Перейти к содержимому


Жалобы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1619

#21 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2009 - 01:03

Цитата(ANNY @ 24.7.2009, 23:22)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сейчас сделаю страшное признание:  меня раздражают подружки... wub.gif Не просто подружки, а те, которые в декрете. Наводят на меня тоску, я бы даже сказала панику...  sad.gif
Как увижусь с ними,  так начинается:
"У тебя такие длинные ногти, ничего скоро не будет!!! Ха-ха-ха!!!"
"Привыкай ходить без макияжа, мы вот не красимся-некогда!!!"
"Ты что за рулем, какая безответственность!!! Ты же беременная!"
"У тебя уже никогда не будет такой фигуры, как раньше. Посмотри на меня, я поправилась на 20 кг после родов"
"Забудь об отдыхе, больше не сможешь путешествовать как раньше- по 3 раза в год."
И т.д. и тому подобное...
На меня прямо тоска накатывает. Никакой радости от общения. Чуть ли в депрессию не загоняют.
Я и сама знаю, что моя жизнь изменится. Но они такие безрадостные перспективы рисуют.
Что же это такое???
shok.gif


настоящие ли эти подружки? Если так говорят, то это надо делить на 100, всё у тебя будет замечательно!!!!

Мои подружки, уже имеющие не по одному ребенку, всегда говорили только, ну что - пора за вторым,...... вскоре))))


Сообщение отредактировал lisale: 25 Июль 2009 - 01:04


#22 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2009 - 01:22

ANNY, не слушай ты никого! Яна правильно говорит - ногти и внешность - это только от нежелания, а не от нехватки времени. У меня тётя с длинными ухоженными ногтями всё младенчество моего братишки провела, ни разу его не поцарапала и при этом ни разу не дала облупиться лаку, вообщем и малыш был доволен и мама красива. Уж полчаса на себя можно найти - оставить ребятёнка мужу последить, или пока спит. Некоторые ещё и работать дома успевают (я на своих девчонок ориентируюсь), кто на заказ начал шить уже через 3 недели после рождения ляльки, кто на компьютере дизайном занялся в 1,5 месяца, кто кандидатскую сел писать в месяц, а тут ногти какие-то...
Из 4-х моих подружек, родивших детей, 3 похудели после родов, хотя до этого скажем так худыми не были никогда, такие хорошие женские фигуры с попой и грудью, а теперь хоть в модели отдавай, во время кормления вес скидывается же, а ещё одна сегодня заезжала - её сыночку 4 месяца будет вот, как была до беременности, так и осталась, хотя во время неё вес, конечно, немного набрала, а сейчас только животик небольшой остался, но и он через некоторое время уйдёт, куда денется-то. Ну и потом после кормления грудью уже можно будет и в спортзал записаться или дома физкультурой заняться, пресс покачать, и на диету сесть, если уж и располнеешь... Было бы желание!
Мне кажется, твои подружки просто сами распустились, типа дитё родили и жизненный план выполнили, и если у тебя будет всё лучше, то им будет некомфортно на себя-то смотреть, вот и "ориентируют".
Кстати, жила в Израиле полгода - так там не принято детей отдавать даже на часик бабушкам-дедушкам, поэтому родители везде таскают их с собой начиная с первых дней - и в кафе с друзьями с ними ходят, и по магазинам гуляют, и в бассейн, а дети либо спят в кенгурушке за спиной (совсем малые), или рядом в коляске, никого это не смущает вообще (сидит большая шумная компания в кафе, болтают, у одного парня на спине ребятёха спит - это самая обычная картина там), а уж путешествовать, так это без детей просто никак. Что мешает также относиться к детям, а не воспринимать их как обузу и тормоз?

#23 Гость_Ноэль

Гость_Ноэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2009 - 08:51

ANNY, ерунда, все от человека зввисит. Как ты хочешь выглядеть так и будешь.
У меня вот ногтей не было только первые месяцы( когда складочки мазала и т.д.), вешу сейчас на пару кг даже меньше чем до беременности. И с макияжем я, хоть не всегда есть время "по полной" собраться, но  чуть -чуть глаза подчеркну, губы, но все же...
А когда, во время беременности, муж подарил мне воду туалетную, его коллеги спросили: " а зачем ей, ведь она дома будет сидеть?", таже история была когда к косметологу пошла... Да не сижу  дома я и гуляю, и в магазины хожу, и в гости езжу( благо появилась замечательная вещь слинь), и ко мне гости приходят.... и вообще хочу всегда выглядеть привлекательно, чего и всем желаю, не зависимо от того есть ребенок или нет  thumbup.gif
P.S. И дочку всегда стараюсь красиво одеть , а не абы как, пусть с младенчества к красоте привыкает rolleyes.gif

#24 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2009 - 10:20

Девочки, а меня раздражает, что постоянно говорят, что я ничего не ем, типа потому, что набирать не хочу... Как будто они знают сколько и когда я ем. А я всего лишь отказываюсь от булок, бутеров и чрезмерных порций.
А еще бесит, что посторонние люди называют пупсиком или пузатиком  aggressive.gif и стремятся потрогать живот sad.gif

#25 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2009 - 11:11

Mariel, вот не поверишь мне всю жизнь говорят, что я ничего не ем... И какая же я тощенькая! Эти вечные знакомые бабушки и мамы! Ой что же ты такая худенькая!? А какая ты длинная!!! На счет потрогать живот тут и одернуть можно ведь... все же это уже интимная зона можно так сказать. Кстати мой бывший начальник все время говорил, что как не зайду ты все время что-нибудь жуешь! То сырок то банан! что-нибудь обязательно... ну попадал он так smile.gif)) однозначно а беременном состоянии нам всем надо пить валерьянку т.к мозги то беременные.

#26 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2009 - 15:32

Яна,   thumbup.gif

#27 Гость_belka

Гость_belka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2009 - 19:15

smile.gif И мне уже эти разговоры надоели, про то что не ем, ну достало честное слово!!!!!!!!!!!!!!!!! Можно подумать я постоянно должна что-то жевать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А про первые месяцы вообще молчу, как-будто у них самих токсикоза небыло smile.gif Даже смешно, честное слово!!!!!
Короче, я доказывать кому бы то нибыло перестала, просто говорю что сама знаю как надо и все smile.gif Отстают smile.gif

#28 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2009 - 19:39

belka, похоже фразу "сама знаю, как надо" надо будет на лбу писать smile.gif особенно когда лялька родится!

#29 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2009 - 21:42

ANNY, таких подружек, язык не поворачивается сказать куда надо отправить. Не обращай внимания, мамочка должна быть красивой, а ребенок желанным, вот этим и руководствуйся! Все будет замечательно. Это не нормально, когда детки в тягость. А еще, вот именно такие мамаши (когда дети вырастают) говорят, что мол потратила на тебя лучшие годы своей жизни и так далее и тому подобное. Фигуру и ногти можно держать в порядке, да и прическу с макияжем тоже. А так, ребенок только не удачно найденный повод для того чтобы ничего не делать.

#30 Гость_belka

Гость_belka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2009 - 22:25

Цитата(Элири @ 25.7.2009, 22:42)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А так, ребенок только не удачно найденный повод для того чтобы ничего не делать.


Вот именно!!!
Я, например, только и жду когда рожу чтоб в парикмахерскую наконец сходить smile.gif Сейчас больно тяжко сидеть в одном положении долго, всетки пузико большое, да и как-то не принято smile.gif (хотя я не особо верю в приметы, просто краситься говорят вредно, а стричся не советуют).
Нам папа обещал с маленьким понянькаться пока мама будет красоту наводить smile.gif
Муж у меня считает что мама молодая тоже должна хорошо выглядеть и свое время и силы готов на это потратить (с ребеночком посидеть smile.gif).
А так, мне кажется это больше нежелание себе время уделить. Выглядеть все-равно нужно стараться хорошо, это же и себе приятно и мужу и ребенок на красивую маму смотрит и радуется smile.gif

#31 Гость_belka

Гость_belka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2009 - 22:27

Цитата(Mariel @ 25.7.2009, 20:39)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

belka, похоже фразу "сама знаю, как надо" надо будет на лбу писать smile.gif особенно когда лялька родится!


Точно, точно!!! Хоть табличку приклеевай smile.gif
А то все вокруг ходят и говорят ты то не так и это не так, типа они лучше знают smile.gif
Ну никто лучше мамочки своего малыша не поймет!!!

#32 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2009 - 23:20

Цитата(belka @ 25.7.2009, 23:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ну никто лучше мамочки своего малыша не поймет!!!
+100


#33 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 16:23

Цитата(ANNY @ 24.7.2009, 23:22)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сейчас сделаю страшное признание:  меня раздражают подружки... wub.gif Не просто подружки, а те, которые в декрете. Наводят на меня тоску, я бы даже сказала панику...  sad.gif
Как увижусь с ними,  так начинается:
"У тебя такие длинные ногти, ничего скоро не будет!!! Ха-ха-ха!!!"
"Привыкай ходить без макияжа, мы вот не красимся-некогда!!!"
"Ты что за рулем, какая безответственность!!! Ты же беременная!"
"У тебя уже никогда не будет такой фигуры, как раньше. Посмотри на меня, я поправилась на 20 кг после родов"
"Забудь об отдыхе, больше не сможешь путешествовать как раньше- по 3 раза в год."
И т.д. и тому подобное...
На меня прямо тоска накатывает. Никакой радости от общения. Чуть ли в депрессию не загоняют.
Я и сама знаю, что моя жизнь изменится. Но они такие безрадостные перспективы рисуют.
Что же это такое???
shok.gif


чистой воды зависть
про ногти не знаю ,
про макияж , это дело каждого !!!! видела девочек на последних месяцах и волосы красили и макияж все при них ))
про фигуру , девочка знакомая после беременности стала только краше (прибавилось где надо )))где надо следит )) \
а на отдых можно с лялькой можно и с родителями оставить (у кого конечно есть возможность )


вообще если себя так настраивать то конечно ничего хорошего )))


#34 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:56

Елена-замужем, +1!!!!!!

#35 Гость_Shatenka

Гость_Shatenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 10:45

У моего брата жена во время беременности выглядела наверное в 100 раз лучше, чем до. Во первых сама беременность красит женщину, во вторых она постоянно с маникюром, педикюром, макияжем. Даже когда она родила - ситуация не изменилась. Когда я приезжала посидеть  с племяшом, она первым же делом бежала приводить себя в порядок. И дома у нее всегда чистенько, еда приготовлена. И это если учесть, что есть старший ребенок, которому надо помочь с уроками. Вот так вот. Это все зависит от самой женщины

#36 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 19:39

меня в последнее время раздражает вопрос (когда я посуду мою, готовлю, воду пью, в инете сижу): что делаешь? При этом все видят. Мы делаем ремонт в комнате (не косметический, но и без кардинальных перемен) и стены уже привели в порядок (правда пока без обоев). И вопрос "Что вы делаете?" меня вывел из себя. Ремонт делаем! Мне непонятно зачем люди задают вопросы, ответы на которые они видят? bang.gif

Сообщение отредактировал Наталика: 04 Сентябрь 2009 - 19:40


#37 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 12:13

Наталика,  у нас тоже ремонт - так каждый день спрашивают, "ну как ремонт двигается?" - ужас как вымораживает, ну как он может блин двигаться, если муж до самого вечера на работе - делаем только в выходные. Или они предполагают, что я одна должна его делать - так что ли  g.gif

#38 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 21:26

Девочки, да что вы так все близко принимаете-то! Беречь себя надо, а вы еще и накручиваете. Люди просто спрашивают, кто-то просто из любопытства, кто-то чтоб беседу поддержать. Спокойнее надо относиться ко всему, а так нервов не напасетесь.
Самое лучшее - на все вопросы Как дела? отвечать с улыбкой - Замечательно! Тогда так оно и будет smile.gif.

#39 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 08:41

Цитата(Elka @ 5.9.2009, 22:26)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Девочки, да что вы так все близко принимаете-то! Беречь себя надо, а вы еще и накручиваете. Люди просто спрашивают, кто-то просто из любопытства, кто-то чтоб беседу поддержать. Спокойнее надо относиться ко всему, а так нервов не напасетесь.
Самое лучшее - на все вопросы Как дела? отвечать с улыбкой - Замечательно! Тогда так оно и будет smile.gif.

ну на такой вопрос я нормально реагирую))

#40 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 11:04

Elka,  мы ж не все время нервничаем - просто уж тема такая - вот и делимся кого как достают, чтобы учиться смотреть на это с улыбкой wink.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных