Перейти к содержимому


Строительство Дома-Коттеджа...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#41 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 12:59

Если решим вопрос с утеплителем, то, скорее всего, будет 2й этаж мансардным. Именно это исполнение мне не очень нравится, разве что что-то на такую тему для детской изобразить, но в принципе идея очень хорошая, такой как полог над кроватью. Ли-Ли, подумай, мансарда - это не обязательно чердак приведенный в божеский вид, это может быть очень красивые комнаты, с невероятно интересным дизайном, который в обычных домах (квартирах) реализовать будет очень сложно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  001.jpg   170,45К   64 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  002.jpg   169,23К   64 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Иришенька: 13 Май 2013 - 13:00


#42 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 13:01

Муж когда эти картинки увидел сразу добавил, что вместо желтой ткани на потолке будет зеркало. Теперь его вообще от мансарды не отговорить

#43 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 13:03

не-не, я не считаю мансарду чердаком с божеским видом)))
вообще нет! я столько идей дизайна классных видела, мне нравится.. я просто загоняюсь, не будут ли низкие потолки)
вроде, уже и не загоняюсь, почитала немножко, да и мужу виднее, наверное)))

#44 Гость_Туся Кудрявая

Гость_Туся Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 13:06

Лиана, здорово что решили строить дом, я прям реально балдею от того места где живу, хотя конечно не все просто и пока не супер-пупер комфортно (зато радуемся что смогли сами построить дом, без долгов и ипотек), потихонечку будем облагораживать свой быт. у нас дом из 2 полноценных этажей площадью примерно 150кв м, на первом- холл, гостинная с кухонной зоной и камином, гостевая комната с отдельным выходом на улицу, котельная и сан.узел. на втором этаже 2 детские комнаты, наша с мужем спальня, гардеробная и сан.узел. По квадратуре, мне вот прям тютелька в тютельку, достаточно, больше не хочется. у наших соседей домик поменьше и второй этаж именно мансардный, но их 2-е в семье- муж и жена. Дети живут отдельно, будут приезжать тока в гости, ну и внука частенько привозят. им тоже все нравится и все устраивает. на многие вопросы я сама тебе ответить не смогу, т.к. если честно не особо вникала в процесс строения и планировки, полностью доверила это дело мужу и многого даже и не знаю, но знаю точно что мы искали более бюджетный вариант, т.к. в средствах были ограничены. чем домик красивее и не стандартней- тем дороже, это касается всего- стен, окон, крыши, материала и т.д.  В ходе эксплуатации нашего домика, проявились какие-то косяки, но они в принципе исправимы. брус мы не рассматривали, т.к. опять же дороже и такие дома более пожароопасны ( у нас хороший друг мчс-ник и пожарный, он много-много нам рассказал про материалы из которых строят дом, приводил статистику и собственный опыт).нюансов очень-очень много, приезжайте с мужем к нам в гости, с удовольствием поделимся опытом и знаниями. посмотрите сами своими глазами. или сама приезжай, мы практически всегда дома и всегда оооочень рады гостям!

#45 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 13:06

Просмотр сообщенияOlya10 (13 Май 2013 - 12:55) писал:

у меня в голове картинка первый этаж 100 кв.м., второй как получится)
жилых ? или общих ?
у моих общая 180 ( 2 этажа )
1 этаж гостиная , столовая , кухня, санузел , спальня, котельная, холл с лестницей и коридор. На втором 2 спальни, холл и второй свет . На двоих (+ внуки) очень даже хорошо .

Просмотр сообщенияИришенька (13 Май 2013 - 12:27) писал:

Ты форумхаус читаешь?
Мужу очень нравится что-то типа такого дома.Прикрепленный файл дом.jpg
  а какие проблемы с отоплением в деревянном доме ?

#46 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 13:19

а объясните что такое второй свет? это длинный участок пустой, между 1 и 2 этажем? там где лестница?

Туся, спасибо за приглашение! Заеду с удовольствием!тем более мы в Малинках часто бываем)

#47 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 13:20

С деревянным домом, в том числе и его пожароопасностью, начинаются проблемы, когда начинается самодеятельность. Есть определенные нормы, правила, которые выработаны огромным опытом жизни в таких домах. Например, дом должен отстоять год, и нельзя в него заезжать раньше и по потихоньку делать ремонт, есть определенные требования по электропроводке, их тоже надо соблюдать, четко, как написано, самим придумывать ничего не надо. Сплошь и рядом куча нарушений и это не дом плохой, или технология его строительство плохая, это народ подходит к делу спустя рукава. У нас рядом с нами строятся еще 2 соседа. Мы делали на своем домике крышу прошлой осенью и соседи этим же занимались. Только у них дом под 300 квадратов. Наемники уже почти крышу доделали, хозяйка приехала принимать, увидела что у нашего дома и у ее порядок слоев разный, подошла поговорила, оказалось, что эти горе строители мало того, что не в том порядке обшивку гидроизоляцию положили, так они еще эту пленку наизнанку раскатали. Пришлось переделывать, иначе бы стропила гнили и она бы была уверена, что ей плохую гидроизоляцию продали или дерево плохое.

#48 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 13:22

Елена-замужем, общих. Муж думал отдельно про летнюю террасу и гараж. 150-180 мне для уборки хватит, дочек нет, а мальчишки - это мальчишки, пусть мне в это время пироги пекут)))))))

#49 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 13:24

я тоже побаиваюсь деревянный дом.... но очень уютные они, очень! еще боюсь подгнивания, пожара и мыши что сожрут) не смотря, на то, что даже если его будут строить профессионалы, с обработками всякими и т.п. ,стереотипы, так сказать...
и я все таки за европейский вариант дома, с бетонными стенами.

#50 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 13:25

Просмотр сообщенияЛиЛи (13 Май 2013 - 13:19) писал:

а объясните что такое второй свет? это длинный участок пустой, между 1 и 2 этажем? там где лестница?
Именно только лестница там не обязательна, но, чаще всего именно она там и бывает
ИзображениеИзображение
Изображение

Поблагодарили 1 Member:
ЛиЛи  

#51 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 13:26

Только за этими профессионалами глаз да глаз нужен. Не забывайте об этом. Или сами следите или наймите того, кому доверяете на 200%

#52 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 13:29

ооо! класс! хочу такой второй свет! супер просто! особенно на 1 варианте, и лестница мне нравится такая..) скопирую, пожалуй я себе фотографию)))

#53 Гость_Туся Кудрявая

Гость_Туся Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 13:29

Иришенька, да так то оно все верно, но что бы построить по уму дом из бруса нужно вложить гораааааздо больше средств и времени, чего у нас не было, а так мне тоже очень нравятся дома из дерева по многим соображениям- экологически чистый материал, внутренняя отделка не нужна, вкладываешь тока в дизайн и мебель...

#54 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 13:32

Просмотр сообщенияТуся Кудрявая (13 Май 2013 - 13:29) писал:

Иришенька, да так то оно все верно, но что бы построить по уму дом из бруса нужно вложить гораааааздо больше средств и времени, чего у нас не было, а так мне тоже очень нравятся дома из дерева по многим соображениям- экологически чистый материал, внутренняя отделка не нужна, вкладываешь тока в дизайн и мебель...
а мне не нравится отделка внутри брусом, и цветовая гамма однотипная получается, п.э. не рассматриваем этот вариант...
Еще у нас в поселке. товарищ построил дом 2этажный из бруса, все делали подрядчики-сгорел на раз, два, три. было очень жаль... и , он построил второй и тоже из бруса) фанатик!

#55 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 13:33

Иришенька, так таких мастеров полно )) есть кто с чувством с толком с рассановкой , а есть мастера - по быстром . А то что в это вникать надо, обсуждению не подлежит )


#56 Гость_Туся Кудрявая

Гость_Туся Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияЛиЛи (13 Май 2013 - 13:19) писал:

Туся, спасибо за приглашение! Заеду с удовольствием!тем более мы в Малинках часто бываем)
Лиана, клево-клево, обязательно приезжайте!!!!!!

Поблагодарили 1 Member:
ЛиЛи  

#57 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 13:41

второй свет-круто, но съедает много площади на втром этаже.... у нас на даче второй этаж мансардный, но мы его выравнивали, зашивали вагонкой до прямых стен, но оставили ниши  с обеих сторон, получилась как встроенная тумба ну и  мини кладовочки с каждой стороны, но это дачный вариант, конечнл

#58 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 13:42

У любого материала есть свои достоинства и недостатки и тут человек выбирает для себя, исходя из своих возможностей и приоритетов. Я просто очень не люблю однобоких разговоров о каком-то материале однобоко, одни плюсы или одни минусы, поэтому и реагирую иногда очень живо. Есть у меня один знакомый, он признает только красный кирпич, все остальное сарай или времянка. А красный кирпич, он самый прочный, самый надежный, самый теплый и просто не реально  нрасивый, даже белый кирпич и половиной этих достоинств не обладает, об остальных материалах и говорить нечего. А по мне так дерево - это супер, а на второе место я бы каркасник поставила, только сделанный с умом. Короче тут на вкус и цвет, спорить можно бесконечно, не вижу в этом особого смысла.

#59 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 13:44

у меня муж пока прям загорелся какркасником, даже опробовал технологию)))0 построили на даче каркасны гараж....!!! глаза блестят- ему нравится)))

#60 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 13:45

Цитата

А по мне так дерево - это супер, а на второе место я бы каркасник поставила, только сделанный с умом. Короче тут на вкус и цвет, спорить можно бесконечно, не вижу в этом особого смысла.
а можно про каркасник подробнее, простым языком, из чего делается, насколько долговечен и т.д. плюсы и минусы. Буду очень благодарна!
ИНСИ делает каркасные дома?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных