Перейти к содержимому


Зависимости Мужчин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Гость_madmuas

Гость_madmuas
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:55

Недавно столкнулись с такой проблемой: супруг стал очень много времени уделять онлайн играм, при этом, если его попытаться отвлечь, то он становится жутко раздражительным и агрессивным. Как бороться с такой проблемой? Самое обидное, что у нас эта ситуация повторяется изо дня в день.

#2 Гость_Ladi Di

Гость_Ladi Di
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 04:28

с этим очень тяжело бороться, все ваши попытки вразумить мужа будут приводить к излишним конфликтам=((( подождите, может пройдёт...мужчины...они ж как дети))

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2013 - 20:48

Случайно не в танки ли он играет? ;)

#4 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2013 - 20:55

зависимость от компьютера имеет завораживающие масштабы. ни дети, ни женщины, ни мужчины не застрахованы.

#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2013 - 21:05

Просто у нас все поголовно мужики - и младшие и старшие, и в семье, и среди друзей и родных рубятся в этим танки. У меня муж к компу подходил только кино посмотреть, сейчас за уши не оттащишь. Да и пусть играет, чем бы дитя не тешилось, надо ж где-то отвлекаться, так хоть в игрушки поиграть. Договариваются, взводами играют, забавные такие :) Меня детская зависимость раздражает больше, когда 7-летний брат не отлипает от айпада, а племянники дерутся за комп.

#6 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:05

jindoc, мой тоже играет в танки )))))))))))))) Процентов на 90 интернет ему нужен только для это)))

#7 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:14

а мой муж почему-то смеется над этой тенденцией, странно, что она его миновала.
зато подсел на бои какие-то, где еще братья Емельяненко дерутся. Каждый день с работы приходит, он приходит поздно, когда я уже поела, и ест, соответственно, один, так что хватает тарелку - и к компу, драку зырить))))

#8 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:02

что за такие танки )) ТТТ! )))

у нас была проблема, в начале семейной жизни, когда дочка родилась.
видимо, ему хотелось как-то отвлечься и отдохнуть, начал играть в онлайн.
через некоторое время меня это выбесило, поговорили мирно, я ему обрисовала как вижу ситуацию - и всё, перестал.
сейчас играет редко, в основном смотрит новости, видео, всякое такое. т.е. в любую секунду может отвлечься, если зову.
в соц.сетях не замечен ))

#9 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2013 - 12:06

Танки - это сетевая онлайн игра, стимуляция танка, типа ты его водишь. Люди собираются в организованные группы с какой-либо определённой целью. Например, для помощи друг другу в боях, для повышения уровня командной игры, для координации действий с помощью голосовой связи )скайп) и для совместных игр с другими кланами. Говорят захватывающая игра)
У меня брат рубится и получает удовольствие, в процессе игры они могут общаться между собой, координировать свои действия и помогать советами всякими, короче, игра захватывающая)
Муж-не играет, времени нет. Да и вникать надо , разбираться... а там подсаживаются конкретно!
Он больше предпочитает лечь на диван, взять планшет, и искать интересные фильмы, потом их просматривает, он у меня - киноман! =)

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2013 - 23:06

Интересно просто, что за каждым танком сидит такой же человек, а не программа.

#11 Гость_Qwerty777

Гость_Qwerty777
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:04

соц. сети это вообще ЗЛО!!! )) Та ещё зависимость, сколько нужно усилий чтобы взять и удалить свою страницу ВК, так мало того её ещё можно восстановить в течение полугода, нет чтобы безвозвратно сделали )) А в онлайн игры я не играю, интересуюсь только лотереями, раз в месяц беру пару билетов лото ж\д и с меня хватит, на больше денег жалко. Всё равно выигрываю редко.

#12 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:55

Просмотр сообщенияQwerty777 (08 Апрель 2013 - 12:04) писал:

соц. сети это вообще ЗЛО!!! )) Та ещё зависимость, сколько нужно усилий чтобы взять и удалить свою страницу ВК, так мало того её ещё можно восстановить в течение полугода, нет чтобы безвозвратно сделали ))
так что мешает просто не заходить и все? удалил и забыл! или все таки манит=)
как можно забыть про свою страницу: удаляете ее, а чтобы потом не было вариантов снова ее посетить, вы поменяйте пароль, на любой другой, путем случайного набора клавиш, не смотря на клавиатуру, и все! точно не войдете больше;)

#13 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2013 - 13:40

Просмотр сообщенияЛи-Ли (08 Апрель 2013 - 12:55) писал:

вы поменяйте пароль, на любой другой, путем случайного набора клавиш, не смотря на клавиатуру, и все! точно не войдете больше ;)

не прокатит, там подтвердить пароль надо, чтобы поменять)))

п.с а я люблю соцсети)

#14 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2013 - 13:58

Просмотр сообщенияМария Хуан (08 Апрель 2013 - 13:40) писал:

не прокатит, там подтвердить пароль надо, чтобы поменять)))

п.с а я люблю соцсети)
да? а как это интересно муж у меня так сумел провести? или у него просто нет зависимости...

и у меня  какая то зависимость есть от соцсетей... от форума в частности, он уже как "свое, родное что то, как часть жизни"))

#15 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2013 - 14:09

ну уж прям-таки зависимость? ведь если ты занята работой по уши или уедешь в отпуск, ты не будешь страдать от того, что нет времени на соцсети?))
у меня почти всегда открыт вк, не на компе так на телефоне, форум реже, но тоже открыт. вайфай делает свое черное дело)) также часто открыты аська и скайп... для меня это, в первую очередь, оперативное средство связи, мне моя мама по телефону почти не звонит)) если на бегу, то черкнет в личку вк два слова, если есть время, позвонит по скайпу)) с лучшей подругой тоже все общение в личке вк (кроме личных встреч, разумеется).
но когда я занята или в отпуске, я без всего этого не страдаю)
правда, в прошлом году в отпуске несколько раз в скайп я выходила. ну опять же тайский повсеместный вайфай не оставляет вариантов)) и в отличие от международных звонков это было бесплатно))

упд: пока писалось это сообщение, позвонила мама. по телефону)) просто позвонила она из магазина, в котором вайфая нет))))))))))

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 08 Апрель 2013 - 14:10


#16 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2013 - 14:15

нее, ну понятно, если я в запарке , или дел тьма , то не думаю о соцсетях и т.п., но как дома или на работе есть свободное время - всегда заглядываю вк или на форум, каждый день)
вк открыт всегда, использую плейлист всегда.

офф: что такое упд?

#17 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2013 - 15:28

Просмотр сообщенияЛи-Ли (08 Апрель 2013 - 14:15) писал:

офф: что такое упд?

это upd - сокращенное от update

#18 Гость_Полинария

Гость_Полинария
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2013 - 23:28

Вы знаете, здесь по идее нужно какая-то психологическая помощь. Нужно понять суть и первопричину проблемы, я не психолог, но в этом направлении нужно думать. Так что дерзайте.
С моим все не так плохо, кроме безобидных лотерей на железных дорогах, он больше никак не проявляет свой азарт и какую-либо зависимость

#19 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2013 - 09:12

Чтобы перестать пользоваться соцсетями, нужно... просто перестать ими пользоваться. Смена пароля не поможет - даже если вы забудете его, но тяга вернуться будет большой, восстановить его будет не проблема.
Не думаю, что все миллионы пользователей, зареганных в соцсетях - потенциальные клиенты психиатрических клиник. Одно дело, когда человек просто отказывается вылазить из соцсетей, совсем другое, когда использует его просто как средство связи. В чем здесь зависимость?
Жила без инета 10 дней. Признаюсь, ни по ВК, ни по другим ресурсам для общения не скучала ни чуть. Но не хватало информации. Возникнет в голове вопрос, требующий обращения к справочным данным, тянешься к поисковику - ан нет его. Вот это немного напрягало)))))))))) И на самом деле задумываешься, и как раньше люди без ынтырнетов жили)))

#20 Гость_Lemiracle

Гость_Lemiracle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2013 - 18:22

=)))) Практически все мужчины, играют в игры, будь то онлайн или не онлайн =)))) Во-первых да, как подметили уже выше, они как дети. Во вторых они там самовыражаются... Т.е. хотел он быть танкистом, не получилось в жизни, вот и поиграет на компьютере =))) Плюс они ещё и любят соперничать, кто сильнее, кто быстрее и т.д. Мой мне вообще говорит что игры развивают воображение =))) Бороться с этим тяжело, практически невозможно =))) Мой тоже играет =)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных