Перейти к содержимому


Долгокормящие и планирующие долгокормление мамы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#41 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 11:25

скажу от себя - правда! у меня сестра похудела, подруга похудела, кормили до 2,5 лет. Подруга так вообще, как девочка выглядит, хотя её 33 и у нее двое детей)))

#42 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 11:50

мне кажется, что у кого то меняется гормональный фон, и поэтому кто-то худеет, а кто-то полнеет. А у кого все нормально - худеет потому, что питаться начинат по человечески, а не сосиски с майонезом.
Или на пароварку переходите. Месяц здоровой пищи - и изменения налицо. И дитю одна польза, и вам.
кстати, я тут эксперимент проводила с питанием в пароварке, на сайте есть статья, кому интересно.

#43 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 11:51

У меня пока не получается sad.gif Тут, мне кажется, все от предрасположенности зависит. Если раньше я держала себя в форме тренировками и ограничениями в еде, то теперь на тренировки времени нет (хотя с мелким ого-ого какие "тренировки"), а ограничения не помогают (или просто не сильно ограничиваю)

Есть пример знакомой девочки, которая похудела только тогда, когда кормить закончила, причем абсолютно без всяких усилий.

#44 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 11:57

я бы поспорила!!!
на вес много факторов влияет, у кого какой организм...
хотя доля правды в этом есть, т.к. жиры естественным образом выходят с молоком...

#45 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 11:59

Ой, девочки-хулиганечки!
Опять далеко от основной темы ушли! )))

#46 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 12:05

Я конечно,извиняюсь,за глупые вопросы и может не по теме,но встретила знакомую,ток она долго кормит грудью и очень похудела.Я давай распрашивать что да как.И она говорит,что если малыша кормить минимум 30 мин.,то он получается высасывает твои жиры вместе с молоком,вот и интересно стало услышать еще чье то мнение rolleyes.gif

#47 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 12:10

Цитата(Zaraza @ Jun 10 2009, 09:57 PM)
Penka, во-первых ,эта тема создавалась не для обсуждения "хорошо или плохо кормить грудью долго". Здесь ,думаю, будут общаться мамы ,которые уже приняли решение кормить до естественных пределов. Ваше ценное и мегакомпетентное мнение в вопросах ГВ мы ,конечно , постараемся учесть.
Не знаю ,чем вам так не угодил ВОЗ. Он, знаете ли, свои рекомендации публикует после многолетних научных практических исследований ,а вовсе не на пустом месте. Вас "впечатляет" кто-то более авторитетный?
Судя по всему, вам и вправду попались безголовые консультанты в свое время ,раз они не смогли пробиться через бред о "перегоревшем" молоке. Если у Вас лично не получилось грамотно организовать ГВ - такое ,чтоб оно приносило радость вам и малышу , - то это вовсе не значит , что оно всем остальным "дарит те же очучения". Это всего лишь ставит под сомнение Вашу компетентность в этом вопросе.
Повторяю ,хочется, чтобы здесь обсуждали эту проблематику мам, у которх получается и те, кто хочет ,чтобы получилось.

А мне бы многоуважаемая Zaraza все ж хотелось получить ответы на свои вопросы для общего развития компетентности, раз уж вы тут так шибко планируете обсуждать вопросы долгокормления, (чем пока и не пахнет вовсе), возможно мне что-то и покажется интересным и я оставлю себе это "для заметки."

P.S. А в дальнейшем рекомендую быть Вам более корректной к мнению других людей, не Вам судить о компетентности в тех вопросах, в коих вы сами разбираетесь на правах любителя.

#48 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 12:48

Согласно с Марфушей, что правильно начинают мамы питаться еще и ребенок высасывает жиры, которых и так поступает мало, из-за того, что не всё можно есть кормящим. ну еще и нагрузки, стирка, глажка, готовка, ношение ляльки на руках и выполнение с ним физической нагрузки тоже сжигают калории.

#49 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:30

Я вот что хотела сказать. Уважаемые мамулечки, детишкам которых нет года. Вот будет год ребенку - тогда повторите пожалуйста свое отношение к ГВ. У многих оно меняется.
А ВОЗ, все-таки, всех под одну гребенку чешет. Но хоть убейте, не понимаю, как можно большому самостоятельному ребенку с полным ртом зубов, титьку совать.

#50 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:39

Цитата(Марфуша @ Jun 11 2009, 11:50 AM)
мне кажется, что у кого то меняется гормональный фон, и поэтому кто-то худеет, а кто-то полнеет. А у кого все нормально - худеет потому, что питаться начинат по человечески, а не сосиски с майонезом.
Или на пароварку переходите. Месяц здоровой пищи - и изменения налицо. И дитю одна польза, и вам.
кстати, я тут эксперимент проводила с питанием в пароварке, на сайте есть статья, кому интересно.

прочитали, оценили  thumbup.gif
оч. интересная статейка, вот бы ещё ссылочку на рецептики,
простите за флуд bq.gif

#51 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:41

Цитата(lisale @ Jun 11 2009, 12:48 PM)
Согласно с Марфушей, что правильно начинают мамы питаться еще и ребенок высасывает жиры, которых и так поступает мало, из-за того, что не всё можно есть кормящим. ну еще и нагрузки, стирка, глажка, готовка, ношение ляльки на руках и выполнение с ним физической нагрузки тоже сжигают калории.

всё правильно, НО... девочки вы забываете про гормональный фон!

#52 Гость_Ноэль

Гость_Ноэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 14:13

Цитата(Evgenia @ Jun 11 2009, 02:30 PM)
Я вот что хотела сказать. Уважаемые мамулечки, детишкам которых нет года. Вот будет год ребенку - тогда повторите пожалуйста свое отношение к ГВ. У многих оно меняется.
А ВОЗ, все-таки, всех под одну гребенку чешет. Но хоть убейте, не понимаю, как можно большому самостоятельному ребенку с полным ртом зубов, титьку совать.

Все может быть, время покажет...

#53 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 14:23

Цитата(Marishka_74 @ Jun 11 2009, 01:41 PM)
Цитата(lisale @ Jun 11 2009, 12:48 PM)
Согласно с Марфушей, что правильно начинают мамы питаться еще и ребенок высасывает жиры, которых и так поступает мало, из-за того, что не всё можно есть кормящим. ну еще и нагрузки, стирка, глажка, готовка, ношение ляльки на руках и выполнение с ним физической нагрузки тоже сжигают калории.

всё правильно, НО... девочки вы забываете про гормональный фон!

что касается гормонального фона. возвращается ли он после родов? я вот чувствую, что мой только по прошествию 3,5 лет вернулся  blink.gif

#54 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 14:32

Это как? Даше ведь 2,7 только?

#55 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 14:35

так ведь еще и время беременности!

#56 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 14:52

ААААА, какая темка опять опасная!
Девочки, я не заходила сюда, наверное, неделю. И скоро опять уедем из города, так что нету меня пока.
tongue.gif
Прочитала все 4 страницы, согласна с позицией Заразы - да, кормить надо! пока обоим от этого радость. Как только меня будет это тяготить - досвидос! А если кто-то (свекровь, соседка, подружка, случайные знакомые) не согласны - их дело, у всех свои детки. Мне НРАВИТСЯ! Сыну уже год, он не привязан к груди. Ест, играет, гладит, поет, урчит - и все это одновременно. Радость и ему, и мне.  И 8 зубов не помеха - когда в роддоме я не освоила захват, было куда больнее )).
У меня вызывают недоумение не кормящиеся "слонята" 2-3 лет, а ходячие дети с соской во рту или привязанной к одежде - вот где застревание на оральном рефлексе. А мой ребенок в год говорил уже более 12 слов - сегодня выдал еще 2 новых, легко учится всяким логопедическим штукам типа "покажи язык" - о каком застревании речь?
И да, бедра похудели почти на 10 см. И вообще я постриглась и хороша  biggrin.gif  biggrin.gif
И  вся обзавидовалась Заразкиным кудрям - вечная мечта прямоволосых! А уж огонька ей точно не занимать
Ирусень, как ваши зубки? Мой опять начинает чаще сосать - видимо, десны болят, а грудью их почесать приятно

#57 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 15:07

Год - это не долгокормящие. Я говорила про 2 и более.

#58 Гость_Цветик

Гость_Цветик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 17:36

Девочки, здравствуйте, моему ребенку год, планирую кормить до самоотлучения, еще планирую через полгода- год забеременеть и кормить, а потом кормить тандемом!!! biggrin.gif Не считаю это фанатизмом.

#59 Гость_Цветик

Гость_Цветик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 17:41

Penka, жаль, что у Вас не получилось кормить грудью, но от этого ГВ не стало менее полезным, уж простите.

#60 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 19:43

Цитата(Цветик @ Jun 11 2009, 05:36 PM)
Девочки, здравствуйте, моему ребенку год, планирую кормить до самоотлучения, еще планирую через полгода- год забеременеть и кормить, а потом кормить тандемом!!! biggrin.gif Не считаю это фанатизмом.

Цветик, вот про кормление тандемом я как раз и писала....Прежде чем принимать решение о тандемном кормлении - проконсультируйтесь не со статьями в Интернете о долгокормлении, а с граммотным акушером-гинекологом, который однозначно порекомендует Вам прекращение ГВ при наступлении беременности, поскольку при сохранении ГВ не только возрастает нагрузка на организм, но и повышаеться риск прерывания беременности. Не думайте, что пишу отсебятину, в свое время когда были проблемы с ГВ я перекопала огромную кучу статей компетентных спец-ов в этом вопросе. Также могу подтвердить это примером подруги, у которой возникла незапланированная беременность в 6 мес и ей однозначно было рекомендовано прекращение ГВ, после родов потребности в тандемном кормлении не возникло, так что скорее это больше фантазия мамочек.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных