15

Цитата(Evgenia @ Oct 20 2008, 01:18 PM)
Penka, у меня тоже прописка в Озерске. Моей маме пришлось там кучу справок брать и мне привозить, и не за один раз! Я уже и не помню точно, какие, но точно, что дочь в Озерске не прописана, что я не получала в Озерске пособие, и еще что-то там... А еще, мне пришлось ехать в ЗАГС Ленинского района делать свидетельство о рождении, потому что я прописана в Озерске, а роддом в ленинском находится - вот жэ дурдом! Живем мы в советском.

Ойой, у меня и мужа тоже прописка в озерске. Оказывается мы не одни такие... Досих пор не можем прописать дочу, т.к. будем прописывать у моих родителей, а там столько док-тов нужно и присутствие всех родителей и собственников квартиры. Поэтому и в паспорт вписать ее не можем. Охххх, столько заморочек с этой озерской пропиской!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных