Перейти к содержимому


Бесплатное ЭКО. ЭКО по ОМС, ЭКО по квоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2014 - 16:25

Просмотр сообщенияjindoc (22 Март 2014 - 15:16) писал:

И хэтчинг.
ого!! еще одна чудная новость!!
может через пару лет и крио войдет

#42 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2014 - 19:12

вы чё, думаете ДНК невыгодно делать ИКСИ и хетчинги?
паранойя уже какая-то на счет жадности клиники.

#43 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2014 - 19:21

Просмотр сообщенияЖелудь (22 Март 2014 - 19:12) писал:

паранойя уже какая-то на счет жадности клиники.
откуда такие выводы?
я думала речь шла про то, что в квоту также войдет оплата за счет бюджета икси и хетчинга, а никак раньше - само эко за счет гос-ва, а доп манипуляции отдельно

#44 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2014 - 19:35

Хотим по ОМС все по полной программе) и ЭКО и ИКСИ и хетчинг раз ОМС оплачивает)

#45 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2014 - 19:40

Просмотр сообщенияjindoc (22 Март 2014 - 15:41) писал:

Получается, что это незаконно, значит, деньги экономят просто (можно пожаловаться на них в территориальный фонд, ведь он распределяет деньги за ЭКО по ОМС и уточнить этот вопрос... :secret: )
отсюда.

#46 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2014 - 19:43

ой.. я в этих квотах ничего не понимаю.... :wacko:
давно уже не ищу бесплатный сыр.

#47 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2014 - 19:58

Почему жадность? Всем же понятно, что за счёт государства, вероятно, не очень выгодно выполнять всё-всё, сумма-то ограничена, проще за эту сумму провести меньшее количество манипуляций, а то себе останется 3 копейки, а отдача пока неясна, ведь в прошлом году не участвовали. Ну и ещё, может, ждут официальные рекомендации по этому поводу от минздрава, т.к. я так поняла, что и вообще мужской фактор (как без трубного, так и с трубным) отныне будет по ОМС (вероятно, постепенно вообще всё переведут на ОМС).

#48 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2014 - 20:01

ДНК не единственные такие, прошерстила интернет, пока многие берут по прошлогодним критериям, несмотря на вхождение мужского фактора в оплату по ОМС, всем выгоднее выработать количество протоколов, отданных под них, с минимальным количеством затрат, как ни крути, а это бизнес, а не благотворительность. Прошу прощения, если обидела, честное слово, не хотела, я просто рассуждала вслух, а не обвиняла, почему и пишу дальше, что надо уточнить в территориальном фонде ОМС как обстоят дела и всё прояснить.

#49 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2014 - 20:53

в этом году как мне пояснили в ДНк квоты только с ТФ

#50 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2014 - 23:12

Это понятно, это и раньше писали, попробуйте позвонить в территориальный фонд, уточнить почему, это телефон горячей линии с сайта тер.фонда - 8-800-300-10-03. Прошерстила всё - не делится, просто есть по ОМС и не по ОМС (квоты, платно), т.е. раскидывается только количество протоколов между клиниками в каждом городе в зависимости от задания тер.фонда.

#51 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2014 - 23:33

да что ты будешь делать. что за упертость. месть за прогрессивки? ))
да, плохая лаборатория. жалоб всё больше. и что? будем стараться ДНК очернить?

#52 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2014 - 23:42

Ээээ... Женя, взаимосвязь прогрессивок и ЭКО по ОМС? Поясни...
Зашла сегодня на пробирку по своему вопросу, увидела данную информацию, вспомнила, что девочки, особенно Надя, страшно переживали, что в ДНК нет ИКСИ и мужского фактора, пошерстила интернет, действительно, с 2014 года входит, решила поделиться с ними. Какие претензии? Не я же формирую политику ДНК, и законы не я пишу... И уж тем более не я виновата, что они не совпадают. Ведь девочки у нас - это потенциальные пользователи программы по ОМС.

#53 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2014 - 23:44

Про ДНК вообще Надя спросила изначально, я даже не трогала их...

#54 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2014 - 01:17

Я вот думаю, может, подать на ОМС? И меня больше волнует, что по приказам пациент должен иметь полис ОМС. А это к мужу тоже относится? Особенно, если МФ. У моего мужа нет полиса, он же военный, у них ведомственные учреждения. Конечно, в Питере 10 протоколов получила военно-медицинская академия, но про их опыт в этом вопросе я совсем не слышала.

#55 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2014 - 10:27

Ну надеюсь в 2015 году я смогу найти точки воздействий и все сложится удачно) первый год опыта по ОМС все равно даст какие то дальнейшие толчки и действия.

#56 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2014 - 13:00

Думаю, что к 2015-2016 всё переведут на ОМС и отменят квоты. В Питере все клиники, занимающиеся ЭКО, подали заявку на 2014 год на ЭКО по ОМС, уже показатель, квотами они не спешили заниматься и отказывались, значит, по ОМС финансирование стабильное, по квотам были срывы и задержки. Лишь бы так сохранилось.

#57 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2014 - 13:02

jindoc,да да чтобы стабильность была установлена! это важно конечно.
Кто со мной на волшебство в 2015-м?)

Сообщение отредактировал Надюшка: 23 Март 2014 - 13:20


#58 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2014 - 13:56

Вот что нашла по Питеру, насчёт того, что не берут пока с другими видами бесплодия (выдержка из статьи с бэбиблога).

"В 2013 году разделение между квотами и ОМС было очень простым - по ОМС шли только по трубному фактору, все остальные могли претендовать только на квоты.
Но недавно вышел новый Приказ Минздрава России от 10.12.2013 N 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи" (вступивший в силу с 01.01.14), согласно которому значительно изменился перечень диагнозов, лечение которых финансируется за счет ОМС:
N97 Женское бесплодие. Включены: неспособность забеременеть стерильность женская БДУ Исключено: относительное бесплодие (N96)
N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения. Связанное с врожденной аномалией матки Дефект имплантации яйцеклетки.
N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения
N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами
N97.8 Другие формы женского бесплодия
N80 Эндометриоз
E28.2 Синдром поликистоза яичников. Склерокистозный овариальный синдром Синдром Стейна-Левенталя.
E28 Дисфункция яичников
E28.3 Первичная яичниковая недостаточность. Низкое содержание эстрогенов Преждевременная менопауза БДУ Устойчивый овариальный синдром Исключены: менопауза и женский климактерический статус (N95.1) чистый гонадный дисгенез (Q99.1) синдром Тернера (Q96.-)
E89.4 Нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур
D25 Лейомиома матки. Включены: доброкачественные новообразования матки с морфологическим кодом M889 и кодом характера новообразования /0 фибромиома матки.
Как видите, список довольно обширный. А где же 97.1 "Трубный фактор"? Или он типа входит в 97 "Женское бесплодие"? Но зачем тогда все остальное расписали отдельно? Не понятно...
Не смотря на то, что приказ вступил в силу с 01.01.14, на практике он еще не применяется, т.к. на местах еще не решили, что с ним делать. По-прежнему, по ОМС принимаются только документы от пациенток с трубным фактором.
Алгоритм получения "путевки" на ЭКО по ОМС скорее всего изменится (по крайней мере должен, наверное, поменяться список необходимых обследований, ведь доказать непроходимость труб довольно просто - заключением ГСГ или лапары, а вот как именно будем подтверждать СПКЯ или некую "дисфункцию" пока не ясно).
В итоге получается, что по новому приказу Минздрава в списке есть мой диагноз, но действующее Распоряжение Комитета по Здравоохранению СПб пока регламентирует только лечение трубного фактора. Девчонки с питерского форума обрывают телефоны ГЦЛБ, там отвечают: "Пока никакой информации нет, звоните позже". Как только утвердят список необходимых обследований и, возможно, новый порядок получения направлений или обновленный список клиник, тогда можно будет суетиться."


Возможно, и в ДНК так же, как я и предположила:

Просмотр сообщенияjindoc (22 Март 2014 - 19:58) писал:

Ну и ещё, может, ждут официальные рекомендации по этому поводу от минздрава.

Так что прошу прощения, если кого-то обидела, я честно совершенно не собиралась, просто размышляла вслух, ну и не очень верю в альтруизм частных клиник, что логично.

Поблагодарили 1 Member:
Надюшка  

#59 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2014 - 15:12

jindoc,теперь все ясно доступно и по полкам. Ждем ясность и действия и новый алгоритм) по новому приказу)

#60 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2014 - 18:48

.. и мой основной диагноз включили в перечень ( и вторичный тоже).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных