Перейти к содержимому


Автомат или механика?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#41 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2010 - 21:15

Цитата(Valeria Tequila @ Сегодня, 15:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

стартовать на светофоре первой - это мое))))))

у меня по началу такое было, когда появилась мало-мальская уверенность за рулем, нравилось себя чувствовать не чайником в крайней правой, а ВОДИТЕЛЕМ)))))))))))))))))))
сейчас меня реально "ломает" такие подвиги совершать)) зачем? все равно на следующем светофоре все вместе встретимся. сейчас гоооораздо спокойнее вожу машину

#42 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:18

Цитата(Кудрявая @ Вчера, 22:15)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

нравилось себя чувствовать не чайником в крайней правой, а ВОДИТЕЛЕМ)))))))))))))))))))

чайники чаще собираются в левых рядах да центровом )))
уже по правому бывает быстрее и проще проехать ))) правда жизни

#43 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:32

Я тоже заметила,что перестала совсем гонять.Как то лень стало))))Еду себе спокойно и еду.А раньше....ууууу...чтоб почувствовать себя ВОДИТЕЛЕМ НАСТОЯЩИМ))))

#44 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:12

да я согласна с этим, что хочу сябя настоящим водителем почувствовать, даже с большими буквами писать не надо. biggrin.gif  Просто люблю скорость. И когда пассажиром была, тоже любила. Но это не значит, что я совсем не аккуратный водитель. Всему свое время и место. Дарья, да, вот и пишу, что пока автомату завидую, но и стартовать люблю быстро, может в последствии и совсем полюблю механику. laugh.gif

#45 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:00

Valeria Tequila, когда появляется более мощная машина, желание быстро стартовать и носиться от светофора до светофора резко уменьшается, если подсчитаешь, сколько в месяц уходит на бензин)))) Это я не про тебя, а по собственному опыту) Поначалу, когда села на свою нынешнюю машинку, просто балдела от ее динамики и "нюхайте пыль из-под моих колес", к тому же этот момент как раз совпал с приобретением какого-то "опыта", и чувствовала я себя супер-водителем...а потом как-то разгребала бардачок, нашла чеки с заправок, подсчитала...мама дорогая, и это еще на автомате, где особо двигатель не понасилуешь))) ну и гонору к тому моменту поубавилось, прошел первый всплеск самоуверенности) Теперь со светофора трогаюсь плааааавно, и улыбаюсь вслед гонщикам - все равно на следующем перекрестке будем рядом стоять)))

А вообще, считаю, что автомат и механика сильно отличаются только если речь идет о машинах разного класса...потому что на хороших машинах механика такая, что особых неудобств не доставляет (я, когда после девятки села в БМВ, просто офигела от того, какая механика может быть беспроблемная), а автомат, в свою очередь, может показывать такую динамику, что не каждая механика за ним угонится))) Многое еще от водителя зависит, конечно, ну и от технических характеристик автомобиля. Для себя считаю автомат более удобным, потому что езжу в основном по городу - гонять негде, а в пробках стоять приятнее)))

#46 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:07

Цитата(Елена-замужем @ Вчера, 14:26)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

автомат придуман для женщин

Я езжу на механике, а муж на автомате biggrin.gif

Скоро будем менять одну машину, и это точно будет механика!  Но впробках иногда мечтаю о автомате  wink.gif


#47 Гость_Euphoria

Гость_Euphoria
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:17

Удобнее, конечно, автомат, но тот драйв, который дает механика, как чувствуешь как с переключением передачи машинка все больше ускоряется, не заменит ни один автомат. А вообще надо выбирать в зависимости от того, где эксплуатироваться будет автомобиль. Если больше по трассам ездить, то лучше механику, а если в городе в часы пик, то автомат лучше, если сильно напрягает постоянное переключение передач туда-обратно.

#48 Гость_Lapulya2010

Гость_Lapulya2010
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:03

Меня муж заставляет на механике раз в  месяц ездить. Готовит меня к новому приобретению. Просто то что он хочет, на атомате стыдно брать... Но я не могу выучиться!!! sad.gif Я уже 6 лет на автомате. И больше ничего не умею! Папа у меня тоже сел на автомат(хотя всю жизнь на механике),и понял какая это красота.

По трассе ставлю круиз и еду 100 -120... главное не заснуть wink.gif Т.к. езжу по трассе очень много и по городу, предпочитаю автомат.  good.gif

#49 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:44

Цитата(Euphoria @ Вчера, 22:17)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

но тот драйв, который дает механика, как чувствуешь как с переключением передачи машинка все больше ускоряется, не заменит ни один автомат.

Тоже так думала, пока не поняла, что автоматы бывают разные) Зависит ведь еще от машины, если машина спортивная, она и на автомате даст шороху)))) На механике приятно, что больше контроля над тем, как двигатель раскручивается, можно самому выбирать, на каких оборотах переключить, но я сейчас так привыкла к автомату, что не скучаю по этому)))

#50 Гость_Euphoria

Гость_Euphoria
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:21

Конечно, скорость разгона зависит от мощности двигателя, но представь мощный движок, например, 2,5 с турбиной и на механике!!!! Это же такая ракета будет!!!! Он на автомате то вжаривает дай дороги, а на ручке вообще сразу в точку будет уходить!!!! crazy.gif

#51 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:19

Дааааа, ракета, надо думать) только где его в полную силу разгонять? Это ж с ног собьешься, пока найдешь, где можно "по газам и в точку". В основном "по газам и до следующего перекрестка" получается) Я, конечно, скучный дундук и все такое, но на таком агрегате ездить от светофора до светофора - неееее, нафиг) И за машину обидно - лошади без движения чахнут, и жрет много, и провоцирует на ненужное в городе лихачество) Хотя конечно, чисто гипотетически, здорово! Очень люблю, когда двигатель рычит и машина из-под попы вырывается)))

#52 Гость_Марла

Гость_Марла
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2010 - 11:38

по ощущениям предпочитаю механику
автомат хорош только если машина мощная

#53 Гость_Fata Morgana

Гость_Fata Morgana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2010 - 19:28

Девочки, у нас как раз спортивная машина с коробкой-автомат. Могу сказать, что для спортивок автомат это страшно только в том случае, если вы - "гонщегкручечемшумахер". На старте вы может и тронитесь первой, но через несколько метров механика (особенно, если за рулем хороший водитель) все равно вас сделает. Автомат переключает передачи тогда, когда это нужно ему и делает это плавно, без рывков. А на механике можно "бросить" сцепление и машина улетит, пусть даже и с пробуксовкой.
В общем, если вам нужно "рвануть", то это не к автомату. Спросите любого драггера.
По сабжу:
Хоть у нас и спортивная машинка, автомат нас устраивает полностью, потому что не хочется "убивать" машину. Хотя нам многие и советуют сделать чип-тюнинг и турбировать движок. Но нам это не нужно, зачем в городе 850 лошадей? rolleyes.gif


#54 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 10:26

Fata Morgana, согласна! автомат не для гонак!

#55 Гость_Марла

Гость_Марла
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:39

Цитата(Fata Morgana @ 25.4.2010, 20:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

В общем, если вам нужно "рвануть", то это не к автомату.

+++

#56 Гость_Маленькая такая

Гость_Маленькая такая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2010 - 15:17

А я училась водить и ездила по началу на механике и прекрасно знаю, что это такое. Теперь предпочтение отдал аавтоматической коробки, потомучто в городских условиях так проще, теперь я уже привыкла к автомату, да и разгоняется быстрее со светофора. Единственный минус - дорогое обслуживание, если что сломается, то в копеечку влетит ремонт. Так что ездить стараюсь аккуратно. На механике, кстати ездить не разучилась и когда сажусь, то сразу вспоминаю как и чего)

#57 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2010 - 09:42

Училась водить на восьмерке, поэтому сразу решила себе покупать автомат. В городе самое то.
Сейчас езжу на вариаторе, так за 2 года на нем ни разу не переключалась в режим МКПП. Хотя у меня несколько подруг и сестра ездят на механике и довольны. Правда они на иномарках ездят. А механика на отечественных машинах и на иномарках все-таки совсем разные вещи

Сообщение отредактировал Marina_84: 04 Август 2010 - 09:47


#58 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2011 - 21:04

Эххх.. я всеми руками и ногами за автомат, механика - не мое, некомфортно мне, да и в пробках неудобно.. Был у нас автомат, мощная спортивная машина, если мне надо было (скажем, в целях срочного перестроения за перекрестком) то я рвала и машинка ни разу не подводила, ничуть не хуже механики..
Сейчас у нас механика и я пока что не водитель, надо заново учиться , хотя правам уж 5 лет, а опыта на механике 32 часа в автошколе))) блин понимаю, что надо, а пересилить себя не могу, тк знаю, что без моих нервов точно не обойдется..
а вот обе мои лучшие подруги просто фанаты механики и автомат вообще не признают!

#59 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2011 - 21:47

Irishka96, я помню как плакала когда с автомата пересела на механику , а правам то было уже года 4 ))) ничего научилась)))

#60 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2011 - 20:23

Я ВОТ ДУМАЮ, а где ж у нас тут в городе разгоняться то особо? до следующего светофора? sleep.gif
у меня спортивная машина с коробкой автомат, гонять получается только по трассе, как не газуй - в пробке не уедешь. а вы заметили пытаются вести себя агрессивно молодежь на не оч дорогих авто. крутые дядки плавно давят на педальку на старте и уверенно передвигаются в потоке и так зная себе цену ) new_russian.gif
я за автомат pardon.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных