Перейти к содержимому


Расходы на свадьбу, сметы, затраты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#1 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2008 - 09:03

По просьбе наших уважаемых невест создаю эту темку biggrin.gif

#2 Гость_Tysia

Гость_Tysia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2008 - 10:17

Очень хорошая темка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы на банкет планируем примерно 50 тыс. А еще машина, одежда, церемония (не знаем в Прокопьева или в ЗАГсе), фото/видео, тамада, кольца. УЖАС!!!!
Столько денег!
  blink.gif  biggrin.gif Но это приятные траты.
Напишите сколько вы планируете потратить? Может знаете где что подешевле? Я вот знаю что украшения на Каслинской 3 можно гораздо дешевле купить + шарики. ok.gif  tease.gif

#3 Гость_лень

Гость_лень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2008 - 10:37

Мы пока банкет не считали потому что с кол-ом гостей до конца не определились,а вот на остальное ушло пока не много(купили только платье да залог в органный зал внесли). Может быть это реклама, но с шариками могу помочь - купить напечатать на них.

#4 Гость_Tysia

Гость_Tysia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2008 - 10:47

Да, банкет я тоже примерно прикидываю, по максимуму так-сказать  tease.gif
Тоже еще не знаем сколько гостей будет. Мы решили на Каслинской праздновать, в Медицинском Центре, уж очень нам его хвалили. Там сказали что народу не меньше 40 чел должно быть. теперь думаем, не знаем все пойдут или нет, мы еще приглашения не рассылали, но по телефону узнавали, никто точно сказать пока не может, даже не знаем на что ориентироваться. Ведь от этого зависит место. Но решили что будем в МЕд.Ц. значит не меньше 40. А платье я еще даже не смотрела, даже не знаю на какую сумму ориентироваться biggrin.gif

#5 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2008 - 11:22

на многих форумах заводят такую тему и там прям пишут ориентировочную смету. Я сама планировала потратить 100 т. руб. на свадьба....но как оказалась была слишком наивна, сейчас выходит  до 150 т. руб, не учитывая всяких мелочей
Невеста
Платье             10000
фата, диадема 1500
обувь               2000
нижнее белье   1500
украшения     1000
букет               1000
Жених
Костюм          10000
Рубашка        1500
Обувь                2000
нижнее белье    400
бутоньерка        300
2 Кольца          3000
Банкет ресторан(безалког.) 50 чел*1400р       70000
Алкоголь(еще не знаю)
украшение зала гелевые шары 100шт              1500
Тамада+DJ        17000
Фото                  9000
выездная регистрация         10000

не учитан макияж, прическа - будет делать крестная БМ
                видеоператор и наличие шоу-программы

Вот так !!!!! А еще ведь путешествие(((((((((((( tease.gif

#6 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2008 - 11:25

Дорогой тамада.
Как я и говорила, половина бюджета - это гости.
А где это у вас такой дорогой банкет? Пока максимум, что я нашла - только в Виктории 1500 на человека, нигде больше 1200 не встречала.
Буду составлять вторую смету, на свои средства и без гостей smile.gif

#7 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2008 - 11:31

дорогой тамада - это максимум который я могу для себя представить, так как хотим мы тематическую - а из-за обсуждения идут накрутки,
банкет у нас в шатре свадебном в парке Гагарина (услуга этого года)

#8 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2008 - 11:33

Я бы тоже подкорректировала... Костюм жениху можно и подешевле найти(хотя тут как повезет), рубашку тоже(мы купили тонкую шелковую за 800р в Торговом), и куда ему трусы за 400р? (на невестином белье экономить не будем))))
букет дороже 1500-2000, кольца в зависимости от того,какие...
На алкоголь у нас ушло 10000-12000 (шампанское, вино белое/красное, водка(осталось много) и немного коньяка).
Тамада дорогой.. и банкет тоже...

+еще машины

#9 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2008 - 11:39

Ничего не дорогой тамада, он ведь с ди джеем! И банкет нормальный (у нас дороже был). Только вот букетик правда за 1000 не купишь. А вообще понятия что дорого, а что нет у всех разные. Если для них эта смета нормально по деньгам, ну и хорошо, что критиковать то так? g.gif  Ну может хочет он трусы за 400 рэ, ну и что такого? Свадьба вроде как один раз ведь rolleyes.gif

#10 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2008 - 11:39

так и знала, что все так начнется!!!!!!!!!!1 прежде чем мою смету критиковать - свою покажите!!!!!!!!!
кому что важнее - машин у нас не будет, букет я уверена, что не 2000р, стоимость костюма и рубашки думаю не стоит обсуждать - так как уж это действительно не на один день, как у невесты - кто-то готов и 30тыс потратить, а где-то читала, что только платье выходило в 200т.р.
а сколько по вашему стоит тамада - 5 тыс? тогда нужно мне подкорректировать , что не тамада, а ведущий, так как разница действительно огромная
спасибо за ориентировочную стоимость алкоголя, учту!

#11 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2008 - 11:41

Anyta, спасибо! ok.gif тока вот , что за нападки на трусы то????????? а как же носки? rofl.gif

#12 Гость_Tysia

Гость_Tysia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2008 - 11:41

У меня на гостей тоже около 1200 получается, но это с учетом выпивки!!! И сладкого!!! А тамада с DJ 10000 и за обсуждение сценария она деньги не берет, а предлагает очень многое! И тематику в том числе! Но мы на кольца хотим больше потратить и машина еще. А на счет ПУТЕШЕСТВИЯ я вообще молчу! Ужас, где деньги брать ? blink.gif  biggrin.gif  laugh.gif  Ниче! Найдем  biggrin.gif

#13 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2008 - 11:42

Цитата(Pol`ka4ka @ Mar 26 2008, 11:41 AM)
Anyta, спасибо! ok.gif тока вот , что за нападки на трусы то????????? а как же носки? rofl.gif

Пожалуйста kiss.gif

#14 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2008 - 11:44

Ну трусы, носки, какая разница девочки! 400 рублей из всего бюджета свадьбы это капля в море!

#15 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2008 - 11:47

решила позанудничать - 400 р. в моей смете это 0,27% acute.gif

#16 Гость_Tysia

Гость_Tysia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2008 - 11:54

Я вообще думаю что на свадьбу нужно тратить деньги! Ведь, по определению, она 1 раз в жизни!!!
А на белье тоже не нужно экономить! Особенно для невесты  rolleyes.gif  biggrin.gif

#17 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2008 - 12:01

Извините, Pol`ka4ka, если обидела, я ж с юмором)). Я ж забыла, что невесты существа нервные и обидчивые, сама такой была. Просто высказала свое мнение).
Тамада у нас была Голенкова Т.Б. с диджеем (он еще на саксофоне играл), понравилось очень, взяли с учетом того, что не в Челябинске (30 минут езды) 10500.

#18 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2008 - 12:20

Так, Уважаемые Невесты, если вы тут будете обижать друг друга, ругаться закрою темку  vertag.gif .Я создала эту темку не для этого  tease.gif  nea.gif

#19 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2008 - 13:02

Да, что-то не заладилось...Обсуждение - это конечно хорошо, вдруг кому поиожете, что мало или много заложили, на чем бы ВЫ сэкономили или наоборот для ВАС наиболее значимая статья расходов, а не переход на личности
Делитесь своими сметами!!!!!!!!!

#20 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2008 - 13:27

Ну если вам интересно мое мнение, то мы сэкономили на операторе (снимал мой дядя), машинах(своими обошлись) и украшении зала (украшали сами).
Еще никто не написал про торт, тут зависит от того, какой и где заказывать.
Да и на дорогущие платья не смотрела, дабы себя не расстраивать.
Думаю, что не стоит экономить на тамаде, банкете (но, в пределах разумного), и на спиртном (пусть лучше останется).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных