Перейти к содержимому


Научите Выпечке!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_miskaoff

Гость_miskaoff
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:45

Всем привет! Девчонки у меня беда. Который год пытаюсь испечь пироги, бисквитные коржи, кексы и все в пустую. Как бы я строго не следовала рецепту, все равно не получается. То есть получается, но не до конца. Сверху уже готово, а внутри сырое и тягучее тесто. Я уже и в плите огонь тише делаю и позже достаю. В итоге сверху угли, а в середине ВСЕ РАВНО сыровато :( прям беда какая-то. А так готовить умею, то есть руки у меня откуда надо растут :yu:

#2 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:54

miskaoff, может дело в духовке?

#3 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 16:00

miskaoff, у вас газовая духовка? Хотя там, обычно, снизу подгорает .
попробуйте на чужой кухне приготовить)

#4 Гость_Светлана Волянская

Гость_Светлана Волянская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 04:34

Ингредиенты для "Творожный торт с клубникой":
Яйцо   — 2 шт
Сахар    (75 г - бисквит, 160 г - в крем) — 235 г
Мука пшеничная     — 75 г
Масло сливочное   (мягкое) — 80 г
Творог  (у меня 12%, но можно и меньшей жирности ) — 240 г
Сметана   (26%) — 240 г
Сливки      (жирные - 33% и выше) — 280 г
Клубника     (210 г в крем, 250 г для украшения) — 460 г
Желатин      — 16 г
Желе     (быстрого приготовления, красного цвета) — 1 пач..
Приготовим бисквит.
Просеиваем муку, можно к ней добавить разрыхлитель, но я не добавляла, и без него бисквит получается великолепный.
К яйцам добавить 75 г сахара.В форму положить бумагу для выпечки, немного смазать маслом. Форма разъёмная 26 см.Яйца с сахаром взбить в пышную пену, примерно 7-8 минут. Добавить муку, аккуратно размешать лопаточкой.Тесто выложить в форму, выпекать 8-10 минут при t 180*C. Бисквит достать из формы, остудить, убрать бумагу.Творог протереть через сито или хорошо перетереть блендером.
Желатин замочить в небольшом количестве воды. У меня был быстрорастворимый, если у вас "долгоиграющий", то нужно это сделать заранее.Из клубники (160 г) сделать пюре, добавить сахар (160 г). Немного этой массы отложить, буквально пару ложек. Остальное подогреть, добавить набухший желатин. Варить (но не кипятить!) до растворения желатина. Охладить до тёплого состояния.
Бисквит положить в разъёмную форму, смазать клубничным пюре.Клубнику разрезать пополам и поставить вдоль бортика.ворог взбить с мягким маслом , сметаной, добавить клубнику с желатином. Всё взбить .Сливки взбить, добавить к творогу. Можно сливки заменить сметаной, так сказать, вариант на каждый день ) 50 гр клубники режем мелко и добавляем в крем.Крем выливаем на бисквит и убираем в холодильник на 30-40 минут, чтобы немного застыл.
Готовим желе из пакетика. Режем клубнику пластинами.Клубнику выкладываем по кругу на творожный крем, наливаем сверху небольшой слой желе. Ставим в холодильник минут на 15, как застынет, наливаем ещё желе и убираем в холодильник до полного застывания (лучше на ночь). Но если нужен торт быстро, то можно положить в крем больше желатина, грамм 20. Тогда застывает часа за 2 примерно.

Поблагодарили 1 Member:
СолнечноеСчастье  

#5 Гость_blue_lyric

Гость_blue_lyric
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:16

попробуйте принципиально поменять рецепт вашей выпечки, благо сейчас есть из чего выбирать - вкусненькое на любой вкус и в разных вариациях :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных