Перейти к содержимому


"взрослые" будни маленьких людей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3254

#3241 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 11:33

Просмотр сообщенияShark528 (26 Октябрь 2017 - 11:32) писал:

Если не любит ребенок манную кашу, а в семье другие ее едят. То заставите и впихнете кашу? Оставите голодным и кроме каши уже ничего не будет?
Нет. Если не любит, хоть и все остальные едят, не буду заставлять. Будет другая еда.

#3242 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 11:35

Просмотр сообщенияShark528 (26 Октябрь 2017 - 11:32) писал:

Если не любит (совсем никак не ест) ребенок манную кашу, а в семье другие ее едят. То заставите и впихнете кашу? Оставите голодным и кроме каши уже ничего не будет?
Нет, не впихну. Не получится при всем желании. Сварю ему что-то по-быстрому.

#3243 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 11:55

Просмотр сообщенияМурка (26 Октябрь 2017 - 11:32) писал:

если без перекусов, то сколько будет ходить до того, как попросит?
у моей подруги такая же ситуация, только оказалось дело в не в отстутсвии аппетита. ДЕло было в перекусах. Она ждет-ждет пока попросит, но даст то чай сладкий попить, то яблочко. А аппетит снижается. А когда убрали перекусы, оказалось что ребенок хочет кушать. Но самоцель мамы накормить ребенка осталась, кормила через силу, в итоге имеет проблемы с пищеварением.
Аня, нет, я ярая противница перекусов. И сладкое для Димы ограничиваю. Разрешенный десерт даю только после полноценной еды. Соки ему запрещены, а фрукты только в промежутке между завтраком и обедом (в виду садика это не наш вариант) либо практически перед сном, вот чаще пол-яблока он в 19.30 ест...У нас диагнозов по ЖКТ с рождения тьма-тьмущая, причина вроде установлена и для минимизации проблем нам в идеале нужно питание через 4 часа, как впрочем всем гастроэнтерологи рекомендуют, но это нереально и потому самый обычный трехразовый режим питания для него самое то...а на деле получается ест нормально в будние дни только дважды...Отсутствие аппетита объясняется вялостью желудка и пневматикой кишечника, у него так с рождения, даже в тот первый месяц когда он вес терял голодных оров не было, у него молоко из желудка медленно эвакуировалось, в мозгу сигнал "я сытый".

#3244 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 12:04

Анютка, а как бороться с ленивостью желудка? прокинетики?
и кишечник тоже ленивый?

#3245 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 12:24

На первом году жизни желудок заводили...ой из головы вылетело название, известное рекламируемое противорвотное средство, его и преподносили как "если у вас ленивый желудок...". Потом уже желудок не обследовали. Кишечник наоборот сильно сокращается, сильно спазмируется, отсюда боли и синдром проскальзывания в периоды обострения. Виной всему ДЖВП по гиперкинетическому и гипертоническому типу. Лечимся тогда спазмолитиками и успокоительными...

#3246 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 12:31

<p>

Просмотр сообщенияАнютка сказал:

<br />.Силой в рот не запихиваю, если выкаблучивается, чаще просто балуется за столом, то отправляю с тарелкой в детскую, закрываю дверь и ставлю условие, что будет там сидеть пока не съест (все, половину, только мясо...ну как получается).<br />
<br /></p>
Мотивационную доску может попробовать применить?

#3247 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 12:32

Анютка, понятно, все-таки от желчного все идет.
взрослым-то тяжело, а как сложно ребенку с диетами(((

#3248 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 12:38

Я вспомнила, Мотилиум...
Да, у него загиб в области шейки, плюс он "диспластик" сильный очень. Меня врач тогда еще в младенчестве предупредила, что вероятность ДЖВП очень высока. Но вот проявления нетипичны...для моего представления...У меня вот тоже загиб и дисплазия тоже есть, правда не такая сильно выраженная, меня ДЖВП миновала, племяшка старшая с той же картиной, ДЖВП в детстве поставили, но проявления не такие как у Димы...Но для профилактики обострений нужно равномерное рациональное питания, пытаемся по мере возможности...

#3249 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 12:39

Просмотр сообщенияMarina (26 Октябрь 2017 - 12:31) писал:

<p><br /></p>
Мотивационную доску может попробовать применить?
Это что?

#3250 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 12:54

Анютка, противница вредных перекусов (конфеты, печенье и т.п.) или перекусов вообще?

#3251 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:04

Как и любые плакаты, мотивационная доска имеет краткосрочный эффект. Все замыливается и не замечается очень быстро.
Скорее, я думаю, ежедневные хитрости и виртуозность родителей.
У нас так подъем утром в школу - каждый день на сцене, можно в театр идти работать.

#3252 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:47

Просмотр сообщенияDragonfly (26 Октябрь 2017 - 12:54) писал:

Анютка, противница вредных перекусов (конфеты, печенье и т.п.) или перекусов вообще?
Скорее вообще. По отношению к детям это вопрос здоровья и соблюдения режима, а к себе еще и фигура, что поначалу (еще в подростковом возрасте) и привело к отказу от перекусов.
Фрукты не считаю перекусом. Но как-то так сложилось, что я ем яблоки всегда примерно в одно и то же время)))я без них жить не могу, а дети очень даже равнодушны к фруктам.

#3253 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:52

Просмотр сообщенияМурка (26 Октябрь 2017 - 13:04) писал:

Как и любые плакаты, мотивационная доска имеет краткосрочный эффект. Все замыливается и не замечается очень быстро.
Скорее, я думаю, ежедневные хитрости и виртуозность родителей.
У нас так подъем утром в школу - каждый день на сцене, можно в театр идти работать.
Краткосрочный эффект - это сколько?

Просто доска у нас больше месяца ,и реально работает) И я подумала, что месяц - достаточный срок для формирования привычки и можно доску убирать

Сообщение отредактировал Marina: 26 Октябрь 2017 - 15:00


#3254 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 14:27

Просмотр сообщенияАнютка (26 Октябрь 2017 - 13:47) писал:


Скорее вообще. По отношению к детям это вопрос здоровья и соблюдения режима, а к себе еще и фигура, что поначалу (еще в подростковом возрасте) и привело к отказу от перекусов.
Фрукты не считаю перекусом. Но как-то так сложилось, что я ем яблоки всегда примерно в одно и то же время)))я без них жить не могу, а дети очень даже равнодушны к фруктам.
Это рекомендация вашего гастроэнтеролога или собственное убеждение?
Просто в отношении перекусов (полезных, конечно) мнения диетологов и гастроэнтерологов диаметрально расходятся. А как лучше, в итоге решается у каждого индивидуально.
Я к тому, что стоит пересмотреть свою категоричность в этом вопросе. Я ни в коем случае не навязываю, а просто в плане "проблема -> возможный вариант решения".

#3255 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 14:46

Это собственное убеждение, подкрепленное фразой ЕА на счет "убрать все перекусы", сказанной в ответ на жалобы на плохой аппетит и в период обострения. Хотя их и не было. Да и просто некогда их устраивать. В будни ребенок дома только вечером, ужинает и вот фруктик (и то не целый) часа за полтора до сна. Надо бы по-раньше, но там мало времени после ужина проходит, тоже не айс...А в выходные...уже привыкли без них, промежутки между основными приемами пищи всегда чем-то заняты и ...только муж может "кофе попить"...С моей стороны была попытка устроить полдник детям из кисломолочки и печенюшки, не прижилась, не хотят они после дневного сна (теперь только Даня спит днем) есть. Кисломолочка (и та не вся Диме разрешена) идет на ужин.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных