Перейти к содержимому


Как остановить лактацию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#41 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 13:20

Натсик, у моего сына на кефир (на коровий белок) аллергия...так что, наверное, смесь придется купить. на козьем молоке стоит 625 р... не очень радует такая цена..

#42 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 13:31

Фима,а какое кормление вы оставите?утреннее или вечернее ..или с гудью потихоньку закругляться вообще будете?

#43 Гость_Luntik

Гость_Luntik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 13:36

Девочки здравствуйте!
Хочу поделиться своим опытом отлучения от груди
моей дочери Сонечке 1год и 10 месяцев
уже почти 2 недели  как мы отлучили от груди
кормила до момента отлучения вечером,ночью (если проснется или попросит) и утром
пошли на  небольшую хитрость
я намазала грудь небольшим количеством горчицы и сказала что "титя" заболела
Соня даже пробовать не стала, запах не понравился
взамен предложила снежок
себе несколько дней перевязывала грудь, боли были первые два дня
сейчас вроде все в норме
вспоминала про титю первые дня три, а потом все
на ночь теперь готовим целый арсенал- стакан воды, снежок, сок
может попросить перед сном, или ночью, или сразу с утра
усыплять стало проще biggrin.gif
и потом ребенок должен сам вырабатывать свой иммунитет
главное настроиться самой тогда все получится biggrin.gif

#44 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 15:43

если честно то я вообще не знаю как закругляться с кормлением. буду с врачом советоваться.
наша вот кефир не пьет например. наверное тоже смесь придется ей давать.
я вот не представлю как годовалой доче, объяснить что грудь заболела или еще что, думаю не поймет, да и даже пытаться не будет.....мама моя сказала что пару ночей поночует с нами и будет спать с дочей, а я в другой комнате.

#45 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 16:41

фима, у меня такой роскоши нет( мама далеко моя...я одену какую-нить водоласку,чтобы не мучить ребенка видом оголенной плоти) он на это очень радостно реагирует.

#46 Гость_mypppka87

Гость_mypppka87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 11:06

мне наверное в этом плане повезло,девочки!нас в 3 месяца в больницу положили,я так переволновалась,что на следующий день молоко скислось!вот так я и осталась без лактации,а сынуля без молока!!!я так переживала,очень хотела его хотя бы до годика докормить!

#47 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 11:39

Девчат, а кто вам такие сроки поставил - пол-года, год?
У меня все знакомые кормили до 2хлет, потом все само собой сошло на нет. Никто ничего не перетягивал, драму из кормления не делал. Меньше прикладываний - молоко на убыль.
Я думаю, что детям после года уже не так само кормление важно, как связь с мамой. Зачем же лишать такого удовольствия дите? Может, просто оставить 1 кормление именно для этого? и лактация уменьшится.
Хотя я не настаиваю, у каждого свое отношение,
Но уже то, что вы смогли прокормить своих лялек до года(!) заслуживает большой похвалы.

#48 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 12:52

Марфуша, у меня просто на весну назначена операция,поэтому принципиально отучить. Тут, помниться, девчонки ругали перетягивание груди,называли это прошлым веком. А как сейчас делают? мне гинеколог сказала, что без перетягивания врядли получится,либо надолго все затянетсся. Кто какие таблетки пил, кто как делал?

#49 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:36

Вот интересная статья про отлучение:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#50 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:40

Я первую дочу кормила 7 месяцев - она сама отказалась наотрез. среднюю дочку кормила 1г.7месяцев, я сама отказалась, так как сессия была, а маленькую буду кормить пока сама не откажется. К слову, мне тоже предстоит операция, на щитовидке, но я её пока откадываю, потому как операция означает конец грудному кормлению.

#51 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:44

а я не хочу более года кормить.....

#52 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 14:34

Фима, так никто и не заставляет smile.gif нельзя из ГВ делать подвиг, и мама и малыш должны чувствовать себя комфортно.

#53 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 16:06

Galina,спасибо за статью.очень интересная..но там обсуждается больше психологический момент, а не то КАК сделать так,чтобы молока было все меньше, грудь минимально болела, и не было никаких шишек, маститов..и прочей бяки. я именно ЭТИМ прошу поделиться. Кто посоветует, перетягивать или нет? П,С, кормлю я только ночью, где-то 4-6 раз.... 1-2 раза много пьет, потом символически. Ну, и иногда днем даю 1 разик, когда уж очень выпрашивает, хотя не голоный ничуть.

#54 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 13:08

девочки. а подскажите как от груди отучить . опытом поделитесь?

#55 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:26

На днях собираюсь перетянуться, как это не печально. Все не могу собраться с духом. Понимаю, что еще бы кормить неск-ко месяцев, сыну это так нравится. Но... надо, надо и все. Не знаю как быть с кормлениями. Просыпается он, чтобы пососать грудь, очень часто. Раз в час-два. И что, ему смесь какждый час что ли делать? она же не хранится долго, должна быть свежей. С этим не знаю прмо,что и делать. А вообще читала, что к ночным кормлениям лучше не приучать. Голова кругом

#56 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 19:56

Погодите! Ведь Вам к весне надо? Покормите до года, успеете еще отучить!

#57 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:01

мне надо в марте уехать, эти месяцы на адаптацию. Женя, не отговарииииивайте, итак нехорошо на душе.мне просто железобетонно надо остроить режим сна, кормлений. иначе папа не согласится меня отпустить.

#58 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:07

Он ведь днем не сосет уже? Тогда по ночам, когда просыпается, видимо придется давать попить чего-нить, но не смесь, а чаёк, кефирчик, молоко простое детское... И укачивать, чтоли...

#59 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:09

Как хорошо, что мы не едим грудь...Я б чокнулась, с такими заморочками....lerika, если на коровий белок аллергия, берите гипоаллергенную смесь, она подешевли той, что на козьем молоке, а эффект хороший.Ну а ночью спасайтесь чайком-компотиком-водой-соской, смесь перевариваеться не менее 2,5 часов, срок использования любой смеси не более 1 часа, поскольку там быстро начинают размножаться всяческие бяки. blink.gif

#60 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:21

спасибо, Penka. как кончится банка, спрошу какую именно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных