Перейти к содержимому


Дружба с хлебопечкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Гость_devy

Гость_devy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 14:14

Здравствуйте дамы.
Хочу поделиться проблемой. Давно мечтала приобрести сей прибор-хлебопечку. И вот мечта осуществилась. Всё мне в ней нравится кроме одного - на данном этапе могу выпекать только белый хлеб. Нигде в Челябинске не могу найти ржаной муки - ни в больших супермаркетах, ни в маленьких отделах с товарами для здоровья. А ведь кроме неё нужны и другие компоненты - солод, панифарин и пр. Кто-нибудь видел эти продукты? Подскажите новичку!
И вообще хотелось бы пообщаться с любителями выпекать оригинальный хлеб дома.

#2 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 14:54

А может быть самой делать муку из гречки, например... мне кажется - это вполне реально... Может тебе поинтересоваться в хлебопекарнях: где они берут всякую разную муку...

#3 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 14:56

В Теореме тоже нет?

#4 Гость_devy

Гость_devy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 09:53

Цитата(Creamolia @ Sep 13 2007, 02:54 PM)
А может быть самой делать муку из гречки, например... мне кажется - это вполне реально...

Воспользовалась Вашим советом вчера - купила ржаные хлопья и размолола их в блендере. Хлеб получился тот, что называется зерновым. Хотя запах кориандра его слегка спас. Ещё не резала. blink.gif  Повешу картинку к вечеру.

Что касается спец. магазинов для хлебопекарен - нашла одну фирму на Троицком тракте - правда они только крупным оптом занимаются (как сказали мне по телефону). Но нужно всё ж разведать.

Anyway, мерси за идеи smile.gif

#5 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2008 - 16:17

Ну вот и я обзавелась хлебопечкой! Впечатления самые наилучшие. Сегодня впервые пробовала печь. Испекла сладкий хлеб из белой муки с изюмом. Девочки, какая вкуснотищща!!! Оторваться от дегустации не могла. А запах!!!! Какой запах на всю квартиру!!!
Подумываю об изготовлении ржаной, кукурузной и гречневой муки, потому что действительно таких продуктов в Челябинске нет!
Вот теперь надо обзавестись мельничкой или кофемолкой... ещё и кухонные весы желательно иметь под рукой... ой муж меня прикокошит.... я итак его разорила...  laugh.gif
Честно, говоря купила хлебопечку, чтобы любое тесто в ней замешивать, не пачкая рук, так сказать... ну а почитав книжку загорелась и хлебопечением...
а ещё она варенье варит сама  kiss.gif

#6 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 14:33

Creamolia, мука всякая разная и добавки, например  фитнес-микс, кукуруза микс, тыквита,чиабатта (смеси подмешиваются в муку  для получения разного вкусного хлеба) есть на оптовых рынках, но расфасовка там   по 20-25 кг.

#7 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:18

Galina, спасиб! Но всё же расфасовка 20-25 кг - это мне на год, если не больше (а где-то ведь и хранить надо). В хлебушек такая мука ведь идёт в качестве добавки к белой хлебопекарной муке малыми дозами. Вчера урвала в Молнии ржаную муку - теперь буду пробовать ржаной хлеб! Пока пекла только сладкий с изюмом, молочный (объеденье, но тоже сладковат) и французский (пресный). Ещё пеку кексы и шарлотки. Всё очень быстро и как говориться внимания не требует... само по себе там печётся...
Я пока в восторге от хлебопечки - помощница моя!!!

#8 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:21

Так можно с парочкой девушек еще скооперироваться wink.gif
по 5-7 кг еще нормальненько smile.gif

#9 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:41

К сожалению в Челябинске пока не нашла близких по духу хлебопечников!!!

#10 Гость_Katrinchik

Гость_Katrinchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 17:47

У меня тоже есть хлебопечь. Пеку только белые хлеба и еще всякие сдобные и кексы и шарлотки.
Рецепты беру

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

, там кстати есть рецепт сладкого сдобного с изюмом, очень вкусный и пушистый получается.

#11 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:30

Creamolia, ты муку еще ищешь? smile.gif
У меня знакомая хочет печь хлеб из ржаной и прочей муки. А еще мы бабушке мужа хлебопечку подарили smile.gif), так что люди для совместной закупки есть

#12 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:38

Почитала вас, и тоже захотелось хлебопечку, только дороговастая она sad.gif(( У вас какие?

#13 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:08

А сколько стоит-то она? Какие функции имеет? Сколько места занимает?

#14 Гость_Katrinchik

Гость_Katrinchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 20:30

Цитата(Evgenia @ Jan 13 2009, 02:08 PM)
А сколько стоит-то она? Какие функции имеет? Сколько места занимает?

Ну цена разная, самые дорогие - Мулинекс, Панасоник, есть подешевле. панасоник - вертикальная, места занимает мало, она как столбик и хлеб в ней не кирпичиком а высокий, есть такие хп, где хлеб кирпичиком, функции тоже самые разные, но не все умеют ржаной хлеб делать, в панасонике есть диспенеср, а в мулинксе последней модели - формы для выпечки багетов.

#15 Гость_ЛеННость

Гость_ЛеННость
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2009 - 00:42

у меня была  LG хлебопечь.скажу про нее не мого:нравилась НУ ВО ВСЕМ! такой Ачуменный хлеб,такое воодушевление,такие эмоцции...(сам закладывая ингридиенты,очень сложные,не сильно веря в успешное окончание)получая многообразие и безумство эмоциий,получая ОФИГЕННО красивый(пусть не дешОвый хлеб)и вкусняцкий батон,думаешь:"а я САМА!и такое!"
Девушки,мой муж долго не мог поверить,что это я и сама),только используя параметры печки.............СОВЕТУЮ!
но!отдала подруге сей агрегат.......толстею.....эх......

#16 Гость_Raduga

Гость_Raduga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:11

Вот и я на днях стала счастливым обладателем чудо-печки (как зовет ее мой муж smile.gif ). В связи с этим вопрос: где вы берете солод или концентрат квасного сусла для бородинского хлебушка? Поделитесь, пожалуйста, информацией! Спасибо заранее.

#17 Гость_Красная ШапТочка

Гость_Красная ШапТочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:52

гречневую и ржаную муку недавно в молнии купила. цену правда не помню))))
а дрожжи- заметила что очень часто старые в магазинах продают :-(
причём вперемешку пакетики стоят
с них плохо поднимается

#18 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:56

я тоже гречневую муку покупала в молнии) а ржаную в никитинском, 1.6кг стоит 56 руб.
я правда хлебопечкой не пользуюсь, но гречневая мука такая бяка на мой взгляд)))))))

#19 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:16

а я кукурузную муку так и не нашла в городе.. приходилось самой в ступке кукурузную крупку перетирать

#20 Гость_николаевна

Гость_николаевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:31

Ой , а я и не видела , что столько народу увлечено хлебопечением, тоже люблю это дело.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


это итальянский томатный хлеб

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


это ржано-пшеничный
может кто-то поделится своими рецептами, люблю сырный хлеб, но не могу найти фото




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных