Перейти к содержимому


Сильные и слабые женщины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 12:12

Какие женщины подпадают под категорию "сильных", а какие - под категорию "слабых", в вашем понимании?
Какие черты характера, поведение и пр. присуще сильной женщине? А какие слабой?

#2 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 17:10

В последнее время мне кажется , что все женщины сильные...
Но если судить по тому, что сильные в большей или меньшей степени, то это проявляется в преодолении трудностей (будь то работа, учеба, отношения, семья) без паники... это та женщина, которая в трудный момент может взять себя в руки и хладнокровно все преодолеть

#3 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 17:58

Женщины никогда не бывают так сильны, как когда они вооружаются слабостью smile.gif

#4 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:05

"сила женщины в ее слабости"...уж не помню кто сказал

#5 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2012 - 13:30

В моём понимании сильная женщина - это уверенная и успешная женщина. От неё исходит власть, шарм, в её глазах играют искорки. А слабая - эта та которая ноет по всякому поводу, истерит, неуверенная в себе, не может сама принять решение, лишена своего мнения.

#6 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2012 - 22:40

Сила женщины в её мудрости и наблюдательности, а ещё в её красоте, обаянии и сообразительности.
Слабая для меня та женщина, которая живет в постоянном негативе и всё время грустит. А также та которая опускает руки и не борется.

#7 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2012 - 08:23

а я считаю, что слабых женщин нет.

#8 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2012 - 12:50

Как это нет слабых?? А если взять к примеру, извините за выражение алкоголичек и наркоманок.  Разве они не слабые?? Почему же они не могут взять себя в руки и изменить свою жизнь к лучшему. Просто силы воли не хватает. В природе одинаково существуют как слабые так и сильные женщины.

#9 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2012 - 07:34

любого человека можно сломать.
это во-первых.
во-вторых, я не люблю рассуждать максималистически - черный или белый, сильный или слабый. везде свои нюансы.
в-третьих, то, например, что вы сочтете слабостью, другому покажется силой. так что всё относительно.
не стоит однобоко на мир смотреть.

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2012 - 10:23

Есть же мудрое выражение - сила женщины в её слабости :)
А вообще вопрос, что понимать под силой и что под слабостью. Если под силой - способность тягать штангу или грузить уголь вагонами, то таких единицы во всём мире, мы однозначно почти все слабые, а если душевное состояние, то это вопрос восприятия. Для кого-то сила в умении быстро адаптироваться к условиям жизни, для кого-то в умении не унывать, для кого-то в карьере, для кого-то в умении справляться с детьми, для кого-то в помощи другим. Вы можете считать женщину сильной, а она себя считает себя слабой, и наоборот. Мы часто уравниваем силу и независимость, а они совсем не тождественны. Мне вот не нужно быть сильной в семье, я могу и поныть, мне помогут, меня пожалеют и за меня решение примут, если мне это необходимо. Позволить то же самое на работе - недопустимо. Это всё аспекты жизни, нельзя быть всегда сильной или всегда слабой - это неестесственно, это уже маска, игра. Самая слабая женщина, которая и решения принять не может в какой-то момент может показать такую силу, какую никто не ожидает даже от самых сильных. А самая сильная может по ночам рыдать в подушку или не уметь возразить своему мужу/маме/папе/сестре/начальнику.
И действительно любого человека можно сломать - это тысячу раз описано и было в судьбах многих людей. Самые сильные революционерки ломались от того, что их все забывали, потому что силу духа им придавала поддержка других людей, а самые слабые, трепещущие от всего девушки, на войне вытаскивали раненых из-под огня или поднимали в одиночку пять детей. Где эта грань?

#11 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2012 - 12:51

Я и не смотрю на мир однобоко. Как раз наоборот. Вы говорите нет слабых женщин. Я и не сравниваю, это как чёрное и белое, большое и маленькое. Но в нашем мире есть гармония. Если есть сильные личности, то есть и слабые. Просто действительно, как вы сказали одних можно сломать, а другие могут подняться. Всё в мире гармонично.

#12 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:53

Наверно правильно кто-то сказал сила женщины в ее слабости. Вот такой круговорот получается :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных