Перейти к содержимому


Диета с гречкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#21 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 16:31

Цитата(lerika @ Feb 27 2009, 04:29 PM)
да? а я верила в это) у кого еще какие мнения будут????  я конечно не пользовалась этим приемом. но мне кажется есть продукты,которые являются антиоксидантами и очищающими наш оргнизм от всякой гадости. ну, тока без нападок, сразу говрю. у всех - свое мнение. давайте цивилизованно подискуссируем

это относилось к сообщению о том, как на это люди ведуться - TESSA

#22 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 16:43

антиоксиданты - это ХОРОШО! smile.gif там витамины (А,Е,С) и проч. с этим все понятно, но ШЛАКИ!!! что это? а чистка печени? Сейчас набрала в Google "очищение организма", так волосы дыбом встают! tease.gif

#23 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 16:55

Видимо, под "шлаками" имеются в виду продукты обмена веществ, которые недостаточно выводятся. Много таких в кишечнике, что нарушает перистальтику и вызывает дисбактериоз, в печени и почках, что вызывает застой содержимого и образование камней, в крови - тот же холестерин, являющийся основным субстратом атеросклероза. Так что "чистки" организма от "шлаков" - это никакой не миф, просто нужно каждому знать свои слабые места и найти свой способ очищения организма.

#24 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 17:02

конечно о таких вещах не очень принято писать, но поскольку я панк в душе, то ладно-короче есть такая услуга - очистка кишечника,типа ацкой клизмы в течение 3 дней. мы ходили с подругой, которая вообще стройняшка-худышка. так там столько вышло из нас слова на букву Г. вы представить себе не можете!!! а люди толстые с большими животами носят в себе киллограммы этого самого... страшно представить. по этому очистка разными продуктами, по-моему очень нужна. та же свекла, чернослив... гречка.  правда, не знаю,как действует..но есть много продуктов, которые способствуют очищению организма

#25 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 17:04

Про чистку печени: "Желчные камушки сидят в печени очень прочно, и так просто их не взять" - внутрипротоковые камни встречаются редко, камни желчного пузыря собственно к печени никакого отношения не имеют! Читаю дальше: "Так, до чистки печени я голодал несколько раз по 7 суток, раз — 10 и раз — 18" - это что-то явно нездоровое...
И вот кульминация познавательного рассказа: "...когда мы с ним начали чистить печень, из нее выходило по поллитровой банке камушков. Также вышло много застаревшей желчи, напоминающей деготь, темная пленка, хлопья и другая мерзость" - чья-то разыгравшаяся больная фантазия!!! Представляю, как он это в унитазе рассматривал smile.gif

#26 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 17:23

Не хочу спорить, это слишком долго пояснять...
Да соблюдение деты ПОСТОЯННО и ПО ПОКАЗАНИЯМ - непременное условие лечения системного атеросклероза, желче- и мочекаменной болезней! Но БАДы и "недели гречки" не помогут, если аообще не усугубят состояние...

#27 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 17:29

Цитата(lerika @ Feb 27 2009, 05:02 PM)
так там столько вышло из нас слова на букву Г. вы представить себе не можете!!! а люди толстые с большими животами носят в себе киллограммы этого самого...

есть в этом доля правды, но по моему лучше устранить факторы риска:
Чрезмерное употребление мяса, жиров, консервированной, рафинированной пищи; Ограниченное, "сухое" питание; Инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта, Гормональные и иммунные нарушения; Хронический стресс; Гиподинамию!
При нормальном регулярном стуле (при условии отсутствия аномалий развития и прочей патологии ЖКТ) каловые камни не образуются

#28 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 18:22

Соблюдать идеально здоровый образ жизни в условиях нашей экологии, образа жизни и проч. - нереально. Конечно, можно к этому приблизиться. TESSA, никак не пойму, что Вы хотите до нас донести - что мы живем неправильно?

#29 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 18:40

Цитата(TESSA @ Feb 27 2009, 05:29 PM)
Чрезмерное употребление мяса, жиров, консервированной, рафинированной пищи; Ограниченное, "сухое" питание; Инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта, Гормональные и иммунные нарушения; Хронический стресс; Гиподинамию!

да, все мы не без греха. все едим не то и не так. что ж поделать. с правильной жизнью только в лес в шалаш, подальше от людей, от телевизора и от рекламы.

#30 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 20:04

Мало кто правильно живет... вовсе не собираюсь поучать, просто призываю следовать логике и не забывать про чувство меры, а по возможности не поддаваться моде и рекламе (Жертвами рекламы обычно становятся в силу медицинской, так сказать, безграмотности, и если вы хотите что-то опробовать на себе любимой, не поленитесь, поищите информацию о продукте или методе, желательно (очень желательно) на медицинских сайтах для специалистов (хотя там тоже реклама присутствует..)) И все же доверяйте врачам, НЕ занимайтесь самолечением!
Вот. Получилось не про гречку...  smile.gif

#31 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 20:44

tease.gif

#32 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2009 - 19:08

Девочки, это не реально =( выдержала на гречке без соли и кефире 1% всего полдня...все пошла суп варить. Думаю может попастится лучше? =)

#33 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2009 - 20:22

не мучьте себя ) если диета не в кайф,значит это не ваша диета!

#34 Гость_rodnichok9

Гость_rodnichok9
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2009 - 20:49

в диетах вижу смысл только если готовишься к празднику, за 5-7дней сбросил 4кг, сходил, допусти, на свадьбу. И набрал после кг 7-8 smile.gif))) реально, необходимо постоянно следить за питанием.

#35 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2009 - 21:01

а по-моему пик диет приходится на конец весны!!! к лету всем хочется сбросить зимний жирок

#36 Гость_Красная ШапТочка

Гость_Красная ШапТочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2009 - 10:00

кстати- завтра пост, это вроде как не диета,
но у меня знакомые при его соблюдении 5-7 кг теряли,
там вроде-как крупяные, овощные-фруктовые дни,
и дни когда можно масло растительное,
и самое главное- это ДИЕТОЙ не называется )
ПОСТ- это совсем другое
так что сегодня последний день когда по гостям на блины )))

#37 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2009 - 11:13

а еще в пост никаких удовольствий нельзя, в курсе?

#38 Гость_Красная ШапТочка

Гость_Красная ШапТочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2009 - 13:43

Aksinia даже не знаю, на то он и пост наверно что всё вкусное- далеко не полезное )
насчёт алкоголя не скажу, но возможно можно какое-нить вино типа церковного кагора
фрукты вроде все можно
2 марта вообще ничего из еды нельзя,
рыбу можно 7ого апреля,
по каким-то дням грибы можно,
календарь соблюдения можно в инете поискать,
и в Молнии, в рекламке на кассе

#39 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2009 - 14:22

пост - это не только ограничение в еде, это прежде всего духовное очищение. Грех заключается не столько в том, что ты съел не то, что положено, а в том, что ты думаешь и делаешь.

#40 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2009 - 15:44

Пост - отличная возможность погрузиться в себя, проанализировать в свою жизнь, а заодно и очистить организм от лишнего. Только вот, я - пас.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных