Перейти к содержимому


Готовим На Рождественский Стол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2017 - 18:48

ну в общем, мы решили встречать Рождество в режиме пижамной вечеринки (Лера обожает эту движуху).
буду фаршировать шампиньоны, делать салат Тиффани, и еще купила пирог с капустой (в Патриоте он вкуснейший).

#62 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2017 - 21:37

Просмотр сообщенияДарья (06 Январь 2017 - 12:29) писал:

кстати покупаю на фермере утку "укткино" вот она мясистее, чем грудка той же фирмы в том же месте, в грудке один жир :( расстроилась. лучше бы утку целую запекла опять
Я что-то не запоминаю названия, но как раз цельная утка мне меньше нравится, чем грудки. Из грудки жир надо вытапливать предварительной жаркой (кожу не снимают, но предварительно надсекают крест-накрест). Обычно не столько маринад важен, как соус, который подается к готовой грудке. Ягодный (брусничный, клюквенный, гранатовый) или аппельсиновый

#63 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2017 - 21:56

Просмотр сообщенияБеладонна (06 Январь 2017 - 21:37) писал:


Я что-то не запоминаю названия, но как раз цельная утка мне меньше нравится, чем грудки. Из грудки жир надо вытапливать предварительной жаркой (кожу не снимают, но предварительно надсекают крест-накрест). Обычно не столько маринад важен, как соус, который подается к готовой грудке. Ягодный (брусничный, клюквенный, гранатовый) или аппельсиновый
+100

#64 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2017 - 10:54

как всё сложно с уткой :(
а индейку никто не готовит на рождество?

#65 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2017 - 15:39

А мы в этом году остались без глинтвейна, во всех окрестных магазинах подчистую выметены полки с вином (и водкой), виноградного сока тоже не нашли. Одно пиво в продаже. Во как народ отмечает!

#66 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2017 - 23:48

Мне мама из сибири передала утку. Одну мы съели, мало понравилось, т.к. мариновали мало и она была жесткая и сухая. А другую делала Дане на ДР. Замариновали за 1,5суток. Запекали в духовке в казане. Такая классная получилась!

#67 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2017 - 23:50

Думаю теперь по какому поводк фрикасе из кролика сделать. Там такая тушка приличная,я даже подумала что это 2 кролика))

#68 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:35

что-то я так устала праздновать уже ))
передумали встречать Рождество ночью, и приготовили на праздничный обед индейку, тушеную с яблоками и соевым соусом. очень вкусно!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных