Перейти к содержимому


Отлучение от груди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1417

#1401 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2017 - 08:36

Вот только сейчас мы стали лучше идти на контакт в плане отлучения. По крайней мере вижу ей легче дается и не такой ругани и ора. Покряхтит помашет руками и ногами, как птичка в клетке, не дает себя не гладить, не похлапывать, не чесать спину ,не гладить волосики, не приобнять, вообще не разрешает прикасаться сразу руки убирает и еще больше с психу уползает как червяк вверх. 3 день днев сон без груди, и на ночь тоже в среднем укладываемся мы 30 мин. Вчера днем уложила уснула и спала очень очень крепко больше 2 часов, в итоге пришлось даже поднимать так как заспалась. Ночью конечно спит не ахти и часто просыпается и плачь и садится (и никак не успокаивается), через раз пока даю грудь, но укладку делаю без груди, постепенно надеюсь перейдем и привыкнем и сойдет на нет, днев точно спит и укладывается без груди и это реально, поэтому я и дальше так буду делать. Конечно засыпаем с обиженным лицом , ложится на бочок лицом ко мне и руку кладет на футболку просто ладошку и держит так. Одеяло делаю по самое горло, чтобы доступа к груди не было, скребет там как кошечка пытается достать, но не получается.

Сообщение отредактировал Надюшка: 26 Июль 2017 - 08:44


#1402 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2017 - 00:26

Надюшка, перед садиком решила отлучать от груди или так совпало просто?

#1403 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2017 - 07:42

Shark528,так совпало. Пока процесс пошел я решила придержаться. Хотя бы дневное уберу. Дальше видно будет. Начала кусаться и баловаться, поэтому я и решила значит все уже наигралась в ГВ.

Сообщение отредактировал Надюшка: 27 Июль 2017 - 07:44


#1404 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2017 - 07:54

А я пыталась по-хорошему давать пореже, так Марья такие скандалы закатывала, в итоге намазала грудь настойкой полыни, Маня попробовала одну, другую, сказала фу, кака, и всё, плохо спала только первую ночь, если просила грудь, я ей предлагала, но она запомнила, что гадость и не трогала её. Теперь спим хорошо и кушает более-менее, а то практически одну грудь хорошо ела.

#1405 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2017 - 08:21

Натсик,хорошо вам. Мы "в пути", пока норм, день убрали, 5 день без дневной груди на сон, вчера вообще хорошо улыбалась и не ругалась, но долго пыхтела (40 мин засыпала), уснула на бочок легла лицом ко мне, ручки сложила на грудь положила, и так спала почти 2 часа проспала.  
Дней через 10-14 попробую убирать ночь. На ночь пока даю. Резко убирать не получится она сразу ощущает и еще больше висеть начинает. Пусть перестроится маленько и она сама и моя грудь на постепенную отлучку.

#1406 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2017 - 10:34

Для моих более важным были прикладывания рано-рано утром, могли перекусить и ещё поспать.
На ночь без груди уже укладывала.

#1407 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2017 - 09:37

Днем все пока тихо мирно укладываемся правда долго но все же 40-50 мин засыпаем. Спит крепко потом, режим наш сместился, теперь утром всегда спит до 10 утра. И засыпаем днем в 14 с копейками. Не знаю вернется ли потом обратно наш режим или нет. Ночью пока весит на груди.... Ох скорее бы совсем разлучится.....пока выжидаем еще деньков 10-14 потом будем ночь убирать, собираемся с силой воли и мыслями. Сегодня 8 день будет без днев груди...

#1408 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:16

Поделюсь историей чем же у нас все таки нашу отлучение завершилось не думала что меня такое коснется, но видимо с Любой меня можно занести наверное в долгокормящие, так как наше полнейшее отлучение случилось неделю назад. А до этого было 3.5 мес чисто на ночь как снотворное и в течении ночи не давалось ничего, самое постепенное и размазанное получилось отлучение. Плюсы явно есть, хорошо груди она и не поняла ничего, не приливов не течи с груди, не сцеживала не болей каких то. И довольно легко и быстро перестроилась Люба, и без всяких приняла как есть так что наше полное прощание произошло О ужас в 2.1 и почти.
с обоими детьми совсем разные отлучки были и разное вышло течение завершения ГВ и самого ГВ вообще. есть между чем сравнить так скажем.

#1409 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 20:15

Надюшка, чего ужас-то? Нормальный возраст. Значит ей так было нужно. И я считаю, что плавное отлучение лучше для всех - у ребенка стресса нет, у мамы - проблем с грудью.
В общем, поздравляю с отлучением )

#1410 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 09:49

Luchik,давление псих-е с стороны бабушки и сестры, что ой ой ой вы такие большие, а все никак что пора пора давно уже ( и советы типа мазать горчицами и зеленками и прочим) . НУ вот при этом Люба ну не титичница совсем по сравнению с братом была. И с мес 10 только чисто на сон грудь использовалась. Но полностью отпустить свой "фетиш" мы смогли только сейчас). При этом на работу я вышла уже мес отработала и садик мы посещаем 3.5 мес. Ну да ладно будет такая вот история на память. Засыпаем с ладошкой за пазухой поддержаться) зато сон ночью вот сейчас спустя неделю стал почти идеален без плачей и просыпаний и ерзаний спит от звонка до звонка и мама стала хорошо высыпаться ттт @@@/

#1411 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 11:03

Надюшка, пффф, зачем ты их слушала? Я еще при ГВ с Таней всем родственникам дала понять, что сама буду решать, сколько кормить.

#1412 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 12:17

Luchik,я не особо слушала , но они постоянно регулярно свое мнение в слух высказывали. Всем есть дело до других)

#1413 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 12:49

Считаю, что главное, чтобы и маму и ребёнка все устраивало)  меня бы не устроило долгое кормление, и спасибо, что в этом ребёнок оказался со мной солидарен)) отлучились в год и тоже без каких-либо проблем вообще, и спокойно и с грудью проблем не было.

#1414 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 13:27

flo, ну у тебя же не резкое отлучение было. Это важно.

#1415 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 15:43

Просмотр сообщенияflo (18 Ноябрь 2017 - 12:49) писал:

Считаю, что главное, чтобы и маму и ребёнка все устраивало)  меня бы не устроило долгое кормление, и спасибо, что в этом ребёнок оказался со мной солидарен)) отлучились в год и тоже без каких-либо проблем вообще, и спокойно и с грудью проблем не было.
Ксюша, я забыла: по ночам перед отлучением дочка ела еще грудь?

У меня Алиска до сих пор по ночам прикладывается к груди(( для меня это так не привычно: Варя в 3 мес прекратила это делать

#1416 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 16:11

Естественно, не резкое.
Марин, по ночам быстро есть перестала. Потом только когда зубы беспокоили, то могла ночью просыпаться и я грудь давала.

#1417 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 16:13

В этом плане еще прорез-е всех 20 зубов спасало очень ночью тревога и беспокойство от дискомфорта при этом деле особенно клыки и шайбы коренные.

#1418 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 17:11

Просмотр сообщенияMarina (18 Ноябрь 2017 - 15:43) писал:


У меня Алиска до сих пор по ночам прикладывается к груди(( для меня это так не привычно: Варя в 3 мес прекратила это делать
Аналогично! Полина в 1,5 месяца решила, что ночью легко можно обойтись без груди. А вот Варвара, в свои 11, кушает ещё 2 раза (((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных