Перейти к содержимому


Какую Породу Выбрать Для Частного Дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 10:08

Просмотр сообщенияКудрявая (01 Сентябрь 2013 - 08:56) писал:

вот поэтому ротвейлер, доберман - я даже не смотрю в сторону этих пород. русский терьер меня тоже этим останавливает. Кане корсо - как везде пишут - очень умные собаки, и в принципе воспитать можно самостоятельно - особенно курс ОКД. понятно,что если натаскивать на охрану - то это к  кинологам. Но я не хочу дрессировать именно для охраны
получается нужен балбес для устрашения ?? На привези )))) возьми дворняжку и добрые и преданные .

#22 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 07:21

я считаю что для своего дома все таки нужен не только курс ОКД, но и для охраны! все таки тебе спокойней будет! у нас тренер ездил домой в клиентам и занимался индивидуально с такими собаками, если у них нет возможности посещать групповые занятия! у нас курс охраны был после занятий нашей группы, мне было очень интересно смотреть)

#23 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:18

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (01 Сентябрь 2013 - 10:08) писал:

получается нужен балбес для устрашения ?? На привези )))) возьми дворняжку и добрые и преданные .
Лен, я везде пишу, что на привязи собака находится не будет

#24 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:35

Просмотр сообщенияКатюшка_ (02 Сентябрь 2013 - 07:21) писал:

я считаю что для своего дома все таки нужен не только курс ОКД, но и для охраны! все таки тебе спокойней будет! у нас тренер ездил домой в клиентам и занимался индивидуально с такими собаками, если у них нет возможности посещать групповые занятия! у нас курс охраны был после занятий нашей группы, мне было очень интересно смотреть)
слушай, ну я  первый раз слышу, что тренер на дом приехать может - так -то это очень классно!!!!

#25 Гость_EvChehova

Гость_EvChehova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:09

а сенбернара не рассматриваете? выглядит внушительно, но при этом в Англии их называют "собаки-няньки" за то, что они детей обожают, и людей спасать у них в крови.

#26 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:46

Просмотр сообщенияКудрявая (02 Сентябрь 2013 - 08:35) писал:

слушай, ну я  первый раз слышу, что тренер на дом приехать может - так -то это очень классно!!!!
могу координаты дать, надеюсь за 3 года ничего не изменилось! он площадку организовал в ленинском районе (совместно с другом) нашего зовут Петров Олег Николаевич (8902861850восемь) (сам он работает при кинологическом клубе "лайка" )он разных пород берет собак ( в нашей группе была немецкая овчарка, 2 лабродора, 2 ротвеллера, мой спаниель, алабай) и его друг Александр Иванович (в отчестве могут ошибаться) он преимущественно любит немецких овчарок!

#27 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:58

Просмотр сообщенияКатюшка_ (02 Сентябрь 2013 - 15:46) писал:

могу координаты дать, надеюсь за 3 года ничего не изменилось! он площадку организовал в ленинском районе (совместно с другом) нашего зовут Петров Олег Николаевич (8902861850восемь) (сам он работает при кинологическом клубе "лайка" )он разных пород берет собак ( в нашей группе была немецкая овчарка, 2 лабродора, 2 ротвеллера, мой спаниель, алабай) и его друг Александр Иванович (в отчестве могут ошибаться) он преимущественно любит немецких овчарок!
Катюш а по цене сколько? и не знаешь - сколько нужно занятий??

#28 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 07:38

Просмотр сообщенияКудрявая (02 Сентябрь 2013 - 15:58) писал:

Катюш а по цене сколько? и не знаешь - сколько нужно занятий??
у нас три года назад месяц занятий стоил около 3000 (мы ходили на площадку в ленинском) на дом даже не знаю! курс ОКД около 4 месяцев (точно не помню), там еще зависит от того будешь ли ты сдавать экзамены для получения документов об окончании школы (надо выставочным собакам)

#29 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:02

Спаниелям тоже? Мы в выставках участвовали, не просили.

#30 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:04

Просмотр сообщенияjindoc (03 Сентябрь 2013 - 10:02) писал:

Спаниелям тоже? Мы в выставках участвовали, не просили.
мы в выставках не участвовали, но хозяин лабродара говорил что у них спрашивали. видать все индивидульно и может зависит от выставки какого она плана (городская, областная или всероссийская)

#31 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:37

Может, у них служебные качества просто проверяются? Спаниели - экстерьер и полевая работа по птице на суше и воде, плюс минимум послушания в поле, ходьба рядом с поводком и без поводка, остановка по команде (сидеть или лежать - не важно), посыл в нужную сторону.

#32 Гость_Alekseevna

Гость_Alekseevna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:29

Из вышеперечисленных пород я бы ньюфа завела - с детками они отлично ладят, да и внешность вроде солидная. Если все же выбор падет на кане-корсо, надо очень внимательно щенка выбирать. Порода для России сравнительно новая (менее 10 лет назад появилась). Знакомые мужа взяли щенка кане-корсо в приличном питомнике за хорошие деньги для охраны частного дома, а позже оказалось, что щенок патологически труслив. Контраст шикарный: грозная внешность и характер, как у воробушка. Но к собаке привязались, любят таким, как есть.
Так что выбирать надо щенка для охраны (не только корсо, конечно) с кинологом.

#33 Гость_Злючара

Гость_Злючара
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 17:02

У меня корса. Проходили только окд. Добрейшей души ребёнок, не на своей территории позволяет и гладить себя и играет с удовольствием. А вот дом охраняет. Заводили, собственно, для души, а не для охраны, не натаскивали на это, а она сама охранять начала. Даже тех, кого хорошо знает не сразу пустит, с ней поговорить нужно, чтобы голос узнала, обнюхает стописят раз, потом только позволит зайти.

#34 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:22

Злючара, а она у вас в доме живет*? или в квартире?

#35 Гость_Злючара

Гость_Злючара
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:32

Просмотр сообщенияКудрявая (14 Октябрь 2013 - 18:22) писал:

Злючара, а она у вас в доме живет*? или в квартире?
Раньше жила в доме. Ну как в доме, если нет морозов сильных, то ей нравилось целый день носиться на на улице, а домой только поесть и поспать, благо территория позволяла. А потом дом сгорел и мы переехали в квартиру. Теперь выгул по часам, к сожалению.

#36 Гость_olefka

Гость_olefka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:28

Для охраны дома, лучше всего подойдут 2 мелкие собачки, они столько шума наделают что вор от страха убежит, от крупных собак если не натаскать то толку не будет. А если натаскать то потом будет самому страшно выходить во дворе а еще не дай бог ребенок выйдет...

#37 Гость_Злючара

Гость_Злючара
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 23:30

Просмотр сообщенияolefka (07 Декабрь 2013 - 13:28) писал:

Для охраны дома, лучше всего подойдут 2 мелкие собачки, они столько шума наделают что вор от страха убежит, от крупных собак если не натаскать то толку не будет. А если натаскать то потом будет самому страшно выходить во дворе а еще не дай бог ребенок выйдет...
Ерунда какая... Вы понятия не подменяйте. Когда страшно выйти - это не "натаскать", а "запустить" и "не воспитывать".

#38 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:02

Вчера сенбернара видела, женщина в возрасте гуляла, ох же ж и красавец!!!

#39 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:07

На самом деле в этом предложении что-то есть, потому что в деревнях очень часто заводят 2 собаки - на цепь крупную и на "звоночек" мелкую. У большинства родственников и знакомых, живущих в деревне постоянно, именно так - мелкая звонкая моська размером около пекинеса, а то и меньше, и крупная пугающая собака (у моих в у всех дворняжки овчароподобного вида - и умные, и достаточно крупные, чтобы бояться зубов), одного пола, конечно, иначе хлопот не оберёшься, тут уж кто кого предпочитает, кто мальчиков, кто девочек.

#40 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:13

Мелкие собачки, кстати, больно кусаются, и для ребёнка в этом плане более опасны, особенно стайкой, т.к. детей чаще всего не любят или боятся.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных