Перейти к содержимому


Складирование в квартире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#41 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:58

У нас дома вообще склад всего-всего. Колеса от машины (сначала они хранились в Миассе у родителей в гараже, а теперь им климат не тот там и они живут дома, я их под стол запихала). Еще старые колеса лежат у него в машине, новые он купил, старые все оставил. Их тоже хочет притащить домой.
Мотор от лодки, лежит под полочкой в коридоре. Лодка бооолльшая такая живет на балконе. На балконе у нас вообще много-много всего. Остатки стройматериалов. Муж у меня всё домой тащит и складирует. Еще дома живут несколько комплектов спец.одежды мужа в том числе зимние куртки и полукомбинезоны. Еще куча детской одежды от которой надо потихоньку избавляться.  Журнальный столик муж согласился наконец-то убрать из дома, я его разобрала,чтоб место не занимал и убрала под диван, теперь жду, чтоб родители его увезли к себе на дачу. Еще куча ненужной мне посуды, бокалов, рюмок и т.п. Часть я тоже родителям в сад отдала.
Я бы много чего выкинула, но муж долго на это решится не может.
Он еще старую стиральную машинку хочет разобрать на запчасти и нужное ему оставить. У нас так по запчастям старый пылесос хранился, ладно хоть выкинули. Ну и на балконе у нас живет абсолютно новый унитаз, муж хочет сделать из него "горшок" для цветов, либо увезти родителям в сад для этих же целей или сделать из него стульчик балконный.
О,как у нас "весело! Скорее бы переехать,при переезде точно от части вещей избавимся.
Надо подумать, что еще можно выкинуть.
А еще свекровь притащила мне свою швейную машинку, хоть я и не собираюсь в близлежащее время шить совсем. На днях муж от неё же принес кухонный комбайн.
А сейчас у нас у управляющей компании появилась услуга "склад ненужных вещей" хочу узнать стоимость хранения и сдать туда мотор, лодку, колеса.

#42 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 00:08

Цитата(Shark528 @ Вчера, 23:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

абсолютно новый унитаз, муж хочет сделать из него "горшок" для цветов

сплошной креатиффф! НАташа,вас там
ТАК  много на квадратный метр, что мужу от такой привычки точно надо избавляться. деткам нужен свежий воздух,я даже мнослойные шторы решила снять,чтобы на них пыль не собиралась.

Сообщение отредактировал lerika: 19 Январь 2011 - 00:20


#43 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 00:18

lerika, штор у нас нет совсем. Мужа иногда посещает вдохновение и мы часть вещей выкидываем. Я уже хочу скорее переехать в новую квартиру, я уже там в мечтах живу.

#44 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 00:33

я моющие под ванной храню и часть в шкафчике в туалете

#45 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 01:24

у меня муж ОБОЖАЕТ тащить в дом мукулатуру и в туалетик её складывать!!!!!!!!!!!!!!! а я просто бешусь от этакой кучки "полезной" информации... всегда выкидываю, даже не спрашиваю читал или нет, потому что знаю что нет, и все равно тащит! но вот если бы он колеса домой приволок - скакали бы эти колеса лесом-полем))))))))))

#46 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 01:35

а вообще люди живут как муравьи: все в дом, все ради дома, и что надо и не надо всё прут, надеясь на "авось пригодится". моя бабушка была воплощением Коробочки (хотя сама и не знала кто это), тащила в дом ВСЁ!!! жутко было смотреть на её балкон и комнату. до сих пор не разобрали((((( я её всегда спрашивала, ну зачем тебе это нужно? ответ, а вдруг война, голод, никогда мне видимо этого не понять (и слава Богу). хотя их поколение понять можно, выменивали на кусочек хлеба все ценное и не очень, видимо страх этот и живет в бабульках)))) но вот зачем хранят вполне достаточные люди хлам и борохло - для меня загадка. особенно когда есть дети. правильно Лера написала, что ребенкам нужен воздух и пространство. поэтому все в утиль)))))))
сама тоже грешна, покупаю и складываю на полочку стопятидесятый салатник/кружку/тарелку, авось пригодятся)))

Сообщение отредактировал lisale: 19 Январь 2011 - 01:36


#47 Гость_din_ka

Гость_din_ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 09:29

мне квартира досталась от бабушки со всеми ее "запасами", долгое время я не решалась все это выбрасывать, все таки человек жил, берег каждую вещичку. но постепенно, буквально по одной полочке, перебирала, что то оставляла, что то маме отвозила, что то выбрасывала. так и жила среди не своих вещей. даже вилки ложки не купишь, какие тебе хочется, потому что уже есть и получается как то рачительно все перепокупать. сейчас с мужем затеяли ремонт и безжалостно от всего избавляемся, осталась одна комната) кладовку, антресоли, 2 шкафа, все разобрали и выбросили, отдали опять же маме. вроде вещи все в хорошем состоянии, но не нужны мне 5 тазиков разной величины и т.п. Самое интересное, когда выбрасывала, как от сердца отрывала, но сейчас даже и не вспомню всего...

#48 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 10:48

ну а как без салатников , вазочек и прочего?
У нас , например, одна вазочка, а цветы я люблю. Летом со всех садов тащу и полевые.Вот и стоят по банкам.
Если готовить любишь, то посуды много надо, но тоже так хочется оптимизировать. А как оптимизировать не попробовав? Вот куплю сковородку, а она не очень - не выкидывать же сразу. Мне нравится, что даже ежедневная посуда была одинаковая, поэтому выбрала для себя белую и прозрачную.
Металлолом после ремонта не выкинули, а сдали за денежку - у нас тут все рядом. Вообще, если муж не супер рукастый = это проще намного. А то мой на каждую штучку аргумент найдет для чего это может пригодиться)

#49 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 10:50

А как растет кухня, когда сломаешь кладовку!))) у нас там счас прям дансинг-холл))
и повыкидываешь из нее сотни БАНОК!

#50 Гость_arelin

Гость_arelin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 10:55

Я бы сказала, что единственный верный способ создания "удобного компактного хранения нужных-ненужных вещей" это переезд. Все ненужное в этот момент обычно куда-то девается, а нужное аккуратно размещается на осваиваемой территории. К сожалению, иногда и нужное в такой ситуации куда-то девается, но это уже наши недоработки.
Но даже и после переезда вещи умудряются накапливаться сами собой помимо воли. То муж какой-нибудь проводочек с работы притащит, то мама пакетик с безделушками оставленными у неё "на время" в прошлый переезд привезет, то свекровь тридцатую юбку любимой внучке купит. Кстати детская одежда, по моему, представляет собой самую большую проблему в хранении. У меня детей двое, а одежды на пятерых хватит))) И ведь все нужное... Этот пакетик с тем, что доче на вырост купили, этот пакетик с тем, из чего у соседки дочка выросла, а вещи "по разу надеванные", этот пакетик с тем из чего доча выросла и что сыну на вырост отложено, этот с сынуле на вырост купленным... И занимают эти пакетики всю кладовку!!! И что с этим делать ума не приложу...  blink.gif

#51 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 11:12

Цитата(Мария Хуан @ Сегодня, 10:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А как растет кухня, когда сломаешь кладовку!)))

Мечтаю о кладовке ради гардеробной)

#52 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 11:26

Про бокальчики-тарелочки - мне тут бабушка с мамой решили отдать все то, что они собирали и хранили для меня ohmy.gif типа в комнате в стенку поставишь (я ее даже покупать не планирую), сказала им мягко, что мне в 1,5ке это все просто негде хранить и пользоваться 2 столовыми сервизами, 4 комплектами бокалов-фужеров, и 3 чайными сервизами, помимо повседневной посуды...обиды сколько было wacko.gif
Из кладовки в квартире мы кабинет делать собрались laugh.gif А в комнате кровать поставим с откидным механизмом - туда тоже много что положить можно будет.


#53 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 11:27

Цитата(lerika @ 18.1.2011, 22:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

)))))))))))) а то, в хозяйстве сгодятся! ты в следующий раз на всю раковину к ее приходу труселя -тряпку развесь. покажи, что бережливая)))) ой,как я рада,что в нашу семью никто не суется. кто-то из-за занятости,кто-то и-за далекого географического местоположения.

из стрингов не особо хорошие тряпки получатся biggrin.gif

#54 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 11:32

Беладонна, не знаю, в моем представлении гардеробная - это практически полноценная отдельная комната, как минимум хотя бы квадратов 8! Иначе, я убеждена, более тесный закуток большого комфорта не даст и будет вечно забит и от этого непроходим))
У нас, слава богу, метраж сталинки позволил сбацать достаточных размеров шкаф-купе, и там хранятся 90% всех вещей, включая одежду, одеяла-подушки, коробки с обувью, штук 15 моих сумок, которые я не ношу давно, а выкинуть не могу и даже сундук с елочными игрушками и собственно елку, а также прау сложенных стульев и даже лестницу-стремянку раскладную до потолка)))))

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 19 Январь 2011 - 11:35


#55 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 11:33

Цитата(arelin @ Сегодня, 10:55)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Этот пакетик с тем, что доче на вырост купили, этот пакетик с тем, из чего у соседки дочка выросла, а вещи "по разу надеванные", этот пакетик с тем из чего доча выросла

вот это главная проблема и у нас! детские вещи, игрушки - если не играет сейчас, то наверняка захочет потом, а те которые совсем для малышей - пригодятся, даст бог, следующему ребенку))) недавно перебрали вещи - часть выбросили, часть отдали, а еще столько же осталось!

#56 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 11:39

Мария Хуан,
Цитата(Мария Хуан @ Сегодня, 12:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

одежду, одеяла-подушки, коробки с обувью, штук 15 моих сумок, которые я не ношу давно, а выкинуть не могу и даже сундук с елочными игрушками и собственно елку, а также прау сложенных стульев и даже лестницу-стремянку раскладную до потолка)))))

Как у Маршака:
"...Диван,
Чемодан,
Саквояж,
Картина,
Корзина,
Картонка
И маленькая собачонка..."
biggrin.gif

#57 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 12:05

Аннушка, эта маленькая собачонка!!! то есть кот)) портит всю картину!
когда в доме нашествие спиногрзов, этот мегашкаф они постоянно открывают (дада, т.к. всякие их игрушки тоже там))), ну а закрывают они его намного реже, чем открывают))
в итоге маленькая собачонка, то есть кот, обязательно туда залезет, обязательно найдет ЧЕРНУЮ вещь, стянет ее с плечиков и взгромоздится на нее...
а кот блондин, полуперс-полусибиряк...

#58 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 13:38

Мария Хуан, наша "маленькая собачонка" тоже приноровился залазить в шкаф, причем на самую верхнюю полку, и маскироваться там среди свитеров))) Полезу я, бывало, за одеждой, а на меня из темной глубины два недовольных сонных глаза таращатся))) И тоже потом все в шерсти, блин, а большая часть вещей только ручной стирке подлежит, рррр))) В новой квартире решили пожертвовать частью спальни ради мини-гардеробной. Конечно, это будет скорее большой шкаф, но все равно надеюсь всю одежду там разместить. А гардеробная, как ты описала - это моя вторая мечта после библиотеки, или даже первая))) Чувствую, будущий дом будет весь состоять из моих мечт: библиотека, гардеробная, ванная с окном, огромная кухня, прачечная)))

#59 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 13:43

Цитата(Nastea @ Сегодня, 14:38)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ванная с окном

ОООООО, это просто мечта всей моей жизни!!!!!!!!!!!!! smile.gif

#60 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 13:55

Я на счет гардеробной тоже не уверена - кажется, что в ней вещи пылятся.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных