Перейти к содержимому


Когда вставать на учет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 19:21

Сегодня встала на учет. Уже даже сдала все анализы. Опять же без блата не поставили бы наверно =)

Сообщение отредактировал Aksinia: 24 Ноябрь 2009 - 19:22


#42 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 14:49

Aksinia, поздравляю! А куда?

#43 Гость_mashunia

Гость_mashunia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 10:05

Цитата(Aksinia @ 24.11.2009, 20:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сегодня встала на учет. Уже даже сдала все анализы. Опять же без блата не поставили бы наверно =)

Это точно, без блата никуда.
Я пришла вставать на учет в 6 нед., а меня отправили погулять еще на месяц. Сказали: "Ну что вы так переживаете, дадим мы вам справку, что вы до 12 нед. встали". Как будто тут дело в деньгах. Но я упертая, сделала УЗИ и через неделю опять пришла. Врач увидела, что все хорошо по УЗИ и сразу поставила. Врачи до 12 нед. не хотят ставить, потому что всякое может случиться, а у них ведь статистика, показатели.

#44 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 20:36

Девочки, я сегодня откровенно удивилась поведению своего врача... Я к ней обратилась в 8 недель и она меня сразу в стационар положила на 2 недели с угрозой. Ладно, отлежала и в 10 недель сразу к ней.
Она завела БОЛЬШУЮ карточку беременной, дала кучу анализов и я думала, что я уже на учете!
Потом она ушла на месяц в отпуск и вот сегодня в 15 недель она дает мне открепительную карту и в ней написано, что на учет я встала в 13 (!) недель, коггда она была в отпуске! тмечено, что обратилась в 10 (!?) недель...
К чему все эти фальсификации? И дадут ли мне справку о ранней постановке на учет?

#45 Гость_mashunia

Гость_mashunia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:36

Даже не знаю, ранняя постановка на учет до 12 нед. Но раз ты у нее была в 10 нед., и она карту беременной завела, там наверняка дата стоит. Так что справку обязана дать.
А открепительная карта - это что? Мне на руки выдали только Диспансерную книжку беременной женщины, или это одно и то же? Я в ней порылась, там вообще нет графы "дата постановки на учет". так что я думаю, что все отмечено в большой карте.

#46 Гость_contesska

Гость_contesska
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:06

Цитата(Beladonna @ Вчера, 20:36)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

И дадут ли мне справку о ранней постановке на учет?

скорее всего нет sad.gif эти врачи вообще такие странные. я пришла к врачу на 14 неделе, а она мне в диспансерной книжке поставила, что на 10-й. сказала, хоть 300 рублей получишь smile.gif
а справку дают кажется уже в 30 недель, когда отправляют в декр. отпук. ну мне так давали. попроси врача, чтобы справку выдала и указала постановку на учет с 10 или 12 недель. ей какая разница что писать

#47 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:48

девочки )) может я и не по теме но пока вопрос возник спрошу ))
вот врачи на анализы посылают , до того как поставить на учет , это же можно все здавать бесплатно в ЖК ( ну или плптно )) или куда хочешь туда и иди здавай (платно )

#48 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:31

Конечно, где хочешь, там и сдаешь. Хочешь в платной сдай, просто потом результаты приносишь

#49 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:35

Я тоже думала, что буду сдавать в платной))
Но когда увидела количество анализов, которе надо сдать...Одних анализов крови 10 штук
Жалко денег стало)))

#50 Гость_mashunia

Гость_mashunia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:58

Конечно, можно хоть где сдавать. Меня на анализы направили только после постановки на учет. Их действительно очень много и я сдавала в поликлинике бесплатно (причем очереди не такие уж большие). Врач и сейчас все анализы выписывает сдавать в поликлинике и не предлагает идти сдавать куда-то за деньги. Только эндокринолог послала на платный анализ, хотя его тоже можно было сдать в поликлинике бесплатно (но я это уже только потом узнала).

#51 Гость_iramay

Гость_iramay
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 19:43

Я вставала на учет в 6недель, а вообще-то если бы была возможность, то я бы и с 1 недели стояла, не пропустила ни одного приема, сдавала все анализы, паника была страшная, боялась что-то упустить, не так сделать. Теперь-то я уже поумнела, думаю, со вторым можно будет и попозже это сделать.

#52 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:33

я раньше 6-8 не пойду , ну на УЗИ только схожу и все !

#53 Гость_Sveto4ek

Гость_Sveto4ek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 16:48

Я пошла к врачу, когда начались выделения. Было 5 недель Б. Меня на учет не поставили, а отправили лежать в стационар. Потом, когда выписалась, опять пришла, у врача  были результаты анализов, узи, которые я в стационаре сдала и только тогда поставила на учет. Но написала в карточке, что встала на учет в 5 недель.

#54 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 09:49

ну вот ))) меня ставят на учет , чейчас нам 4-5 недель , врачь сказала что до НГ что бы обязательно встала на учет , дала список врачей остался только эндокринолог и кровь в ЖК и я на учете , получается встану на 5-6 недели !

#55 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 09:53

Молодец, теперь ты официально беременная smile.gif

#56 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:47

А я сегодня пошла сдаваться, но не получилось....поменялся график и моя врач с утра сегодня не работает... а еще меня ужаснули работницы регистратуры... прям совсем не хочется идти в ЖК....но надо ведь уже 9 недель..
Попробую попасть завтра...

#57 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:59

alisha, если грубят , то не обращай на них внимания или отвечай им вежливостью ( это взбесит их еще больше))) зато ты останешься спокойной!
я хотела после праждников встать , но врачь настояла , что нужно встать до праздников , видеть хочет анализов надавать ))) ну и пусть, это даже к лучшему , будет куча времени все сделать !

я сегодня в 6-30 уже неслась в больницу ))) с баночкой анализа )) капец=)) , потом еще 40 минут сидела ждала начала приема к глазному , спать хотелось )) но я выстояла

#58 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:26

Елена-замужем,
Ну ты герой.... я как себе это все представлю.....брррррр......и почему чтобы вылечить или просто  сказать что все впорядке, нужно сначала людей вымотать до смерти? (риторический вопрос))))



#59 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:32

я врачам сразу говорю НИЧЕГО НЕ БОЛИТ , МНЕ ТОЛЬКО ОТМЕТКУ ПОСТАВЬТЕ !!! и протягиваю бланк для заключений , 2 минуты и я в другой кабинет !
вообще это только так кажется что все сложно ( ну с этими врачами ) а если не заострять на этом внимание то все норм проходит , единственный "гемор" что не все талоны удалось сразу взять , еще завтра и послезавтра за талонами на последние посещения врача и анализ.

вчера вообще 1,5 часа к зубному просидела )) и была первая на осмотр))

Сообщение отредактировал Елена-замужем: 23 Декабрь 2009 - 12:34


#60 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:54

Цитата(Елена-замужем @ Сегодня, 13:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

вчера вообще 1,5 часа к зубному просидела )) и была первая на осмотр))


Где же столько времени то взять.....с работы каждый раз приходится отпрашиваться, а это у нас совсем не приветствуется.... sad.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных