Перейти к содержимому


Нужна Помощь Голосами. Семья Дель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:17

Началась экономия по соц статьям? Или что происходит?

#22 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:52

Да кто бы понимал, что происходит... У нас усыновление (и 4 единицы огнестрельного оружия дома ;)), нас просто так не запугать, а вот опекуны и приёмные семьи, когда дети остаются де-юре государственными, в очень уязвимом положении сейчас оказались. Экономия в Москве началась ещё в прошлом году, когда обозначили, что приёмную семью (то есть с зарплатой родителям) будут оформлять только на детей, взятых в Москве, хотя законодательно это противоречит нормам и многие успели оформить, но они что-то там всё же насочиняли. Теперь, видимо, много всего наложилось - и законы о декриминализации, и экономия бюджета, и то, что "кормушка" стала меньше, т.к. половину детдомов сократили. Не знаю, но всё это очень настораживает.

#23 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:54

Сегодняшнему звонку из опеки я как-то даже не удивилась, скорее я его ждала.

#24 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2017 - 16:09

Жень, так усыновленный же приравнивается к кровному? опека вас все равно проверяет или как?

#25 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2017 - 16:17

Да, 3 года они обязаны проверять.

#26 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2017 - 16:21

Опять же у семьи Дель изъяли и усыновлённых детей, только там простым "мы разрываем договор опеки" не обойтись, нужен суд и веские основания. Причём детей изъяли как беспризорных... То есть любой ребёнок в детском саду или на секции - это беспризорный что ли?

#27 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2017 - 08:52

http://juvenaljustic...143-ageevy.html
Наткнулась на статью с похожим делом, которое сейчас опять частенько вспоминают в соцсетях. Про семью Агеевых. А ведь я помню эти материалы в СМИ и моё возмущение по поводу "уродов-родителей"((((

#28 Гость_Vera04011984

Гость_Vera04011984
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2017 - 12:25

А чем закончилась история Агеевых?

#29 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2017 - 12:38

Родителей через 2 года оправдали, но детей не вернули. Поломали семью. Тогда как раз первый раз вносился в думу закон о семейном насилии.

#30 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2017 - 12:43

одну девочку Полину из семьи Дель отдали бабушке!!! еще есть постановление на Петю, но мальчик в больнице с температурой!!

#31 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2017 - 13:13

Хочется, чтобы всё это закончилось миром.

#32 Гость_Keldyuin

Гость_Keldyuin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2017 - 16:53

И как же противно, когда всей страной начинают считать деньги, которые опекуны получают!

#33 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2017 - 15:53

Я писала-писала свои мысли, а потом увидела такую хорошую фразу по этому поводу у одной девушки, точно отражающую ситуацию: "Вся страна офигела от суммы, и захотела себе столько же, но просто так." Я лучше не скажу.

#34 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2017 - 09:43

Девочки, а про какие суммы идет речь? Я не могу понять, что так может зацепить?
А ведь у них и даунята детки и ВИЧ положительные. Какое мужество и большое сердце нужно иметь, чтобы взять на себя такую ответственность в развитии настолько непростых ребят.

#35 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:10

Галя, ну органы опеки распространили информацию, что семья получала в месяц 654 тысячи. и это на семью из 15 человек. при этом куча детей с диагнозами, которым требуется лечение дорогостоящее и постоянное.  Секции, кружки и репетиторы. Петя с синдромом Дауна занимался горными лыжами. А еще всех одеть, обуть и прокормить. Дети все прилично всегда одеты. Если это такой выгодный бизнес, то почему куча детишек с синдромами остаются в дд и возле дд не стоят очереди из опекунов?
противно от того, что чиновники так сидьно обо..вшись, пытаясь от себя отвести - в деньгах копаться начинают..

#36 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2017 - 13:40

Последнее что читала.
https://regnum.ru/ne...ty/2231045.html

#37 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2017 - 20:28

вот уж медведева вообще странная тетя, чесслово

#38 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2017 - 23:18

Я после её слов о соц.сиротстве и ВИЧ даже читать перестала. Бред.

#39 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2017 - 23:27

Кудрявая, а мне кажется, что намеренно сделано озвучивание сумм, чтобы вызвать в людях волну негодования по поводу "совсем зажрались" и "всё ради денег". А между тем это около 40 тысяч на человека, что в Москве так себе сумма даже со здоровыми изначально домашними детьми. И потом, а в чём выгода? 24 часа находиться с детьми, никуда отдельно не выберешься, личного пространства ноль, готовка бадьями, вечная уборка, какой-то садомазохистский бизнес выходит. Тут или жить этим, или нет.

#40 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2017 - 12:48

У Петрановской мне статья понравилась:
http://ludmilapsyhol...com/286997.html

И действительно ведь - правды мы все равно никогда не узнаем. Да и надо ли?  Даже если там что-то и было, то гос.органам в любом случае абсолютно другими методами надо было действовать... о детях тут явно вообще в последнюю очередь думали, если в принципе подумали...

Сообщение отредактировал VasiLena: 30 Январь 2017 - 12:50





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных