Перейти к содержимому


Чему вас научили отношения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Гость_nastaika

Гость_nastaika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2009 - 22:30

Ни для кого уже не секрет, что лучше всего учиться на своих ошибках. Однако еще лучше, чтобы их было как можно меньше.

Давайте расскажем друг другу, чему нас научили отношения с мужчинами, а также сами мужчины (бывшие/настоящие/потенциальные).

Я вот в прошлых отношениях была очень ревнива. Постоянные "где? с кем? когда?" ни к чему хорошему не привели.

"Мудрость женщины заключается в умении давать мужчине свободу... Или хотя бы создавать ее видимость" - вот что я получила в письменной форме от него. По этому принципу сейчас строю новые отношения. Вроде получается  rolleyes.gif

Поблагодарили 1 Member:
Daria_K  

#2 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2009 - 22:39

меня научили терпимости и уважению к привычкам партнера, его хобби, его образу жизни.... и свободу естественно... во многом. (привыкнуть удалось не легко, но привыкла и самой легче стало)
также доверию, понимаю и поддержке в любой жизненной ситуации
и главное считаю - ценить друг друга, то что мы есть друг у друга smile.gif хранить то хрупкое чувство
в ответ я получаю то же smile.gif

#3 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2009 - 12:50

Прошлые отношения меня научили терпимости с определенной долей пофигизма, умению уступать и различными способами добиваться своего. Научили недоверию, обману, страху непорядочного обращения с собой. Научили рассчитывать только на себя.
В отношениях с мужем всё по-другому. Слава Богу.

#4 Гость_BASTA

Гость_BASTA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:21

Отношения с бывшим мужчиной не знаю научили ли 100%, но точно дали понимание того, что для гармоничного союза нужно быть продолжением мужчины, его вторым Я, но в то же время, отдельной личностью, не расстворяться в нем полностью, сохраняя свое пространство и оставаяясь личностью..

Отношения с будущим мужем сделали меня более мудрой, сильной, научили при необходимости быть актирисой,  для того чтобы наши отношения не утрачивали прелести, чтобы ему всегда было интересно со мной. Научили добиваться совего не напрямую, но в обход.. Я думаю, что научили меня прежде всего искусству быть Женщиной.

#5 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2009 - 12:59

Меня научили:
1 не носить розовые очки
2 смотреть, как мужчина относится к своей маме
3 опять же: какая у него семья, какие у них отношения
4 ценить моего ЛМ (как это ни странно)
5 любить жизнь)) и наслаждаться каждым мгновением))
6 папа не тот кто "родил"
7 есть много интересного (не связанного с мужчинами)
8 быть личностью

#6 Гость_nastaika

Гость_nastaika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 01:05

нда, оказывается из мужчин неплохие учителя.... интересно, а что бы они ответили на подобный вопрос queen.gif

#7 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 05:48

Научили не подчиняться его ревности, так как этот разрушительный процесс и друзей заставил потерять и карьерный рост остановил.

#8 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 07:25

Цитата(Beladonna @ Jun 4 2009, 05:48 AM)
Научили не подчиняться его ревности, так как этот разрушительный процесс и друзей заставил потерять и карьерный рост остановил.

Beladonna! По поводу друзей и карьеры тож присоединяюсь) manicure.gif

#9 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 13:06

Opnoe, самое интересное, что и он теперь понимает, что наделал, но все равно ревнует

#10 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 18:44

Научили:
- ценить его, искренние чувства и поступки;
- быть искренней;
- не поддаваться чувству жалости;
- быть собой;
- распознавать искренность и неискренность;
- давать свободу;
- не требовать;
- принимать его таким, какой он есть, не ожидая изменений и не додумывая лишнего.

#11 Гость_Юлия2010

Гость_Юлия2010
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2009 - 00:26

Меня научили:
1Ждать когда это необходимо
2Терпению
3Видеть человека таким каков есть
4Ставить планки для них и не опускаться
5Требовать и добиваться оного

#12 Гость_Dushka

Гость_Dushka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2009 - 21:09

Меня отношения научили ценить их, дорожить ими и чтобы не случилось делать всё, чтобы всё было только хорошо и лучше!

#13 Гость_Победа

Гость_Победа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2009 - 19:45

Я пыталась перевоспитать своего молодого человека,потому что мне не нравились многие его привычки,в бытовом плане тоже многое не устраивало.Ни к чему хорошему это не привело,мы разбежались.Поэтому первое чему меня научили прошлые отношения-это принимать его таким какой есть,или сразу расходиться,если примириться не получается.Отношения,семейная жизнь-это однозначно компромис.Идеальных  не бывает.

#14 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2009 - 20:21

Цитата(nastaika @ 1.6.2009, 23:30)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Чему вас научили отношения?


Отношения вызвали активизацию вопросов - поиска: кто я, зачем я, откуда я, куда я, какова моя цель ?

#15 Гость_sama_po_sebe

Гость_sama_po_sebe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2009 - 22:11

Цитата(Победа @ Сегодня, 20:45)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

чему меня научили прошлые отношения-это принимать его таким какой есть,или сразу расходиться

Цитата(Победа @ Сегодня, 20:45)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

.Отношения,семейная жизнь-это однозначно компромис.Идеальных не бывает.

Победа, абсолютно согласна!
А вот у меня привилось чувство "здорового" эгоизма! Оказывается, и без него никак!

#16 Гость_Kristina_br

Гость_Kristina_br
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:11

Мои отношения научили меня терпению и тому, что если хочешь чего-то добиться, то надо самой идти на уступки и меняться.. в разумных пределах конечно)

#17 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 21:26

Не знаю, отношения ли меня этому научили, или просто взрослею, но я стала более терпимой, более гибкой, в хорошем смысле этого слова. Да много чему, вот только не могу сказать, что все дело в отношениях, все ж и возраст не мало роли играет. Т.к. ума в 16 лет не особо много, а в 28 он уже появился. Поэтому мне и сложно говорить о том, а в отношениях ли дело...

#18 Гость_Shatenka

Гость_Shatenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2009 - 20:00

Я со своим мужем уже почти 5 лет.  Первые 2 года мы не могли смотреть друг на друга без помутнения в голове. Это был страстный счастливый конфетно-букетный период. Потом мы стали жить вместе у моей мамы. Там тоже все было замечательно, но когда мы переехали в свою квартиру и поженились - наши отношения изменились на 100 %. Я была недовольна какими то мелочами, постоянно ему напоминала о незначительных недостатках.... Потом появились серьезные проблемы с его стороны и мы были на грани развода. Сейчас вроде бы все наладилось, мы уже задумываемся о детях. Но это период в нашей семейной жизни сделал меня мудрее, научил не обращать внимание на мелочи и всячески поддерживать мужа во всем, да много чему... Когда привыкаешь видеть человека каждый день, то не замечаешь хорошего и начинаешь копаться в человеке и это не есть хорошо!

#19 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 08:52

Всё проходит - пройдёт и это... Этому научилась, но иногда эмоции захлёстывают и кажется, что плохое никогда не кончится, а хорошее быстро исчезнет. Оказывается, они в равной степени длятся, главное, вспоминать только хорошее. Иногда это сложно, но важно оченьsmile.gif

#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 17:24

Предыдущие отношения научили тому, что надо не только мужчину принимать таким, какой он есть, но и самой быть естессвенной. Мы все любим притворяться и играть в игру "я лучше, чем я есть на самом деле" и "я не такая, я жду трамвая", но, начав играть, потом сложно предстать настоящей. Расставшись, и начав встречаться с моим теперь уже мужем, я решила говорить и делать то, что хочется, быть такой, какой я есть. Хотела я писать смс и звонить - писала и звонила (бывшему первая - никогда!), хотела что-то сказать - говорила, не врала даже в мелочах (если я выходила из магазина, то писала "выхожу из магазина", а не "я в магазине") и так во всём. В итоге, несмотря на то, что я сделала это почти от отчаянья, от того, что надоело быть кем-то, "будь что будет", муж полюбил меня именно такой, какая я есть. Не вру ему до сих пор, вошло в привычку очень быстро, могу недосказать что-то, но не из злого умысла (не зашла речь, или сюрприз делаю). Поняла, что враньё в любом виде портит отношения (хоть мелочи - стеснялись сказать, что зашли в аптеку, ляпнули, что в магазине - а он как раз там и там вас не наблюдает, начинаются подозрения вообще на ровной почве, не говоря уж об изменах и серьёзной лжи).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных