Перейти к содержимому


Прием конкурсных работ для фотоконкурса "Как я провела лето"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2014 - 15:08

Здравствуйте, дорогие участницы конкурса! В этой теме принимаются только конкурсные работы для Фотоконкурса "Как я провела лето". Все, что вам нужно, это вставить текст вашего рассказа и прикрепить фото с вашего летнего отдыха.

В теме запрещено комментировать работы участников и вести общение.

С нетерпением ждем первые конкурсные работы! :yahoo:

Сообщение отредактировал СолнечноеСчастье: 18 Июнь 2014 - 15:09


Поблагодарили 1 Member:
Наталия 21  

#2 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2014 - 13:57

Прикрепленный файл  чистовик.jpg   215,86К   78 Количество загрузок: Новое путешествие так похоже на новую, любовь... Оно дарит молодость, новизну ощущений, желание жить, работать и вновь собирается в дорогу к любимым и неизвестным уголкам Земли. Летом мы путешествовали по Уралу.

Часть первая. Пермский край или "Храните деньги в сберегательной кассе!"
Одно из мест которое мы посетили является Всеволодо-Вильва.
Краеведческая справка. Все́володо-Ви́льва — посёлок в Александровском районе, Пермского края. Название получило по реке Вильва (в переводе с коми-пермяцкого языка виль — новая, свежая; ва — вода) и по имени основателя Всеволода Андреевича Всеволожского (1769—1836 гг.). Всеволодо-Вильва поражает красотой природы и  богата памятниками культуры. И если выдаться возможность, то здесь нужно побывать непременно. В двухсотлетней истории горнозаводского поселка оставили след выдающиеся деятели России — князья Всеволожские, Савва Морозов, А.П. Чехов, Б.И. Збарский. Борис Пастернак провел во Всеволодо-Вильве половину 1916 года. Здесь написаны шедевры его лирической поэзии — стихотворения «Марбург» и «На пароходе». Всеволодо-Вильва и поселок Ивака стали прообразами имения Варыкино в «Докторе Живаго». (С)

Часть вторая. Свердловская область или "Чудо инженерной мысли."
В июле мы поехали кататься в "Лимпопо", но на это раз решили совместить приятное с полезным. И после купания, похода по Икеи отправились в Невьянск, смотреть наклонную башню.
Краеведческая справка. Город Невьянск. Первый настоящий завод Урала, положивший начало горнозаводской цивилизации. Бывшая вотчина Демидовых. Когда-то Невьянский завод гремел на весь мир... Здесь выпускали лучшее в мире железо, работала самая большая царь-домна, впервые был использован громоотвод, задолго до своего официального открытия применена техника железобетона и тайно плавили первое сибирское серебро...(С)

Часть третья. Челябинская область или "Красота родного края"
Август был отмечен поездками, по нашей родной области, это и пикники с друзьями, и "тихая охота", и ночи на берегу озер в палатке... и много, много всего удивительного и интересного.
Закончить бы мне хотелось стихотворением Л.К. Татьяничевой
Живу я в глубине России,
В краю озёр и рудных скал.
Здесь реки сини - ,
Горы - сини,
И в синих отсветах металл.

Сообщение отредактировал @lex@ndr@: 11 Август 2014 - 14:00


#3 Гость_KolokOlchik

Гость_KolokOlchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 08:53

Изображение


Судьба полна неожиданностей: порой приятных....необычным сюрпризом (не планировался) для  меня,  оказался отдых на Кавказе. По счастливой случайности я отдохнула, в этом удивительном и самобытном уголке Юга России.
Но все по-порядку:
Домбай ассоциировался у меня: с Визбором, авторскими песнями, рюкзаками, палатками, бородатыми мужиками в свитерах и гитарами;  каково- же оказалось мое удивление, когда на месте, я обнаружила "Куршавель" в миниатюре. Сказать, чтобы Домбай меня разочаровал - нет. Он порадовал, просто, он- другой, совсем другой.  В прошлом,  остался Визбор, его Домбайский вальс и восхождение с дамой сердца... Домбай красив, комфортен и процветает коммерцией и сервисом.
Восхождение сейчас происходит на нескольких канатных дорогах, в зависимости от бюджета: много гостинец, кафе, на всех тропах-торговля.
На второй и третий  ярус, ведут подъемники, из которых открывается потрясающий вид на горный комплекс и долину.
На втором уровне стоит знаменитая (бывшая гостиница) "Тарелка" с ее обитателем -пришельцем (со своим фотоаппаратом-100 руб. кадр), а так же многочисленные торговые ряды, кафешки и дополнительные два подъемника на третий уровень, который,  уже  -ледник.
На подъемнике, мы поднялись на третий уровень, чтобы своими глазами увидеть весь Домбай и попасть из лета в зиму.
На втором уровне много торговых точек и кафе, а на первом -гостинец.
На верхних ярусах много ультрофиалета, загореть можно буквально за 10-15 минут. Нам повезло с погодой, как только мы оказались на верху, тучи разошлись и перед нами открылся чудесный вид на горный комплекс. Покатавшись на скутере по снегу, мы снова спустились на второй уровень, чтобы согреться и сфотографироваться на фоне гор.
Но, рано или поздно, путешествия заканчиваются. Настало и наше время возвращаться. На обратном пути, мы заехали в кафе, где можно было пообедать местными блюдами, такими как:  хачаны и айран.

#4 Гость_Alekseevna

Гость_Alekseevna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:45

Изображение Лето 2014 стало для нашей семьи маленькой жизнью, которая вместила в себя весь спектр эмоций.  Это надежда, волнение, радость, чувство бессилия, горечь, спокойствие и ожидание.
Июнь был наполнен светом и тьмой. После нескольких лет неудачного планирования мы решились на эко. Спасибо врачам и девочкам с форума, которые меня поддерживали. Стимуляция, пункция, подсадка позади и потянулось ожидание.  Пользуясь нечастыми для нашего лета теплыми деньками, мы сбегали из пыльного города на Тургояк, Увильды, Теренкуль и другие прекрасные озера Южного Урала. Смотрели, как малыши в панамках лепят кулички на пляжах и мечтали, что скоро  будем вместе с нашим карапузом строить песочные замки и украшать их.
На какую высоту вознесли нас с мужем две полосочки на тесте и потом положительный хгч! И как же больно было, когда хгч замер и упал. Июнь закончился, а вместе с ним рухнули и наши мечты. Эко, на которое было возложено столько надежд, привело к очередной неудачной беременности. Ни лучшие врачи, ни толстенные папки с анализами не могли объяснить, почему и естественные беременности и эко выливаются в один печальный результат.
Июль просто перенес нас из мрачного оцепенения к морю и солнцу. Спустя десять часов полета мы приземлились в залитой светом провинции Вьетнама. Чудесное теплое море действительно зализывает раны, смывает слезы и лечит душу. Мы будто превратились в беззаботных подростков: ловили пугливых крабов на побережье, гуляли до утра по тесным улочкам Вьетнама, объедались вкуснющими манго, личи и мангустинами, веселились на аттракционах ВинПерла и обещали друг другу, что все равно у нас все будет хорошо. Наше теплое морское отпускное счастье – это не единственное, что случилось хорошего этим летом.
Август сгладил бурю эмоций и многое расставил на свои места. Загоревшие и отдохнувшие мы ездили на шашлыки с друзьями, устраивали ночные посиделки в палатках у костра, высматривали падающие звезды в небе над Таганаем…  И как-то спокойно и естественно пришло решение усыновить ребенка, подарить одинокому малышу любовь, теплоту и заботу. В конце августа начались занятия в школе приемных родителей.  Не скрою, есть определенные сомнения, вопросы и неуверенность.
Но все же лето 2014 года подарило нам надежду, что следующий июнь наша семья будет встречать уже втроем.

Поблагодарили 1 Member:
Ex Hex  

#5 Гость_Ex Hex

Гость_Ex Hex
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 14:54

В ходе следствия по делам нашей семьи установлено – Этим летом лета не будет. Судью нашу зовут Алиса, у нее пока небольшой опыт в подобных процессах, но, как правило, вынесенный ею вердикт является окончательным и обжалованию не подлежит.
Алисе „крупно“ повезло, она родилась в Германии летом. А погода тут, говоря словами классиков дышит ветерком“, местами капризна и уныла. Поэтому летний отпуск для немца - это оазис среди трудовых будней, святыня на которую никто не имеет права посягать.
В один из прекрасных дней я сообщила супругу ошеломительную новость и предъявила доказательство с двумя полосками. Муж, отойдя от шока и внимая радости предстоящего отцовства, на семейном совете предложил провести летний отпуск в родных казематах.
В перспективе планируемых событий намечалась только свадьба наших друзей. Я заведомо отказалась от случая быть передвижной молочной кухней на этом празднике жизни. Но на горизонте мужа все еще виднелась призрачная надежда участвовать в мальчишнике на Мальорке по мотивам фильма Hannover. Хорошо, что муж не поехал, потому как постфактум: даже от самых приличных фото перестаешь верить в невинность подобных мероприятий.

Берлинский зоопарк
Обилие животных действует магически успокаивающим образом на неокрепшие нервы молодой мамы.
Парк Сан-Суси в Потсдаме
Уникальный исторический парк с дворцами, прудами населенными рыбами, которые доверчиво подставляют спинки для поглаживания туристам, зелеными лабиринтами и цветочными аллеями – наше место для ежедневных прогулок. Именно тут, мы, мирные жители, подверглись атаке гуся. Он вальяжно себе расхаживал, заигрывал с утками, а завидев нашу коляску, стремглав бросился, пошипывая как паровоз на перроне.
Заброшенная химическая фабрика в Рюдерсдорфе
Потрясающая возможность увидеть место съемок фильма о сталинградской битве „Враг у ворот“. Этот подвиг был возможен только благодаря моей немецкой свекрови, которая бесстрашно ломится даже в самые запретные места. С ее помощью постигла основы паркура.
Да, это лето мы не провели в сказочных странах с тропическим климатом, беспечно попивая мохито. Зато у нас был миллион самых нежных переживаний, связанных с первым купанием нашей дочки, первым месяцем жизни, отмеченным тортом „Наполеон“, первыми прогулками и улыбками.
Изображение

#6 Гость_Kate_Kat

Гость_Kate_Kat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 23:24

Изображение

Мое лето, сколько я себя помню, всегда было, к сожалению, ужасно скучным. Никаких тебе вечеринок до утра и всего в том же духе прямо как в американском фильме «Проект Х: Дорвались». Но вот наступило лето 2014 года, и я твердо решила изменить это.  
И у меня это получилось. Получилось вполне цивилизованно, прилично, но в то же время так ярко, насыщенно, громко, одним словом – круто.
Итак, первым делом я оформила отпуск и вместе с подружками рванула на море в Кемер. Об этом просто рассказывать и рассказывать. Несмотря на то, что мы пробыли там всего ничего 5 дней, запомнили нас там явно надолго. Мы отрывались, как могли, будто в последний день жили на этом свете. Отлично помню момент, когда я все же решилась прокатиться на одной из самых высоких водных горок, учитывая то, что являюсь жуткой трусихой. Это были непонятные, но незабываемые несколько секунд моего воистину полета.
Из Турции я вернулась предельно довольная, но на этом мой отпуск не закончился.
Во-первых, я исполнила детскую мечту и начала брать уроки верховой езды. Это, я вам скажу, потрясающее чувство абсолютнейшего единения с природой, а особенно с одним из ее великолепных детей – лошадью.
Во-вторых, я посетила несколько стран и их городов, в которых давно хотела побывать. Начала я свое путешествия с белорусского города Брест, продолжила Минском и завершила тур по стране голубых озер в Витебске. Каждый город по-своему прекрасен, поражает чистотой и дружелюбными жителями. А по возвращению домой в родную Россию решила сделать крюк и посетила великолепный украинский город Львов. Я буквально влюбилась в этот город и пообещала себе, что, если выпадет возможность, обязательно посещу его еще раз.
В-третьих, я купила хороший фотоаппарат и щелкала просто все подряд. Так что теперь фотографий на моем компьютере, которые я сделала за эти несколько недель отпуска, теперь в разы больше, чем я их сделала за всю свою прежнюю жизнь.
Лето-2014 как никакое другое стало моим летом. Я не только путешествовала и любовалась новыми, захватывающими дух местами, но и знакомилась с новыми людьми, училась из языку, традициям и обычаям. Это на самом деле нереально захватывает. От такого отказываться нельзя. Поэтому будьте смелее, делайте то, чего страстно желает ваше сердце, как это сделала я. И только тогда вы сможете быть по-настоящему счастливыми!

#7 Гость_СантоНИНА

Гость_СантоНИНА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 20:02

Как известно, у нас на Урале погоды не бывает. Поэтому ничего не остается как делать погоду самой
Мое сообщение пройдет по лозунгом: Не жди у моря погоды, погода у моря ждет тебя.
Но к великому сожалению, как у многих счастливчиков, море меня в этом году не дождалось. Зато мое лето прошло в стиле вестерн и даже Тарантино. В мексиканском ресторане я проводила каждый день. Прекрасное уединенное летнее кафе со столиками по периметру площадки, на которой  статуя официанток, разносящих кофе.
Утром в одиннадцать я приходила пить кофе, но уходить как-то не хотелось, поэтому я доставала ноутбук и целый день до вечера печатала свою книгу. Это был автобиографичный роман, который я когда-нибудь опубликую, очень сильно надеюсь.
Ко мне даже подходили посетители, я всегда отвечала и рассказывала им краткое содержание. Некоторым пообещала свой первый экземпляр.
Я выбрала это место неслучайно недалеко от дома, его посещает один мой кумир. Эта книга скорее о нем, а не обо мне. Все это время я ждала чтобы его увидеть, хотя подойти я так и нерешилась...Надеюсь он прочтет мой роман и поймет, что это о нем...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  U3gYKloLcRM.jpg   90,31К   55 Количество загрузок:


#8 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 00:07

Изображение

«С нами солнце и луна, шум дождя и тишина,
Под ногами мать-земля, ночью песни у огня.
Через горы, через лес мы бредем в страну чудес»
С. Галанин

Кавказские горы в рекламе не нуждаются: это самые высокие горы в России, это самая высокая гора в Европе – гора Эльбрус! И до сего года мы так и не побывали в этом прекрасном уголке страны, поэтому наша цель была определена задолго до поездки.  И, конечно, в качестве способа путешествия выбрали поход. Но, расслабленные долгим сидением с ребенком, мы решили, что поход будет конным.

Судьба занесла нас в город Карачаевск, откуда начался наш путь к Эльбрусу. Наши сопровождающие – это замечательные люди, для которых мы не только туристы, но и гости. А карачаевские лошади – это одна из самых выносливых высокогорных пород. Они прекрасно преодолевают все перевалы и узкие горные тропки.

Горы – территория контрастной погоды! В первый же день, в 30-градусную жару, на нас обрушился холодный град, и температура резко снизилась градусов эдак на 15. Вертикальный контраст тоже очень заметен – чем выше в горы, тем прохладнее.

До Эльбруса 4 дня многочасовых переходов. Шли попеременно верхом и пешком. Дорога идет то в гору, то крутыми спусками, то длинными траверсами по горным склонам. Часто пытался нагнать нас дождь, но чаще пугал, нежели поливал. По пути мы отдохнули у маленького безжизненного озера Хурла Кёль (на высоте 2100 м).

Эльбрус встретил нас неласково – холодным ветром и густым туманом. Но, спустя пару часов, туман полностью рассеялся, и Эльбрус показался во всей красе на фоне закатного неба. Здесь мы пили «нарзан», умывались «нарзаном», и даже купались в «нарзане», ходили по окрестным горам, подбираясь ближе к Эльбрусу, и, обвеваемые холоднющим ветром, восхищались живописной природой.

Наши трудности переходов, конечно же, были украшены великолепными пейзажами, умиротворенной природой, шелестом ветра и шумом горных ручьев, запахом костра, отсутствием посторонних людей, парящими над нами орлами и бескрайним звёздным небом, когда Млечный путь во всей своей красе рассыпается над горными вершинами. Ну, а бонусом – вкуснейший шашлык из баранины! Жаль, что ничего из этого фотоаппарат не передает в полной мере!
Такое единение с горами исцеляет нервы и приводит мысли в гармонию.
P.S. А еще на Кавказе действительно все «Приоры» «посажены», за редким исключением. А я думала, что это преувеличено :)

Поблагодарили 1 Member:
Черная Кошка  

#9 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:08

2014 год особенный  для России, самое запоминающееся –это проведение Зимней Олимпиады в Сочи, которое завершилось триумфом для нашей страны! Зимними вечерами мы отчаянно болели за наших спортсменов, радовались и плакали вместе с ними, эта Олимпиада оставила отпечаток в наших душах и сердцах…  
Адлер-сердце Олимпиады. Город  красивый, много символики  олимпийской, город буквально пропитан духом Олимпиады. Как быть в Сочи и не посетить Олимпийский парк? Мы направились сразу туда!

Олимпийский парк- восхитительный! Огромный, современный. На территории Олимпийского парка расположены все самые главные спортивные сооружения, на которых проводились соревнования по хоккею с шайбой, скоростному бегу на коньках, шорт-треку, фигурному катанию, кёрлингу, а также церемонии открытия и закрытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. В «Айсберг» мы влюбились, он великолепный!
От атмосферы накрывает такой волной патриотизма, до мурашек! Много  туристов, хорошее настроений у людей, очень комфортно там было. А  поющие, знаменитую классическую музыку российских композиторов , фонтаны, заставляли замирать и наслаждаться зрелищем и испытывать гордость за свою страну, настроение на пике, даже говорить не хочется, просто молча впитываешь в себя энергетику. ..здорово!
Представляю, что творилось там в момент проведения Олимпиады!! И завидую тем,кто  был там, и стал частью истории! Такое не забудешь никогда.

Красная Поляна-это особый мир, маленькая Швейцария в границах России…Какой там воздух опьяняющий, горы, атмосфера! В Красной поляне был расположен горный кластер XXII зимних Олимпийских, здесь  размещались спортивные делегации , проводились такие соревнования как сноуборд, лыжные гонки, биатлон,  бобслей, санный спорт, скелетон.
Прекрасный Горный Пик «Роза Хутор» -самая высокая часть , куда возможен подъем, где ты просто пылинка во всей этой природной мощи, и ты понимаешь это… Заснеженные пики Кавказских гор манят своим величием и красотой, можно долго наслаждаться пейзажами.
Наш отпуск оправдал все надежды и заставил отбросить стереотипы о российском отдыхе;)

Денису очень понравилось море,до сих пор под впечатлением) видеть его счастливые глаза, слышать восторженный смех, бултыхаясь в море,  и ощущать, что ты даешь ему это счастье, это здорово)  Мы рады, что смогли подарить ему и себе эти эмоции.

Изображение

Поблагодарили 1 Member:
Черная Кошка  

#10 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 20:40

Изображение
Решение об отпуске именно на Кипре было принято буквально за несколько дней до вылета, и оно оказалось судьбоносным!
Выбрали курорт Айя-Напа за красивейшие песчаные пляжи, бирюзовое море и звание «второй Ибицы», и не разочаровались – это действительно так!  В отеле познакомились с двумя парами веселых девушек из Копейска и Белгорода и зажигали уже вместе. Помимо «обязательной программы» -  пляжи и дискотеки  - побывали в оригинальном аквапарке WaterWorld - он выдержан в стилистике мифов и легенд Древней Греции; ездили в соседний город Протарас на удивительно красивое зрелище - Шоу Танцующих фонтанов, а еще я осуществила давнюю мечту – осмотрела морское побережье с высоты птичьего полета на парасейлинге.  
Также мы частенько захаживали в местные таверны, чтобы попробовать традиционные кипрские блюда, особенно впечатлило мясное и рыбное мезе – вкуснейшее ассорти из 15-20 и даже более блюд. А чтобы окончательно  прочувствовать дух страны  побывали на  «Кипрской ночи» с местным колоритом, танцами и угощениями.
Но самое главное в нашем отпуске - по прилету, еще в автобусе, гид рассказывала о стране, в т.ч. упомянула про монастырь, где находится чудотворная икона Божией Матери Троодитисса и чудодейственный Пояс Пресвятой Богородицы, которые помогают родителям, не имеющим деток (в подробности вдаваться здесь не к месту, скажу только, что эта тема давняя и не простая...) И конечно же мы без сомнений решили его посетить! В программе было также посещение храма Киприана и Иустины, где над нами прочитали молитву от порчи, а также высокогорного монастыря Святой Девы Кикос. В монастыре Троодитисса пояс нам, к сожалению, не одели, т.к. брак должен быть венчанным, но мы помолились иконе, набрали святой воды и… начали ждать свое чудо :)
И вот, менее чем через две недели после возвращения, я узнала, что беременна!!! Сейчас нам почти 15 неделек, и мы счастливы и благодарны Богу и… Кипру!!!
Так что рекомендую всем желающим последовать нашему пути :)
P.S.  На фото мы стоим на фоне природной каменной арки – т.н. «мост влюбленных». Согласно преданию, влюбленные должны слиться в страстном поцелуе на середине моста и загадать желание – если верить, то оно обязательно сбудется  (угадайте, что мы загадали? :) )
P.P.S.  Фишай рулит! Наконец-то у нас с мужем много совместных фото!

#11 Гость_MariL

Гость_MariL
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 21:23

Изображение
Лето на Байкале.

Две недели этого лета я провела на озере Байкал. Поездка в сибирскую глубинку запомниться мне надолго.
После прилета в Иркутск мы поселились в небольшой гостинице и сразу же отправились на экскурсию по городу. Иркутск возник в 1661 году из острога. Сейчас это небольшой, но красивый город со своей самобытностью. В нем еще осталось много деревянных домов, которые соседствуют с современными постройками.

Во второй день мы отправились в Листвянку. Это поселок, который находится совсем недалеко от города. Этот поселок имеет несколько современных многоэтажных отелей, небольшие гостиницы, музей, нерпинарий, коттеджи, множество магазинов и несколько рынков.
Мы сразу отправились на центральный рынок, купили различные сувениры и омуля - рыбу, которая водится только в этом озере. Его продают здесь на каждом шагу, что неудивительно. У омуля очень мягкое, нежное и вкусное мясо.
Потом мы отправились на берег, чтобы искупаться и насладиться красотой озера. Галька застилает большинство пляжей этого озера, в том числе и этот. Песок есть только в нескольких местах, например, в Песчаной бухте, до которой мы так и не добрались за время нашего отдыха. Нас предупреждали, что вода в Байкале холодная, но она оказалось просто ледяной. Дольше минуты находится в ней невозможно, но эти ощущения незабываемы. Нам невероятно повезло. Посидев немного, мы увидели в вдалеке выпрыгивающих из воды то ли рыб, то ли животных. Это оказались нерпы - млекопитающие, похожие на морских котиков. Они также живут только в этом озере. Конечно, их очертания были очень размыты, но зрелище все равно незабываемое.
Мы решили, что непременно купим билеты в нерпинарий.
Нам очень понравилось в Листвянке, поэтому мы заехали в маленькую гостиницу и прожили здесь оставшееся время. Мы катались на теплоходе, доехали до нескольких бухт, ходили на экскурсии, посетили Байкальский музей и Музей деревянного зодчества, съездили еще в несколько деревень и отлично провели время.

#12 Гость_Сказочница

Гость_Сказочница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 20:20

Я решила исправить досадный пробел: побывала в 15 странах, а вот на родном Черном море никогда не была. В детстве не довелось съездить, а потом не до того были, хотелось побывать за тридевять земель. Спонтанно собрались вместе с мужем в путешествие и отправились на юг. Поездка в плацкарте по летней жаре далась нелегко, но все забылось, когда я увидела волшебное, сказочное, великолепное Черное море. Десять дней жила в уютном, красивом южном городе Туапсе и каждый день задавалась вопросом: почему Черное море называют черным, если оно такое синее? Так и не нашла ответа на этот детский вопрос. Черное море каждый день было разным: иногда ярко-синее, иногда - бирюзовое, порой на море были волны, тогда оно казалось серым, сердитым. А после дождя появились в море медузы (не опасные, их можно брать в руки и не бояться). Дельфины, которых можно увидеть, если заплыть в море подальше, - это отдельная история. Не зря в древности дельфинов считали мистическими жителями глубин, действительно, есть в них что-то необычное и загадочное. Я это поняла, когда увидела дельфинов, проплывающих мимо нашего катера. Отдельные впечатления - это когда сидишь на берегу и как в далеком детстве строишь замки из песка и складываешь пирамидки из плоской гальки. Муж всегда побеждал, у него пирамидки получались выше. А еще было просто гулять по Туапсе, заглядывать в тихие дворики, увитые виноградом. И, как часто показывают в фильмах, в этих двориках в песочницах играют малыши, на веревках сушится белье, а хозяюшки прямо во дворе готовят варенье. Первый раз в жизни попробовала варенье из инжира. Вкусное оно, можно много слопать за один раз. У уличных торговцев можно покупать настоящие армянские лепешки и есть прямо на ходу, такие они ароматные и теплые.
Отпускные 10 дней пролетели очень быстро, настало время возвращаться в родной город. В последний день, любуясь закатом, я загадала, что обязательно вернусь к Черному морю еще раз. И как хорошо, что у нас такая огромная страна, что можно путешествовать и видеть такие удивительные места.Изображение

#13 Гость_Солнечный кот

Гость_Солнечный кот
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 21:43

Как я провела лето. Работа, работа, работа… Драгобрат!

Помните, в школе мы часто писали такие сочинения? Но как-то в школьные годы лета проходили у меня несколько по-иному :) Тогда, в силу меньшей загруженности, появлялось куда больше впечатлений. А в этом году, кроме работы-работы, у меня есть разве что поездка на Западную Украину, на Драгобрат с проездом через Львов. Впрочем, и это уже хорошо! Закарпатье – это чистый воздух, смерековые леса, целые поля черники, грибы и бескрайние горы. Да-да, бескрайними бывают не только поля, но и горы. Когда мы поднимались на Говерлу, а это самая высокая точка Украины (2061 м), вокруг я видела только другие вершины. Они переходили одна в другую до самого горизонта, переходя через границы уже другого государства.

Я ездила с группой. В этом есть свои плюсы и минусы. Из однозначных плюсов – для группы проще организовать трансфер или, например, подъем на канатной дороге. Из минусов – не всегда есть возможность остановиться, и спокойно все осмотреть. Все время движение происходит в группе.

Но вернемся к Драгобрату. Это один из горнолыжных зимних курортов, но летом там тоже прекрасно – мало людей, много природы, шикарный воздух. Там мы и жили в одной из местных небольших гостиниц. Цивилизации другой рядом не было, но нам она и не была нужна. При желании можно было сходить на вкусняшки в местную колыбу (там называются кафешные заведения на Западной). Да и каждый день нас вывозили на экскурсии. Самым тяжелым был подъем на Говерлу – нам повезло, и поднимались мы под дождем, и долгое время шли по сколькой глине, а потом и по камням. Зато вид сверху был просто прекрасен, да и облака к тому времени немного разошлись.

Кроме этого, мы побывали на Буковели (также известный зимний курорт, но там слишком уж много людей и цивилизации даже летом…), видели перевернутый дом, ели чернику, катались на лошадях, видели 300-летнюю церковь, построенную без единого гвоздя, поднимались на местные вершины на кресельной канатной дороге... За неделю у меня был отдых, который можно было вместить смело в две. Это было здорово, активно, весело и запомнится надолго :)

Изображение

#14 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 10:26

Family Greece, или табор уходит в море)
Мысль отправиться к морю большой семьей пришла мне в голову около года назад. Получив предварительное согласие мужа, мамы, сестры и ее супруга, я пошла на хитрость: стала обсуждать свою идею с тремя племянницами, чтобы, «заболев» этим путешествием, они не дали взрослым передумать.
На греческий остров Родос выбор пал сразу: мягкий климат, недолгий перелет и неэкзотическая пища – прекрасные условия для детей. Богатое культурное наследие, великолепная кухня и гуманные цены – несомненные плюсы для взрослых. Итак, наш табор в составе меня с мужем и дочерью, моей мамы, моей сестры с мужем и тремя дочерями отправился к берегам Эллады.
Практически в последний момент меня осенила еще одна мысль: крестить нашу дочь в Греции. Совершать этот обряд в России нам не хотелось из-за сложного отношения к РПЦ. Греческая же простота, отсутствие пафоса подкупали. Бесчисленные посредники, с которыми мне довелось пообщаться на эту тему, предлагали пышные банкеты, украшение церкви шарами и чуть ли не развлекательную программу, прося за это огромные деньги. Такой вариант нам тоже не пришелся по душе – не столько из экономности, сколько из стремления все к той же скромности, камерности. Решили прибыть на место и попробовать организовать все самостоятельно. Если того захочет Мироздание, у нас все получится!
Так и вышло. Буквально в течение пары дней мы собрали нехитрые документы, нашли крохотную древнюю церквушку на берегу Средиземного моря и познакомились с настоятелем отцом Спиридоном. Он нас покорил: очень простой, душевный, веселый, открытый, по-хорошему просветленный человек. Обряд крещения прошел так, как мы и мечтали: тихо, уединенно, в окружении самых близких людей.
Конечно, проведение таинства не было единственной нашей целью на Родосе. Мне кажется, мы успели «неуспеваемое»: объездили весь остров вдоль и поперек, поднимаясь в горы и спускаясь в пещеры, искупались в двух морях, заглянули в множество городков и деревушек, оценили восхитительную местную кухню, сплавали на соседний остров, пробили колесо арендованной машины и чуть не потеряли мужа сестры, уехавшего на велосипеде на другой конец Родоса, где его застала ночь…
Было здорово! Нам удалось главное: совместить увлекательное путешествие с настоящим семейным «тимбилдингом», в очередной раз убедившись, как мы любим друг друга.

Прикрепленный файл  Family Greece.jpg   388,39К   109 Количество загрузок:

#15 Гость_Muse

Гость_Muse
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:24

На отдых мы собирались около 5 лет, как правило, не получалось по семейным обстоятельствам. Но вот летом этогогода мы окончательно решили, что надо обязательно ехать и отдохнуть.
В итоге мы выбирали между Dessole Cataract Layalina и Dessole Cataract Resort. Большинство прочитанных нами отзывов были в пользу первого отеля, также нас утроила цена и его расположение (на 1-ой линии).
Стоит немного рассказать о самом отеле. Находится он в пригороде Шарм-эль-Шейха, Наами Бей. Возле самого океана, с абсолютно чистым пляжем и вежливым персоналом. Но до него надо было добраться.
Мы решили воспользоваться услугами российской авиакомпании и отправиться с аэропорта Шереметьево. Полёт длился 3 часа 45 минут и был довольно комфортным.  
Заселение проходило очень быстро и нам очень повезло с номером. Потому что серьёзных минусов в нём не было, а был лишь один небольшой: протекал кондиционер.
Погода была стабильной безветренной, очень теплой, около +23 градуса Цельсия ночью и до +40 градусов Цельсия днём.
Следующий день мы начали с завтрака, который был в соседнем отеле, после чего сразу отправились на море. Где получили кучу позитивных эмоций, во многом благодаря аниматорам, работавшим там. На пляже был ди-джей, который ставил весёлую и энергичную музыку, также не далеко располагался бар, где можно было побыть в тени и попить прохладительные напитки, отдыхая от палящего солнца.
Пообедав, мы решили полежать около бассейна внутри отеля. Там стояли удобные кровати, для того чтобы загорать было ещё приятнее. С помощью специальных карточек выдавались полотенца. Вечером, до ужина, мы отправились на прогулку по городу, в основном для покупки сувениров.
К большому сожалению, на экскурсии мы не ездили по семейным обстоятельствам. С нами был маленький ребёнок, который бы не выдержал поездки при такой погоде. Несмотря на это, мы всё же прочли перечень поездок: они включали занятие дайвингом, посещение пирамид, путешествие по Нилу, поездку на квадроциклах по песчаным дюнам, а также встретилась поездка в Иерусалим, которая длилась с утра до позднего вечера.
Кушали мы три раза в день. Пища оказалась довольно-таки простой, а не экзотической, как мы предполагали. Не обижали нас и десертами: пироженные, торты. Вечером давали сочные арбузы или дыни.

Прикрепленные файлы



#16 Гость_Наталия 21

Гость_Наталия 21
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 20:33

Горы, море, непередаваемая романтика...Этим летом нас радушно встретил и принял Гурзуф.Правда Симферополь встретил нас менее радушно.Я и молодой человек  особой усидчивостью не отличаемся и по этому положив наши сумки в автобус мы отправились за кофе,когда мы вернулись автобуса уже не било...Оставшись без денег и документов мы были в панике,но вовремя сориентировались и попросили таксиста отвезти нас в Гурзуф в надежде,что мы догоним наш автобус.Так и случилось,мы остановили наш автобус,правда после не большой погони,все было точно как в боевике и успешно  добрались до пункта назначения с нашим багажом.
По приезду в Гурзуф мы были околдованы этим чудесным городком.Эти узкие улочки,повсюду цветы,вино и шум прибоя. Мы много где побывали,катались на лошадях,занимались дайвингом,купались,наслаждались жизнью и друг другом.И как не побывать на Ай-Петри,высота которой 1234 м,у каждого своя романтика:у кого-то 3 метра над уровнем неба,а у кого-то 1234 над уровнем моря.
Люди у которых мы снимали жилье были просто замечательные,еще и оказалось,что они с моего города!Мой молодой человек не говорит ни на русском не на украинском,но мгновенно нашел с ними общий язык.
На море нам приходилось добираться экстремально,по горам и виноградникам,зато какой там открывался вид,это не передать словами.Таких восхождений могло быть несколько раз в день,но мы были только рады и усталость совсем не чувствовалась.
Когда мы были на море у меня как раз было день рождения и мы решили поехать на гору Аю-Даг,где у нас была прогулка на лошадях.Прекрасный вид и незабываемые эмоции.Прогулка предполагала собой сложную дорогу,это была не просто степная местность,это были горы,ручьи и дорога вышла весьма интересной и увлекательной.После прогулки мы посетили музей под открытым небом и нас напоили вкуснейшим травяным чаем.В этот же день мой любимый сделал мне очаровательный подарок-кольцо,очень красивое,которое я с ним и выбирала,якобы для его сестры,он у меня тот еще хитрюга.Этот день рождения я запомню на долго, в прочем как и всю нашу поездку и наше первое совместно проведенное лето.

Прикрепленные файлы



#17 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 01:22

Ожидание лета в этом году для нас было необычным. Ведь мы предвкушали не только жаркое солнце и теплые деньки, но и появление нового члена нашей семьи, малютки-доченьки. Наша сладкая ягодка появилась ровно в день солнцестояния. Счастью не было предела, мои крылья за спиной стали еще больше. К сожалению, это лето Урал обделило солнцем и хорошей погодой. Именно поэтому у меня возникла идея насладиться солнцем и морем, несмотря на возраст доченьки. Папочка наш весь в работе, решили ехать с мамой в Абхазию к родственникам, которые каждый год зазывают нас в гости. И в придачу к морю хотелось получить кусочек Олимпийского настроения.  
Гагра нас встретила проливным дождем. Но уже на следующий день наши ноги бежали по горячей гладкой гальке навстречу соленым брызгам Черного моря. Несколько дней на пляже – и мы забыли промозглое челябинское лето. Абхазия не изменилась. Она все та же, едва сохранившая роскошь лучшего курорта Советов. Печально смотреть на разруху, глаз радует только невыносимо прекрасная природа: синее море, зеленые горы, воздух, пропитанный жаром, солью и ароматом эвкалиптов. Мне до дрожи в коленях захотелось увидеть Гагру с высоты птичьего полета. Я решилась на прыжок с высоты 1800 метров с парапланом. Как же это чудесно, разбежавшись хорошенько, почувствовать воздух в куполе и землю, уходящую из под ног. Очутившись в облаке, ощущаешь свободу и невесомость, а когда, пробившись сквозь эту молочную пену, ты видишь перед собой бескрайнее море, красочное побережье… Словами этого не передать. Шикарное воспоминание в мою копилку впечатлений.
Знакомиться с обновленным Сочи решили в самом его сердце – Сочи-парке. Там находится отель Богатырь, великолепный сказочный замок. Стас был очарован парком развлечений. Прогулка на велосипеде по Олимпийскому парку подняла шкалу наших восторгов еще выше. Глядя на этот масштаб, красоту арен, флаги, развивающиеся вокруг основной площади, ощущаешь гордость за страну и за нашу Олимпиаду. Сильное место.
После прощания с Абхазией перед отлетом домой нашу поездку мы дополнили посещением Красной поляны. От этого курорта повеяло старой доброй Европой. Роза Хутор поразил красотой и некой камерностью. Обязательной частью программы был подъем на высоту 2000 метров на канатной дороге. Виды отрывались шикарные!
Путешествие с 3-месячной малышкой и 3-годовалым малышом удалось!
Изображение

Поблагодарили 1 Member:
Маришка-малышка  

#18 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:43

"Моя Дверь в Лето"


Самое волшебное, самое "правильное" лето - это детское лето! Именно наши дети могут прочувствовать всю полноту красок и мощь этого явления. Это, действительно, маленькая жизнь.
Мою дверь в лето открыли с новой силой, нараспашку. Наполнив меня солнечными днями, дождливыми прогулками, запахом леса и спелых яблок, вкусом земляники и пятнами малины на футболках, песнями и шаманскими танцами, новыми семейными историями и прибаутками.
Спасибо им за умение взять паузу и "зависнуть" возле жучка, за азартный поиск одуванчиков на поляне, за разбитые на роликах коленки, за принесенный в отворотах джинсов песок и хвойные иголки...
За много других прекрасных и банальных, таких забытых взрослым человеком вещей.
Спасибо вам и здравствуй осень! :)
Изображение

Сообщение отредактировал Galina: 30 Сентябрь 2014 - 22:47


#19 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 23:41

Как там поётся? "Лето, море, солнце, пляж"? У нас уже несколько лет своя песня: "Лето, Челябинск, друзья и родня". Сказать, что мы ждали приезда в Челябинск из хмурого вечно плачущего Питера - это ничего не сказать. Мы скучали по нашему суровому краю, как по родному человеку, и скучать начали с момента прошлого отъезда. Ежедневно говорили себе: "Скорее бы в отпуск! Скоро поедем в Челябинск!" Наверно, так не ждут даже поездки на Мальдивы. Я поняла, что влюблена в свой край, как юная школьница в старшеклассника. На работе смотрели как на сумасшедшую, разве можно хотеть в Челябинск??? А я сочувствовала им, они не знают о моём городе ничего. Даже день прилёта был символичен - наш первый юбилей свадьбы. Первые дни мы весело праздновали наш юбилей, юбилей мамы и день рожденья дяди большой-большой компанией, жарили шашлыки и парились в бане, задували свечи на торте, и не могли наговориться. Мы купались во внимании и заботе родных, спали, как дети, в родном доме и устраивали посиделки разными компаниями. Посетили цирк и выставку цветов, помогали со стройкой дачи, весело погуляли и покутили с друзьями, которых не видели тысячу лет, посюсюкали их деток, и от души нахохотались. Поняли, что дружба - понятие вне времени и пространства, и неважно сколько прошло с момента прошлой встречи - у нас всегда есть общие темы для разговора, и нам всегда легко друг с другом. Вынудили приехать в Челябинск двоюродного брата мужа, уж больно соскучились и хотели познакомиться с его невестой, повели их в Краеведческий музей, на Кировку и в парк Гагарина, и от гордости за Челябинск, за его историю, нас распирало, мы показывали им самые красивые местечки, убеждая переехать из Тюмени, а сами влюблялись в город всё больше. Дружной компанией мы съездили к родне в Омск и заново открыли для себя и даже для родных, коренных жителей этого города, его величественную историю, посетив Старую Крепость и раскопки храма, где молился Достоевский под арестом, невольно заставляя гордиться и их. Мы пытались успеть увидеть всех и всем угодить, не забыли и про родных нам людей в Екатеринбурге, и, конечно, скорее устали, чем отдохнули, но были нереально счастливы. Поняли мы в этот отпуск весь смысл знакомой с детства фразы: "Везде хорошо, а дома лучше!". И нет у нас сомнений, где мы проведём следующий отпуск - в Челябинске, крае озёр, суровых мужиков и настоящих друзей.
        Изображение

#20 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:26

Голосование закрыто! начинаем подсчет голосов:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных