Перейти к содержимому


Свадебный стол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#541 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2014 - 09:52

Просмотр сообщенияValeria Tequila (18 Март 2014 - 08:58) писал:

Это не универсальный совет. Я бы так делать не стала, свадьба длится минимум 6 часов и подавать сразу горячее не рационально. Ну хотя бы горячую закуску, а часа через 3 после начала банкета горячее основное.
согласна про горячую закуску.

#542 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2014 - 09:52

Как вариант - два горячих, что-то типа мини-шашлычков (как у Luchik на свадьбе были), а потом уже к началу второй половины банкета горячее, видела такое пару раз, все были сыты, а по цене горячая закуска не очень дорогая.

#543 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2014 - 10:11

Просмотр сообщенияLeonora (18 Март 2014 - 08:55) писал:

Этот совет действителен в любом случае или если только гости вместе с молодыми на прогулке были?
Тут смотрите по своим гостям, по распорядку дня, по тому что вы будете ставить на стол. У нас была прогулка, но на нее ездили далеко не все гости, меньше половины,остальные приходили сразу на банкет. Я не знаю никого, кто бы перед походом на банкет плотно покушал + у гости тоже собираются, наряжаются, прическу делают, цветы покупают. В первой части банкета идут много поздравлений, тостов, в общем народ активно выпивает, если перед этим хорошо покушать, то напиваются не так сильно и не так быстро (вот это уже многократно проверено), но если у вас на свадьбе не будет любителей выпить или тех, кто выпив начинает очень активно себя вести, то это не актуально. У нас было два горячих, ко второму почти никто не притронулся, некоторые даже удивлялись, узнав, что оно было. Ну и из собственного опыта и по наблюдениям многих торжеств. Ели человек голоден, то он активно кушает то, что есть. Есть салаты и закуска, будут есть салаты и закуску, есть горячее, салаты, закуска, будут есть горячее, а салаты останутся на потом, когда место в желудке освободится чуток. Если хотите горячее позже, тогда позаботьтесь о том, чтоб голодным было что поесть. Мы один раз были на свадьбе, с которой мы ушли голодными,  после этого всем советовали заказывать побольше хлеба. На той свадьбе горячее подавали часа через 3 после начала, был очень вкусный салат порционный (да вообще все было вкусно), еще несколько общих и очень много нарезки всевозможной, а хлеба было 1 корзинка (штук 10 булочек) на стол из 8 человек. Очень быстро хлеб закончился, салаты тоже, осталось мясо, колбаса, рыба, а хлеба нет, в общем это было единственное торжество на моей памяти, когда закончились даже фрукты, даже на студенческих вечеринках такого не припомню. Да и смотрите по себе, по своим гостям, по личному опыту. Если поесть какое-то блюдо, то через какое время захочется еще что-то скушать.  Что предпочитают кушать большинство ваших гостей, как относятся к различным блюдам, на моей свадьбе было много людей, которые не любят пробовать новые салаты, предпочитают есть только проверенные блюда, поэтому салат похожий на оливье был обязателен. Есть люди которые морепродукты не любят, есть те, кто свинину не ест или хлеб. Вы своих гостей лучше знаете, вот и подбирайте стол для них.

Сообщение отредактировал Иришенька: 18 Март 2014 - 10:14


Поблагодарили 1 Member:
Leonora  

#544 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2014 - 19:19

Просмотр сообщенияjindoc (18 Март 2014 - 09:52) писал:

Как вариант - два горячих, что-то типа мини-шашлычков (как у Luchik на свадьбе были), а потом уже к началу второй половины банкета горячее, видела такое пару раз, все были сыты, а по цене горячая закуска не очень дорогая.
Я бы сейчас не стала заказывать 2 горячих. У меня получилось так, что первое горячее (судак был) гости съели, а на второе сил почти ни у кого не осталось. Почти все шашлычки мы забрали с собой домой. Идея про горячую закуску мне нравится.

#545 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2014 - 20:55

Иришенька, спасибо большое за подробный ответ! Вот у меня БМ тоже был на свадьбе, где остался голодный, поэтому переживает за это))) а я наоборот, у подруги на свадьбе объелась, и горячее только вилкой потыкала, уже не вмещалось)))
Мы считали, что у нас по весу получается примерно 1600гр на человека, это без хлеба, фруктов, сладкого. Если кратко, то: нарезки, фаршированная щука, салат порционный, салат общий, жульен, горячее, ну и фрукты, торт естественно. Я думаю, достаточно ))) и да, гости с нами на прогулку не едут.

Сообщение отредактировал Leonora: 26 Март 2014 - 20:58


#546 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2014 - 21:00

Сообщение кстати почему-то пропустила это, а зашла я вот чего ))) подскажите, что вы брали для ведущего и фотографа из еды? Достаточно будет салат и второе из меню бизнес-ланча?

#547 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2014 - 21:12

Просмотр сообщенияLeonora (26 Март 2014 - 20:55) писал:

Иришенька, спасибо большое за подробный ответ! Вот у меня БМ тоже был на свадьбе, где остался голодный, поэтому переживает за это))) а я наоборот, у подруги на свадьбе объелась, и горячее только вилкой потыкала, уже не вмещалось)))
Мы считали, что у нас по весу получается примерно 1600гр на человека, это без хлеба, фруктов, сладкого. Если кратко, то: нарезки, фаршированная щука, салат порционный, салат общий, жульен, горячее, ну и фрукты, торт естественно. Я думаю, достаточно ))) и да, гости с нами на прогулку не едут.
хороший выход на человека, как бывший менеджер по банкетам говорю)) Точно хватит.

Просмотр сообщенияLeonora (26 Март 2014 - 21:00) писал:

Сообщение кстати почему-то пропустила это, а зашла я вот чего ))) подскажите, что вы брали для ведущего и фотографа из еды? Достаточно будет салат и второе из меню бизнес-ланча?
еще соки-воды-чай-кофе естественно, а так, салат и горячее, да. Некоторые еще нарезки со стола ставят, но это кто как хочет, не обязательно

#548 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2014 - 07:38

У нас ведущий еще тортик попросил в конце вечера :) Мы не отказали, торт большой был, да и ведущий его заслужил. :)

#549 Гость_Irisha_87

Гость_Irisha_87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2014 - 07:49

Leonora,  мы тоже на свадьбе ведущему, диджею и фотографу брали салатик, горячее и попить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных