Перейти к содержимому


Подарки на свадьбу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#1 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2007 - 13:30

Девченки, вы что заказываете в подарок? в основном наверное деньги...
Родители БМ сказали обязательно сделать подарки хотя бы для бабушек, думаю для родителей тоже нужно...только вот что? и когда дарить?Не задумывались?

#2 Гость_Ula

Гость_Ula
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2007 - 13:43

Для себя конечно деньги заказываем.
А насчет подарков для родителей не задумывалась. а это обязательно? Есть такая традиция?

#3 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2007 - 13:51

нам вот прямо родители БМ сказали что есть такая традиция и что бабушки будут ждать....

#4 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2007 - 14:32

Цитата(Marijka @ May 10 2007, 01:30 PM)
Девченки, вы что заказываете в подарок? в основном наверное деньги...
Родители БМ сказали обязательно сделать подарки хотя бы для бабушек, думаю для родителей тоже нужно...только вот что? и когда дарить?Не задумывались?

Нам тамада сказал, что по желанию можно подарить родителям - после их поздравления сказать ответное слово и подарить подарки.... Хотя я раньше такого не видала и не слыхала... Причём тут бабушки? Это же наш праздник... откуда такая традиция????

#5 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2007 - 15:05

я не знаю откуда...просто мама сказала что бабушки будут ждать! у них у всех была такая традиция...может это у них семейная традиция...

#6 Гость_Ula

Гость_Ula
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2007 - 15:10

Цитата(Marijka @ May 10 2007, 03:05 PM)
я не знаю откуда...просто мама сказала что бабушки будут ждать! у них у всех была такая традиция...может это у них семейная традиция...

Marijka.
скорее всего действительно это семейная традиция. Я про такое не слышала.

#7 Гость_Надюша

Гость_Надюша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2007 - 15:17

Я тоже про такое не слышала и ни на одной свадьбе не видела. В этот день дарят подарки молодым, это же их праздник. Вообще не понятно, почему бабушки будут ждать подарков? С чего вдруг? Мы ничего не дарили

#8 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2007 - 15:38

ну не знаю я sad.gif так вот нам сказали, будем делать, думаю благодарность то нужно выразить свою. По-моему красиво должно быть, трогательно)))

#9 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2007 - 15:55

Я тоже не встречала, скорее всего у них такая традиция. Вот мы недавно на свадьбе были, у семьи жениха традиция спрашивать разрешения у "клана" на невесту, т.е. согласны ли они принять её в семью. И ещё передают символ от пары, которая женилась перед ними (из родственников жениха) паре, которая женится.

#10 Гость_m-le Nadin

Гость_m-le Nadin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2007 - 21:41

мы всех попросили подарить деньги...хотя мои тетки хотят мне картины дарить (надеюсь, хотя бы вдобавок к деньгам), зачем мне картина?их потом никуда не продашь, да и не думаю, что у нас вкусы совпадают...


друзья тоже деньги дарить будут, так у нас принято...

насколько я знаю, по традиции только букет теще дарят, когда жених приезжает забирать невесту, но мы будем уезжать из нашей квартиры, от моей мамы, с которой живем, поэтому и букет не будем дарить...некогда будет...


на банкете тамада предложила нам либо купить свои подарки в качестве призов гостям, либо можно было купить у нее набор за 1тыс руб. штук 25.


из призов у нас будет
бутылка шампанского(тамада просила с нашими моськами, но мама против, поэтому будут наши автографы на модной этикетке),
свечи,
фоторамки, мягк. игрушки, какой-то нейтральный парфюм, а так же несколько чисто хоз. наборов  cool.gif либо для старшего поколения. либо с приколом для молодых людей biggrin.gif

#11 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2007 - 08:38

Вчера посмотрела шкатулочки посеребреные для мам, прикольно) думаю их прикупить....а вот с бабушками проблема smile.gif

#12 Гость_Надюша

Гость_Надюша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2007 - 08:50

Мы покупали всякую мелочь как призы к конкурсам. А нам сделали только два больших подарка в квартиру, остальное деньгами. Но мы так и говорили.

#13 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2007 - 10:19

У нас кто спрашивает - тем говорим, что дарить деньги! А кто не интересуется... не будем же мы делать обзвон всех и говорить, чтобы дарили деньгами..... нам подарки тоже не особо нужны... хотим потратиться на отпуск и на некоторую бытовую технику...

#14 Гость_AnnaKrasa

Гость_AnnaKrasa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2007 - 11:10

Мда...интересно,я вот об этой традиции не слышала,но с учётом информации о сумме подарка которые подарят мои родители и бабушка...мне пришла в голову идея сказать несколько тёплых слов и подарить памятные подарки в честь нашего бракосочетания. Жених сначала удивился,тк тож об этом не знал(+не любит сцену)....А нет!!!....

сначала,мы задумали( я точнее) выйти и сказать пару слов о каждом ,дабы представить друзьям кто есть наши замечательные прародители и выразить им свою благодарность(фишка в том,что рассказать о каком-нибудь самом трогательном и явном качестве человека......т.е про каждого...сказать что-то индивидуально приятное,похвалить и высказать благодарность)))
Дальше подумали,что глупо будем выглядеть если я буду говорить говорить, а БМ молчать ))) И тогда я предложила ещё под музыку вручить подарки...и при поздравлении музыка тихим фоном должна быть(для каждого своя подобрана). Т.е я буду говорить, приглашать на сцену, а Роман подарки вручать))) Вот так мы к дарению пришли)))

#15 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2007 - 12:04

AnnaKrasa, а что вы будете дарить? надо ведь что-то небольшое и очень приятное на долгую память))

#16 Гость_AnnaKrasa

Гость_AnnaKrasa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2007 - 12:33

У нас и большое и не большое будет)
Не хотелось бы тут говорить, подарки дорогие, золото и тп.
Подумываем может это на годовщину сделать, а то там нечем развлекать будет)
Ещё пока сценарий продумываем,свадебный.

#17 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2007 - 12:40

да, я вот тоже подумываю что-то дарить именно драгоценное....хотя это ещё только задумки

#18 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 15:01

А кто еще готовит подарки на свадьбу, какие и кому?

#19 Гость_Злыденька

Гость_Злыденька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 15:07

Я хочу своему БМ сделать подарок какой-нибудь и родителям что-то типа благодарственного письма с нашими фотографиями!

#20 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 15:18

БМ, да и родителям, можно подарить сертификат на исполнение любого желания от вас.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных