Перейти к содержимому


Съем квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Гость_BeCHyIIIk@

Гость_BeCHyIIIk@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:49

Хотим с мужем снять квартиру, но не знаем с чем можем столкнуться, не окажутся ли люди, которые буду сдавать квартиру "кидалами"  g.gif . Подскажите, на что надо обратить внимание, что проверить и т.п. Через агентства не хотим, ищем собственников.  smile.gif

#2 Гость_Большой Брат

Гость_Большой Брат
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:58

BeCHyIIIk@, попробуйте проконсультироваться у челябинского юриста Антона Просвирина, в

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

он зарекомендовал себя как грамотный специалист smile.gif

#3 Гость_BeCHyIIIk@

Гость_BeCHyIIIk@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:10

Спасибо за совет, написала.

#4 Гость_Оляляйка

Гость_Оляляйка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2010 - 11:20

А почему не хотите обратится к посреднику?Дорого? Или боитесь рисковать? Сейчас многие риэлторы ряботают не на 50% а на 40, 30 и бывает даже меньше, надо договориватся, они сейчас за любой "кусок" готовы работать. Сейчас найти квартиру от собственника нереально, если конечно у вас есть  знакомые которые хотели бы вам сдать квартиру то это еще да как то реально.

#5 Гость_BeCHyIIIk@

Гость_BeCHyIIIk@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2010 - 21:21

Ура, квартиру нашли и сняли в том районе в котором хотели и в планируемую сумму уложились) Объявление от собственника нашли в интернете, очень даже вполне реально найти. Заключили договор, где оговорили срок аренды, оплаты, имущество какое есть в квартире, показания счетчика сняли, расписку за первую оплату тоже написал хозяин квартиры, ну естественно документы его на квартиру посмотрели. Вообщем очень рады, что все так быстро у нас получилось.  wink.gif

#6 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2010 - 21:34

От всей души поздравляю.

#7 Гость_BeCHyIIIk@

Гость_BeCHyIIIk@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2010 - 21:58

Спасибо  smile.gif

#8 Гость_Оляляйка

Гость_Оляляйка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2010 - 22:53

Цитата(BeCHyIIIk@ @ Сегодня, 21:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ура, квартиру нашли и сняли в том районе в котором хотели и в планируемую сумму уложились) Объявление от собственника нашли в интернете, очень даже вполне реально найти. Заключили договор, где оговорили срок аренды, оплаты, имущество какое есть в квартире, показания счетчика сняли, расписку за первую оплату тоже написал хозяин квартиры, ну естественно документы его на квартиру посмотрели. Вообщем очень рады, что все так быстро у нас получилось.

Если не секрет на каком сайте? Тоже хочу поздравить Вас!!! Вы просто счастливчики!!Вам повезло)))

#9 Гость_Большой Брат

Гость_Большой Брат
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2010 - 23:08

Цитата(Оляляйка @ Сегодня, 22:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Если не секрет на каком сайте?


Оляляйка, неужели не осознаете, что провоцируете BeCHyIIIk@ нарушить правила Женского клуба? smile.gif Вам ведь не нужно, чтобы ее модераторы наказали за неоплаченную рекламу на сайте, правда?

#10 Гость_Оляляйка

Гость_Оляляйка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2010 - 00:02

Извените я нечаянно)))))а можно тогда мне в личку)))

#11 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2010 - 15:06

Мы квартиру принципиально не снимали через риэлторов.
По сути оплачивать их должен тот, кому они оказывают услугу по поиску. Т.е. я обратилась, сказала свои требования и риэлтор нашёл мне подходящую квартиру. Всё это время я занималась своими делами и поэтому заплатила другому человеку.
На деле получается иначе. Мне не жаль потратить своё время на поиск нужной квартиры по объявлениям, прийти и посмотреть их все. Квартира устроила? Плати немалую сумму риэлтору. За что? Он мне какую-то услугу оказал? Да, он разместил объявление, но это мог сделать и хозяин. Тем более скорей всего хозяин объявления и размещал, а по ним его нашёл и перехватил риэлтор. Затем риэлтор показал мне квартиру, но при этом как правило тоже присутствует хозяин. Может я конечно не права и обижаю тех кто днями и ночами праведно трудится на благо общества, но я искренне не понимаю за что мне платить. Слишком много людей сейчас просто уговаривают хозяев что смогут сдать их квартиру быстрее и за большие деньги, а заплатит им кто-то другой. Для хозяина привлекательно, хотя по мне так ждать постояльцев им наоборот придётся ещё дольше.
Найти квартиру без посредников действительно в такой ситуации почти невозможно, но находят ведь люди. Подключают всех знакомых и родственников и находят. Мы вообще случайно нашли свою. Может и не предел мечтаний, но район нужный, оплата небольшая, мебель есть. И главное договор мы заключили напрямую с хозяином (юридической силы он не имеет, но для человека старой закалки важен) на год с оговорённой суммой оплаты, условиями и прочим.

#12 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:53

ПЕРСИК, А НАМ В СВОЕ ВРЕМЯ ПОМОГЛА ИМЕННО РИЭЛТ.ФИРМА. тОЛЬКО НАДО обращаться именно в те фирмы, что занимаются поиском и подбором под конкретные условия, и деньги берут после того , как, а не до...
В нашем случае сложность поиска была в том, что, требования были не совсем стандартными. А т.к. работа занимала много времени, а искать надо было срочно, то помощь была реальной. Хотя, если особых треюований нет и время не жмет, то вы правы, самому тоже реально найти...

#13 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:02

Мы то же нашли своего арендодателя на челябинском сайте, просто позвонили, вечером посмотрели квартиру, а утром позвонили ему и сказали, что нам все подходит. Заключили договор, живем уже год и ТТТ не жалуемся.

#14 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:04

может кто объяснит, я не шарю в юр.делах.... почему договор аренды квартиры не имеет юр.силы? если хозяин платит налоги по нему?

#15 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:15

Мурка, а наш хозяин договор в налоговой не зарегистрировал  и налоги не платит smile.gif

#16 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:16

А вообще любой договор, даже просто расписка имеет юридическую силу, тем более, что мы  в него вписали и паспортные данные и подписи.

#17 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:36

ну вот я и надеюсь что имеет smile.gif мы без договора с хозяйкой даже не разговаривали, и прописали в нем все что влезло.

#18 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:41

Ну, платит или нет хозяка налоги,- это ее дело. Но грамотно составленный договор, это уже не для красоты и в случае Х, по нему можно смело отстаивать свои права...

#19 Гость_Malinka

Гость_Malinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:55

К слову про РИЭЛТОРОВ. Искали квартиру в ограниченные сроки, в определённом районе  - мне попадались ВСЕ объявления через посредников. Пришлось прибегнуть к помощи риэлтора; нормально всё прошло, быстро, качественно оформили сделку. Мы пока довольны  rolleyes.gif

#20 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:59

Цитата(Катеринк@ @ Сегодня, 16:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

тОЛЬКО НАДО обращаться именно в те фирмы, что занимаются поиском и подбором под конкретные условия

Я говорила о другом. Как раз если я обращусь к риэлтору потому что мне самой некогда и не хочется, то мне понятно за что я плачу. Но если риэлтора "нанимает" арендодатель, т.е. он является простым посредником, почему именно я должна выкладывать за это немаленькую сумму?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных