Перейти к содержимому


Эмоциональность... Бесит вообще то))))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2012 - 23:48

Заметил в последнее время одну особенность в людях. Раздражающую особенность, настолько раздражающую что люди стали напоминать мне обезьян.
Особенность эта - эмоциональность. Точнее влияние эмоциональности на коммуникации между людьми. Никто не умеет выслушивать другого особенно если решается какой то важный вопрос. Каждый слышит только самого себя. Даже логика отсутствует в этом общении, точнее логика подчиняется эмоциям. Эмоционально дискретная получается логика.  На коротком участке логика присутствует, потом внезапно возникшая эмоция уводит логическую нить резко в сторону, и опять короткий участок адекватности.

Особенно грешат этим женщины. Им вообще не дано мыслить глобально и стратегически, не обращая внимания на эмоциональные перебросы. Из за эмоциональности люди начинают давать необъективные оценки, и пользоваться этими оценками в дальнейшем лишь усугубляя непонимание друг друга. Любая входящая информация воспринимается прежде всего с точки зрения - нравится или не нравится.

Было бы здорово если бы уровень эмоциональности можно было бы контролировать. Раз так нажал кнопочку и человек становится беспристрастным. Это был бы блистающий, гениальный и правильный мир, где люди перестали бы конфликтовать и стали лучше понимать друг друга. Ну или хотя бы  выключать эмоциональность на время...

Я в себе стараюсь убрать эмоциональность как таковую, частично получается. Особенно вредна эмоциональность в переговорах и делах. Интересно понимают ли большинство людей насколько им мешает эмоциональность?

#2 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 08:56

ну и дальше что?
роботами становиться?
бред, уважаемый ))
за собой следите, умеете выводить на эмоции - умейте и уводить.

Сообщение отредактировал Evgenia: 25 Июнь 2012 - 08:56


#3 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:27

Умение слушать и слышать собеседника и эмоциональность - разные вещи. Не надо все в одну кучу валить. Эмоциональность может проявляться по-разному. Я, например, эмоциональный человек, но на людях эмоции мало проявляю, все в себе, интроверт потому что.
Вы тут, судя по описанию, не эмоциональность осуждаете, а истеричность. И это не зависит от пола, а исключительно от темперамента. Я кучу мужиков знаю, которые в стрессовой ситуации начинают орать, "хлопать крыльями" и "брызгать пеной изо рта". Так что ваши очередные обвинения женщин безосновательны и бездоказательны. Да и поднадоели уже, если честно.

#4 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 22:01

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 8:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

за собой следите, умеете выводить на эмоции - умейте и уводить.

Самое интересное, что слово "бесит" в теме исходит от якобы сдержанного человека))
Цитата(Luchik @ Сегодня, 11:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я, например, эмоциональный человек, но на людях эмоции мало проявляю, все в себе, интроверт потому что.

Кстати, я знаю очень эмоциональных девушек, но эмоциональность у них чисто позитивная, даже если перебивают. Я часто перебиваю и могу не дослушать только по причине, если уже 1000 раз в курсе этих дел

#5 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 22:53

Все наши проблемы даже не столько в уверенности в нашей правоте, а от стереотипности нашего мышления, в данном случае касаемой того, что мы якобы знаем, о чем говорит наш собеседник. При очной беседе мы либо перебиваем его, либо разворачиваемся и уходим, при виртуальном общении, мы не утруждаем себя чтением написанного, зная наперед его содержание и дальше пишем то, что хотим, теряя взаимно-обратную линию диалога(Он мне про Фому, я ему - про Ерему). Ну это больше от отсутствия уважения друг другу.

А еще, и это больше касается именно мужчин, хотя не хочется быть категоричной, мы не способны наступить на горло собственному самолюбию и признать свою неправоту и хотя бы для себя провести "работу над ошибками": в чем я ошибался, почему я ошибался, и что именно заставило меня передумать.

#6 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 23:46

Без эмоций скучен мир.. по темпераменту я вот чистый холерик и муж, кстати тоже)) Жизнь у нас просто наполнена эмоциями! Оочень бурно ругаемся и так же миримся. И вообщем то меня это устраивает. По другому просто никак.
А перебивание другого человека говорит больше о воспитании, чем о эмоциональности.

#7 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 23:50

Evgenia,

Цитата
за собой следите, умеете выводить на эмоции - умейте и уводить.


Вот оно то про что я говорил)))) Где здесь вывод на эмоции?)))) Я просто излагаю свою мысль, Вы же слышите в моих словах другое и ищете второй смысл)))

#8 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 23:57

. Я кучу мужиков знаю, которые в стрессовой ситуации начинают орать, "хлопать крыльями" и "брызгать пеной изо рта".

ага, буквально вчера такую истеричку мужского пола встретила  - я просто в шоке была. Взрослый мужик, а вел себя реально как конченная истеричка

#9 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 23:58

Luchik,

Цитата
Вы тут, судя по описанию, не эмоциональность осуждаете, а истеричность. И это не зависит от пола, а исключительно от темперамента. Я кучу мужиков знаю, которые в стрессовой ситуации начинают орать, "хлопать крыльями" и "брызгать пеной изо рта". Так что ваши очередные обвинения женщин безосновательны и бездоказательны. Да и поднадоели уже, если честно.


Истеричность это проявление необоснованной эмоциональности. Истерик направляет эмоциональность на себя.

Я  же анализирую именно эмоциональность. Точнее связь эмоциональности и коммуникации, а также связь с логикой. Надеюсь Вы не будете возражать что женская психика более эмоциональна? Это общеизвестный и научно многократно доказанный факт.  Я не обвиняю женщин я констатирую факт - женщины куда более эмоциональны и психически неустойчивы. Это априори.

Мужчины тоже эмоциональны, но все таки более сдержаны в среднеквадратичном выражении. Я говорю что для понимания людям нужно гасить в себе эмоциональные порывы.

#10 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2012 - 00:03

Dragonfly,

Цитата
Все наши проблемы даже не столько в уверенности в нашей правоте, а от стереотипности нашего мышления, в данном случае касаемой того, что мы якобы знаем, о чем говорит наш собеседник. При очной беседе мы либо перебиваем его, либо разворачиваемся и уходим, при виртуальном общении, мы не утруждаем себя чтением написанного, зная наперед его содержание и дальше пишем то, что хотим, теряя взаимно-обратную линию диалога(Он мне про Фому, я ему - про Ерему). Ну это больше от отсутствия уважения друг другу.

А еще, и это больше касается именно мужчин, хотя не хочется быть категоричной, мы не способны наступить на горло собственному самолюбию и признать свою неправоту и хотя бы для себя провести "работу над ошибками": в чем я ошибался, почему я ошибался, и что именно заставило меня передумать.


А Вы молодец, Стрекозка. Вы очень точно подметили о чем я
Цитата
а от стереотипности нашего мышления, в данном случае касаемой того, что мы якобы знаем, о чем говорит наш собеседник.


Вот именно якобы знаем. То есть мы судим со своей колокольни чужой тип мышления не анализируя носителя этого типа. Просто подставляя свои реакции и выводы.

Еще очень точно подмечено
Цитата
больше касается именно мужчин, хотя не хочется быть категоричной, мы не способны наступить на горло собственному самолюбию и признать свою неправоту и хотя бы для себя провести "работу над ошибками"


Именно из за этого мужчины и дерутся - статусность или борьба самолюбий.

#11 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2012 - 02:18

Я очень эмоциональна (меня саму это порой тоже бесит)). Иногда замечаю за собой, а иногда так "прёт", что остановиться не могу. Не включается в голове во время "стоп". Хотя, стараюсь. Потому что в других людях мне это не нравится. Меняться сложно.
=)

#12 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2012 - 12:50

Цитата(Мастер соблазнения @ Вчера, 23:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Где здесь вывод на эмоции?

здесь - нету. я в общем, о ваших навыках.

#13 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2012 - 13:04

я по-жизни достаточно эмоциональна в "своей компании" и достаточно сдержана в любых других ситуациях.
иногда бывает затруднительно на работе отреагировать на эмоциональный посыл пациента, т.к. я их проблемы пытаюсь решать четко, конкретно, позитивно. а сочувствовать, честно говоря, не получается - закрыта. я обычно уже после работы думаю, переживаю за них, если тронуло, бывает, плачу даже.

а есть вообще люди - эмоциональные инвалиды, которые практически никаких эмоций не испытывают. тоже, вероятно, приятного мало.

Сообщение отредактировал Evgenia: 26 Июнь 2012 - 13:06


#14 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 18:26

Evgenia,
Цитата
я по-жизни достаточно эмоциональна в "своей компании" и достаточно сдержана в любых других ситуациях.


Гыыы)))) Это заметно по некоторым вашим постам)))

Цитата
а есть вообще люди - эмоциональные инвалиды, которые практически никаких эмоций не испытывают. тоже, вероятно, приятного мало.


У меня часто так бывает. Что же я по вашему инвалид? Мне иногда нравится это состояние безэмоциональности.

#15 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 18:27

Очень хороший фильм-антиутопия есть на тему, Эквилибриум называется. Хотели бы вы жить в таком мире, Мастер, который там описан?)))) (если, конечно, смотрели фильм)

Сообщение отредактировал komolenok: 28 Июнь 2012 - 18:30


#16 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 19:22

Мастер соблазнения, я считаю, что на этом форуме я именно в "своей компании". это ненормально?

может и не инвалид)) но как-то покалечен явно )))

#17 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 19:57

komolenok,

Честно? Наверное да, процентов 80 времени. 20 процентов я бы проводил в обычном мире.

#18 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 19:58

Evgenia,

Цитата
может и не инвалид)) но как-то покалечен явно )))


Вот блин заноза в заднице)))))) Хоть как то но поддеть)))

#19 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2012 - 18:47

Мне порой кажется, что я слабо эмоциональный человек. Смотрю, как у меня сестра эмоциями фонтанирует. И  кажется на ее фоне, что у меня их вообще нет.
Не знаю, плохо ли это
Вообще очень сдержана, редко когда пробивает на слезы. А уж крики - это не про меня.
Больше все в себе коплю, перевариваю

#20 Rousse

Rousse

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 07 Июль 2012 - 00:13

Цитата
Особенно грешат этим женщины. Им вообще не дано мыслить глобально и стратегически, не обращая внимания на эмоциональные перебросы. Из за эмоциональности люди начинают давать необъективные оценки, и пользоваться этими оценками в дальнейшем лишь усугубляя непонимание друг друга. Любая входящая информация воспринимается прежде всего с точки зрения - нравится или не нравится.

Честно признаюсь-грешу. И осознаю.Хочу избавиться.Даже буддизм начала изучать..пустоту мыслей и эмоций...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных