Перейти к содержимому


Подружки И Друзья Невесты В Одном Стиле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 19:32

Мне очень нравиться американская традиция одевать друзей и невест в одной тематике. но тут одно большое НО все должно быть стильно. красиво. а главное подходило самим подружкам и друзьям :) ну и конечно надо готовиться к тратам. дешево отделаться не получится. видела я тут таких подруг и это ужасно :(

а наши жены выдерживали стиль друзей?? а невесты хотели бы воплотить американскую традицию?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Дарья: 04 Июнь 2014 - 19:33


#2 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 19:59

Так чтобы по американской традиции прямо шили или сами невесты покупали подружкам платья - такого я не видела, конечно. Там же это целый ритуал - всех собрать, всем платья выбрать, не меньший, чем у нас само платье. Но опять же это для дорогих помпезных свадеб преимущественно. У нас видела варианты из серии: "Всем прийти в белом", "Всем прийти в красном" и т.д. Конечно, оттенки могут быть разные, и вид наряда разный, но общий тон свадьбе безусловно задаёт, хотя я и не сторонник, по-моему моя разношёрстная компания девчонок смотрелась куда веселее :take_example:

Сообщение отредактировал jindoc: 04 Июнь 2014 - 20:00


#3 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:32

И я не сторонник, поэтому не говорю никому про одежду, единственнное но хотелось бы - это конечно не в черном (для женщин), хотя и черные платья могут быть очень красивыми и легкими, в общем вслух я гостям ничего не говорила, надеюсь на их адекватность :rolleyes:
Возможно, браслетики какие-то добавить для придания единства, но у нас прогулка будет без гостей, поэтому вряд ли я буду заморачиваться по этому поводу :)

Знакомая ходила к своей подруге на свадьбу, там им шили платья из одной ткани, подружки невесты только выбирали фасон.
По мне так это красиво только при конкретно "американской свадьбе" и в одинаковых платьях и по цвету и по фасону (но это надо еще чтоб всем подходило одно!!!), с шатром, выездной регистрацией на берегу или на природе. А так... большинство девочек не любят быть одинаковыми)

Сообщение отредактировал Leonora: 05 Июнь 2014 - 09:33


#4 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 11:38

Мне не нравятся одинаковые платья. По-моему, уже где-то писала, что не то что фасон, а даже одна и та же ткань могут совершенно по-разному сидеть на подругах. У одной ноги от ушей, вторая полненькая, а третью определенный оттенок ткани делает кикиморой болотной)) Поэтому если уж и шить такие платья, то каждой свой фасон из одной ткани. А выбор ткани - это такая сложность... Ткань в принципе недешевая, материалы эконом-класса сразу будут видны и выглядит это не особо. Так что задача - найти красивую качественную ткань, которая хорошо сядет и из которой хорошо получатся платья разных фасонов, плюс оттенок должен идти всем.

Ну и вся свадьба определенно должна быть на высоком уровне. Слабо себе представляю таких подружек в "униформе", разъезжающих в газельке или проводящих выкуп в хрущевском подъезде.

Опять же уже писала, сейчас подруга во Франции готовится к свадьбе, французские подружки очень хотят одинаковые платья, мы, русские, не хотим)) Купить ткань и всем раздать в силу географической разбросанности сложно, поэтому единственный вариант, который я подруге предложила, это прописать дресс-код в триколоре, который один у российского и французского флагов. Так у всех будет больше свободы для выбора наряда, а общая гамма будет соблюдена.

#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 12:44

Триколор - это интересно, сразу куча идей в голове по поводу фото :)

#6 Гость_KondrashevaInna

Гость_KondrashevaInna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2014 - 15:26

Есть различные варианты подхода к подружкам невесты и их нарядам. Естественно все зависит от того, каков бюджет и готовы ли оплачивать наряды будь то невеста или сами подружки.
Оплата и выбор ткани:
- сообщают цветовую гамму, что хотели бы видеть и удаляются, оставив подруг с мыслью, что платья шить надо. Но без особого контроля, к сожалению. В этом случае часто на саму свадьбу половина приходит в другом цвете, просто потому что забыли или не захотели. Невесты расстраиваются(
- сообщают цветовую гамму, выбирают материал и оплачивают его, оставив заботу о пошиве(и его оплату) самим подругам (тут лучше всего предложить свою проверенную швею для тех, кто не знает к кому обратиться).
- сообщают цветовую гамму, выбирают и ткань и швею и сами все оплачивают.

Хочу сказать, что многое зависит от самих подруг. На моих глазах многие, услышав предложение о том, чтобы невеста оплатила ткань, отказывались от этого и оплачивали все сами, просто под контролем невесты (цвет, фактура).

По расцветке и фасону платьев.
Соглашусь, что далеко не все фасоны и цвета идут всем подружкам сразу. Потому есть и тут варианты:
- одного цвета, ткани и фасона;
- одного цвета, ткани и разного фасона\длины;
- одной ткани и фасона, но разного цвета;
- одной ткани и разного фасона и цвета.

Цвета платьев зависят от гаммы свадьбы, конечно же. Но они не обязательно должны быть однотонными. В ход идут и ткани с рисунком, лишь бы стиль подходил.
Хорошо смотрятся платья омбре-переход от одного цвета к другому.
Изображение

По поводу самих фасонов, то лучше предоставлять выбор самим подружкам, примерно описав, что бы Вы хотели видеть сами) Вообще, считается, что фасон платьев подружек невесты должен быть в одном стиле с платьем самой невесты. Но тут уже как получится)))
Замечательная штука: платья с возможностью трансформации! И платья вроде одинаковые, и каждая подружка выглядит по разному!
ИзображениеИзображение

На что еще стоит обратить внимание: лучше всего выбирать платья из одного и того же материала! Фактура ткани по разному смотрится на фото и если платья будут разные, это скорее всего не сыграет в Вашу пользу.
А в остальном делаете так, как нравится ВАМ! Чья свадьба то, в конце концов? :flirt:

Сообщение отредактировал KondrashevaInna: 16 Июнь 2014 - 15:27


#7 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2014 - 15:46

Недавно в парке Пушкина видела свадьбу на прогулке. У невесты белоснежное платье и красная лента на поясе и, по-моему, букет из красных роз. А практически у каждого из гостей (в т.ч. и мужчины) что-то красное в одежде, у кого что: туфли, рубашка, платье, клатч, галстук, юбка, блуза.
Эффектно смотрелесь:-)
И как-то сразу было видно, что люди с одного мероприятия

#8 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:05

Мы были в субботу на стадионе нашем местном. (Химик) Хороший стадион у нас там сделали=) Пока мы там на роликах-великах, приехала на стадион свадьба, фотосессию делать. Попросили у нас мячик футбольный=) Интересно было наблюдать=)
Все подружки невесты были в нежно-зелёных одинаковых платьях, а гостьи просто в зелёных нарядах. Смотрелось красиво. Подружки невесты вообще очень гармонично выглядели=)

#9 Гость_KondrashevaInna

Гость_KondrashevaInna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2014 - 23:39

Часто в приглашениях молодожены указывают стилистику и цветовое решение свадьбы со словами: нам было бы приятно, если бы вы поддержали наш стиль. Как показывает практика, очень много гостей поддерживают)))

А вот друзьям жениха мы отшиваем одинаковые галстуки) у нас даже термин есть теперь: одноразовый галстук)))

#10 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2014 - 23:44

Я бы оделась , раз молодые просят, ну постаралась бы:) конечно в рамках разумного:)

#11 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2014 - 23:59

Платья-трансформеры красиво и эффектно выглядят на фото, но в жизни, увы, гораздо хуже. Ткань очень низкого качества, я не профессионал, конечно, но по ощущениям - самый дешевый бифлекс. Синтетика, естественно, для лета не очень. И на обычных фото без серьезной обработки она очень дешево блестит( знаю по своему опыту, заказала как-то на мероприятие такое платье, купившись на красивые картинки. Была разочарована и несоответствием цвета, и качеством, и фотографиями. Так и висит теперь в шкафу, когда заказывала - хотела обрезать и носить, а теперь никакого желания нет. Так что невестам не совет овала бы тратить деньги именно на такие платья.

#12 Гость_KondrashevaInna

Гость_KondrashevaInna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2014 - 11:27

Те платья, что я видела были сделаны их качественного трикотажа (не из трикотажа, естественно делать смысла нет), на фото и в жизни смотрелись очень достойно. Так что платье платью рознь.
Да и кто запрещает сшить из выбранной ткани (сам нашел, сам выбрал, сам купил) такое платье на заказ. По стоимости выходит примерно так же, зато точно знаешь, что получаешь. Я вот в ближайшее время собираюсь поступить именно таким образом и сшить себе такое платье) Вот потом фото поделюсь.

#13 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2014 - 13:06

Да кто ж спорит) если можно посмотреть качество ткани перед покупкой - это другой разговор. Я про заказ в интернете писала, мне не повезло, такой вот опыт. Про "сшить" вообще не обсуждается, сшить можно все, что угодно) но, опять же, если шить платья всем подружкам - не обязательно шить трансформеры, можно просто разные фасоны.

#14 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2014 - 13:19

Кстати, у меня почти все подруги и жены/девушки друзей/родственников мужа были в черных или темно-серых платьях пусть и с претензией на нарядность. Никакой дресс-код, конечно, не задавался. Думаю, что свою роль в этом вопросе сыграло холодное время года. Но у нас и фотосессии с гостями не было + свадьба была "разъезжающей в газельке и с выкупом в хрущевском подъезде" :)

Сообщение отредактировал Dragonfly: 17 Июнь 2014 - 13:21


#15 Гость_красивая

Гость_красивая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2014 - 10:59

красотаааааааааа

#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 00:53

Сегодня увидела в контакте (учитывая использование снимков фотографа в соц.сети считаю допустимым разместить здесь со ссылкой на фотографа), это свадьба в Челябинске. На мой взгляд очень хорошо и гармонично получилось. https://m.vk.com/wal...409688000_19/31

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   104,34К   31 Количество загрузок:


#17 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 07:53

Да, красиво, и каждой девушке цвет подошел, и фасон индивидуальный подобрали, приятно посмотреть.

#18 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 10:43

Подружки невесты действительно красивые. Но в одеждах других гостей "зеленая тема" как то мало ощущается... Те же галстуки у друзей жениха можно было зелеными сделать. А родители вообще - кто в лес, по дрова)))

#19 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 11:44

Ну, вероятно, только на подружках и заморачивались. Не обязательно же свадьба должна быть вся в одном цвете. Это модно. Но совсем не принципиально.

#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 11:46

У парней зато сразу видно кто свидетель :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных