Перейти к содержимому


Наши Хроники 2016 г. (до 1.5 лет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#361 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 13:04

Вот и я в этой теме☺ за шесть лет перерыва я поняла что все забыла  
Сегодня ночью нам пришлось вспомнить что такое колики.
Девочки подскажите, медсестра сказала не водить пока Плюшу в садик, дабы она не принесла инфекцию.я теперь вся в сомнениях, как правильно поступить?

Сообщение отредактировал Marina: 25 Декабрь 2016 - 13:16


#362 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 13:19

Катюшка, у меня Тася не ходит пока, но тут еще роль моя сломанная нога играет. перед утренником сходили 2 дня. после праздников посмотрим как обстановка будет!

#363 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 13:38

Катюшка, у Ксюши был карантин по ветрянке, я не водила,но я сама не болела на тот момент,поэтому боялась. Как карантин закончился,Ксюша пошла в садик.
Я бы водила на твоем месте после НГ каникул. А смысл не водить? Ведь и через месяц-два вероятность притащить инфекцию такая же.

#364 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 14:11

Катюшка_, ну учитывая, что сейчас повышенный риск эпидемий, да еще и НГ на носу, я, наверное, бы не водила до конца новогодних каникул хотя бы. Особенно если помощников нет или помощь очень ограничена. Потому что одно дело если старший ребенок заболел, другое, если свалилась с температурой мама. Я в этот раз уже успела это испытать, правда Алиска уже постарше была. Но это задница, простите. Именно в те несколько дней Алиса полностью перешла на сон на груди, потому что вставать у меня сил не было.

#365 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 14:23

Я бы до весны не водила в сад старшую. Ведь январь -февраль традиционное время сезонной эпидемии гриппа и орви. А весной уже и ляла подрастет и эпидсезон закончится

#366 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 14:49

Просмотр сообщенияMarina (25 Декабрь 2016 - 14:23) писал:

Я бы до весны не водила в сад старшую. Ведь январь -февраль традиционное время сезонной эпидемии гриппа и орви. А весной уже и ляла подрастет и эпидсезон закончится
Ну теоретически соглашусь. Но вот я как вспомню: первые 3-4 месяца я целый день только и делала, что занималась укладываниями, а зачастую и лежала с ней весь сон, так как одна она спала не больше 30 минут. Так что бы делал в это время бедный Леонард? Папа у нас хоть и работает дома, но все же работает. Мы бы, наверное, чокнулись дружно все. Хорошо, что все это пришлось на лето, когда мало кто болеет. Гулять тоже вместе нам почти не удавалось по той же причине - Алиса мало спала даже в коляске. Еще хорошо, что я довольно рано приучила Алису рано в ночь укладываться, хоть вечером было время на Лео.
Если же ребенок нормально спит, то в принципе да, есть смысл старшего не водить в садик.

#367 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 15:31

Ну значит сейчас на утренник сходим и посидим дома, а дальше по обстоятельствам будем смотреть.
А когда можно начинать гулять?

#368 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 17:36

Просмотр сообщенияКатюшка_ (25 Декабрь 2016 - 15:31) писал:

Ну значит сейчас на утренник сходим и посидим дома, а дальше по обстоятельствам будем смотреть.
А когда можно начинать гулять?
Со старшей, 6 лет назад говорили дней через 10 после выписки. А в этот раз сказали сразу, начиная с 15-20 мин, и каждый день прибавлять по 20 мин

#369 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 17:52

15 минут проще на балконе начинать,  а то дольше одеваться будем.☺ я навыки потеряла, вчера кое как его одеоа в клинику ездили.

#370 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 19:22

Мы тоже с балкона начинали. К нам пока педиатр и медсестра ходят, в поликлинику пока не выбирались

#371 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 19:31

Катюшка_, а вам сколько сейчас?
Сестре в больнице говорили, что сразу так колики не начинаются, а это что-то физиологическое.

#372 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 19:45

Просмотр сообщенияКатюшка_ (25 Декабрь 2016 - 17:52) писал:

15 минут проще на балконе начинать,  а то дольше одеваться будем.☺ я навыки потеряла, вчера кое как его одеоа в клинику ездили.
Пока Алиса днем спала нормально (первые 10 дней), я вообще не парилась и все время клала ее на балкон. Так хоть и дела успевала поделать и отдохнуть.

#373 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 07:56

Натусечка,согласна, а еще первые мес как по мне пока лактация устанавливается, ляльки весят на груди по моему круглосуточно. Мне удобнее и "выгоднее" было чтобы Рома в садике был.
Еще и от ребенка зависит мой бы точно не смог сидеть пару мес дома, он самое большее 10 дней и все свист от скуки начинается, ему нужен коллектив, друзья и садик, сам просится.
А в старших группах так и вовсе подготовка к школе и занятия всякие, и пропускать много это значит пропустить занятия, это мое мнение :sorry: :pardon: , а бацилы можно подцепить в ПК и где угодно и они по моему каждомесячно только разного спектра могут быть. С таким же успехом и папа с работы может что угодно принести.

Сообщение отредактировал Надюшка: 26 Декабрь 2016 - 07:58


#374 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 07:58

Просмотр сообщенияКатюшка_ сказал:

я бы повела после НГ каникул в садик.

#375 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 08:11

Надюшка,ну мой по садику особо не скучает, но ураган тот еще. Ему надо внимание, общение близких, дома он тоже дуреет. А я бы не могла ему этого дать. Он бы опять же почувствовал себя обделенным. Ну и да, занятия у нас тоже есть. Еще плюс, что все-таки к третьему году садичной жизни болеть мы стали меньше и быстрее (тьфу три раза).

#376 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 09:23

Натусечка,вот чистая правда, в возрасте 6 лет как правило иммунитет уже солидный должен быть. Вот и я не смогла бы уделять столько внимания Роме, я конечно задергала бабушку уже с рождением Любы, но она тоже не может порваться на 2 части, она все таки работает. Она сильно меня выручает конечно, потом как любой больничный например Ромы заканчивается приходом бабушки ,потому что Любу надо укладывать спать днем , а Рома не даст этого, тем более последнее время он сам дома в обед не ложится и даже бабушка не может этого сделать, в очень редкие случаи.

все таки 6 лет разницы между детками очень хорошая удобная разница и в плане болезней тоже на мой взгляд. На себе проверила что сидение дома не спасает, даже в ПК не ходим и дома сидим и все болеть умудряемся, папа приносит то в подъезде поймали. :pardon:

Сообщение отредактировал Надюшка: 26 Декабрь 2016 - 09:25


#377 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:05

Просмотр сообщенияShark528 (25 Декабрь 2016 - 19:31) писал:

Катюшка_, а вам сколько сейчас?
Сестре в больнице говорили, что сразу так колики не начинаются, а это что-то физиологическое.
10 дней

#378 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:34

Надюшка, на груди то он постоянно, но я что то паникую.  Мне кажется он переедает и от этого у него живот болит.

#379 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:37

Blond Moon, мы бы тоже никуда не поехали, нас нужна была консультация кардиолога, поэтому пришлось ехать. Сегодня первый день гуляли на балконе, сейчас в комнате досыпает

#380 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 16:32

Просмотр сообщенияКатюшка_ (26 Декабрь 2016 - 15:34) писал:

Надюшка, на груди то он постоянно, но я что то паникую.  Мне кажется он переедает и от этого у него живот болит.
Тут главное чтоб переднего молока не переедал,поэтому чередовать груди не чаще раза в три часа, а если молока очень много, то подсцеживать перед кормлением.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных