Перейти к содержимому


Какую Породу Выбрать Для Частного Дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2013 - 20:39

Да)) но я не такую породу брать буду))мне крупнее надо)
просто последнее время думаю о том, какое это счастье - растить маленьких детишек)) главное, чтоб условия для этого были походящие.

#2 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2013 - 20:44

Жень, какую хочешь?


#3 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2013 - 21:08

вот честно, у меня 4 породы на примете. Мне нужна собака в загородный дом - чтобы и устрашающая была(для чужакв), и семью любила, особенно к детям адекватна была.
1. кане корсо - для меня недостаток короткошерстность, то есть на улице уже толком не оставишь собаку, но характеристики породы просто идеально мне подходят
2. ньюфаундленд - шикарна, деток любит.. но охранных качеств маловато - агрессии у этой породы практически нет
3. бернский зеннехунд - классный, и волосатый - не замерзнет, и деток любит, и овцепас - то есть к охране качества есть
4. русский терьер - пока меньше всего к этой породе склоняюсь. Хотя он крут, умен и охранные качества на высоте

#4 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2013 - 21:26

из всего списка мне только бернский зенненхунд нравится)))  ооооч красивые, я прям балдею, такие вальяжные комочки, ни разу не слышала, чтобы их для охраны брали, хотя в описании у них это есть, но все же ориентир больше на пасти овец)))
алабайчика вам надо для охраны дома))

Сообщение отредактировал Ksunya: 30 Август 2013 - 21:27


#5 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2013 - 22:24

Ксюш, а алабайчики не всегда к деткам адекватны. к тому же я собаку ищу не для уличного проживания... хоть убей не могу представить, что вв - 30 мы все пойдем домой - а пес на улице останется -  да у меня сердце разорвется уже в 0 градусов!!!!!

#6 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2013 - 22:42

У нас была девочка ньюфаундленд. Детей, т.е. нас с братом, восприняла как своих щенков, мама меня купать не успевала - она уже вылизывала. Агрессии у них действительно нет, Чара у нас просто молча подходила сзади и руку прокусывала, например :) Или роняла на землю и ложилась сверху, 120кг живого веса, когда чувак сдуру решил с ножом из-за кустов напасть, в кустах она его и учуяла, молча туда нырк... Всё без тени агрессии :) Молча и рассудительно :)

#7 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2013 - 22:44

Женя, ты вторую собаку хочешь?

#8 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2013 - 10:12

Просмотр сообщенияjindoc (30 Август 2013 - 22:44) писал:

Женя, ты вторую собаку хочешь?
да, для дома за городом. Если у нас все решится с домом - то я однозначно хочу вторую большую собаку. Ты же видела, что от маруси толку - как от козла молока)) ее сроду никто не боится. А мне одной с ребенком (когда мужа дома нет) спокойнее будет,если в доме большая собака, которая сможет выглядеть грозно

#9 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2013 - 12:36

Просмотр сообщенияМурка (31 Август 2013 - 01:56) писал:

Чувак жив?)))
А как это руку прокусывала, детям что ли?
Ну жив ли он до сих пор я не знаю, много лет прошло, а тогда сдан милиции был на руки. Руку она прокусила нынешнему мужу моей мамы :) Студентами они тогда были, он занимался то ои боксом, то ли карате, решил показать на ней приёмы захватов, переворотов, Чара стерпела, хотя бабушка предупредила, что она отомстит, и на прогулке она молча подошла сзади и прокусила руку. Больше он в гости не приходил :) А вообще она трижды спасала жизнь бабушке. Агрессивности к детям сроду не было. Да и ни к кому, но как-то наобум кто-то решил вскрыть квартиру, а там стоит медведь... С криками ломанулись с лестницы, расшиблись, бабушка ещё и помощь оказывала :) Женя, а немецкую овчарку не рассматриваешь? К своей семье они очень дружелюбны, кошки, но чужие на овчарку никогда не сунутся. И к содержанию совершенно неприхотливы, что в доме, что на.улице.

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2013 - 12:38

Да Маруся у тебя прелесть!!!

#11 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2013 - 15:11

Женечка, овчарка вообще моя любимая порода. они оооочень умные! красивые!! но один большой недостаток - сильно пахнет шерсть(
а я все-таки планирую,что собака будет в доме ну и иногда на улице. то есть не для чисто уличного содержания. не готова я пока собаку только в будке держать(

#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2013 - 17:05

Ну с возрастом и при намокании вообще у всех длинношёрстных начинает пахнуть. Если её регулярно мыть, то всё вполне сносно, у нас была овчарка у бабушки с дедушкой, зимой в дом её дедушка всегда запускал, летом на улице, последние 2 года, после смерти дедушки, жила в квартире, нормально.

#13 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2013 - 17:19

Жень, выдели отдельную тему про выбор породы, а то с телефона не могу, флудим :) Бурбуля бы я ещё рассматривала, и как охранную, и как ласковую к семье, габариты внушительны, короткошёрстны, но в принципе неприхотливы зимой, тем более не строго для будочного содержания, но они типично дворовые собаки, для того и выводились. Сенбернар габаритами внушит опасения (если уж спаниеля нашего боятся...), но, блин, с ума сойти после дождя его отмывать.

#14 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2013 - 17:23

Правда бурбуль дороговат, но в Челябинске они есть, и щенки бывают. Или вообще взять хорошего крупного двортерьера :) Психика у них обычно устойчива, а габариты хороши.

#15 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2013 - 19:25

создала отдельную тему

#16 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2013 - 20:58

Я бы выбрала овчарку .

#17 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2013 - 21:23

русский терьер однозначно нет! как правило данная порода выбирает одного авторитета, других в семье будет уважать но не более, если не заняться воспитанием в раннем возрасте в будущем будут проблемы! охранные качества у него супер конечно! но при тренировке на него нельзя кричать, замахиваться рукой! нам тренер говорил что эту породу выводили в свое время как "машину для убийства". мы когда ходили на тренировку там занимались два терьера - один с 4 месяцев, а второй с года пришел! дак второй абсолютно неуправляемый: на собак кидался.
я бы рассмотрела немецкую овчарку, восточно-европейскую, ротвеллер (здесь важно чтобы собака появилась в уже сформированной семье, т.к. новых членов они плохо принимают), доберман (шерсти маловато для того чтобы зимой тусить на улице, достаточно упертая в дрессировке порода), кане корсо (тоже на улице холодновато будет, требуют очень настойчивого хозяина и строгого), ньюфаунленда
и вообще собака с нормальными генами при правильном воспитании будет нормально относится к детям! но и за детьми нужен контроль, т.к. они могут схватить за хвост\ухо и т.д. в общем взрослые должны контролировать процесс общения собаки и детей!

#18 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2013 - 22:55

Катюш, я понимаю все прекрасно про контроль. Но дети есть дети - уследить за всем абсолютно невозможно. поэтому мне не нужна агрессивная собака
с русским терьером всего один раз сталкивались - потрясающий умница, но там и хозяин вкладывает в него все

#19 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 00:13

Ну воспитание оно породе либо требуется, либо требуется в меру, либо вообще особо не требуется. Нюфу особо нет, с овчаркой можно заниматься самостоятельно, а вот с ротвейлером нужны курсы обязательно, есть и будет ли на это время, тут надо смотреть самому.

#20 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 08:56

вот поэтому ротвейлер, доберман - я даже не смотрю в сторону этих пород. русский терьер меня тоже этим останавливает. Кане корсо - как везде пишут - очень умные собаки, и в принципе воспитать можно самостоятельно - особенно курс ОКД. понятно,что если натаскивать на охрану - то это к  кинологам. Но я не хочу дрессировать именно для охраны




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных