Перейти к содержимому


Проблемная кожа лица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:59

делюсь положительным опытом посещения дерматолога в клинике "Арт-медика",
Соколова Юлия Сергеевна, дерматолог-косметолог.
всё по делу, ничего лишнего, назначено адекватное лечение (проблема угри и рубцы).
дополнительно сдала несколько анализов, чтобы объективно оценить картину.

косметику можно приобрести у них, можно самостоятельно, никто шибко не настаивает.
в общем я довольна.

прием 450 рублей, анализы около 3 000.

#22 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:09

а что за анализы?

#23 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:41

по щитовидке полный перечень,
по печени что-то,
гормоны

#24 Гость_Tamaraa

Гость_Tamaraa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2014 - 03:51

посоветуйте в Челябинске хорошего косметолога. Спасибо)

#25 Гость_MariannaF

Гость_MariannaF
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:31

Девчат, а есть такие, кто справился с черными точками раз и навсегда?

#26 Гость_alinochkaSi

Гость_alinochkaSi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2015 - 10:33

Привет всем Хочу посоветоваться с теми, у кого существует такая проблема, как чувствительная кожа лица. Я перепробовала кучу различных кремов и никак не могу подобрать подходящий…  Кто, чем пользуется?

#27 Гость_Vanessa

Гость_Vanessa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2015 - 00:36

А у меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям. Чтобы что-то достойное из косметики подобрать, надо изначально пробник взять, провести на себе тест, а уж потом покупать(( Умываюсь только кипяченой водой, чтоб по максимуму свести стянутость кожи к нулю.Тониками, пенками вообще боюсь пользоваться, и так прыщи не слазят((

#28 Гость_Kitburga

Гость_Kitburga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2015 - 20:30

У меня жирная кожа, но я без тоника для умывания просто не могу, иначе блестела бы вся. Недавно купила себе матирующий тоник “Очищение” Эйвон из серии Нутра Эффектс, он не пересушивает кожу, и выравнивает её тон, прыщей у меня больше не стало, их правда практически и не было, так мелкие изъяны конечно имеются.

Сообщение отредактировал Kitburga: 06 Август 2015 - 20:31


#29 Гость_Xelena

Гость_Xelena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2015 - 21:54

Просмотр сообщенияVanessa (06 Август 2015 - 00:36) писал:

А у меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям. Умываюсь только кипяченой водой, чтоб по максимуму свести стянутость кожи к нулю.Тониками, пенками вообще боюсь пользоваться, и так прыщи не слазят((
Если кожа настолько чувствительная лучше брать серию биодерма, либо крема профессиональные для чувствительной кожи. При частых высыпаниях кожу надо пролечить зинеритом, только наносить его надо точечно. Если кожу так сильно стягивает то лучше умываться талой водой, а еще необходимо ввести в уход увлажняющий крем или сыворотку.

#30 Гость_Катюнечка

Гость_Катюнечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2015 - 02:10

Просмотр сообщенияVanessa (06 Август 2015 - 00:36) писал:

А у меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям. Чтобы что-то достойное из косметики подобрать, надо изначально пробник взять, провести на себе тест, а уж потом покупать(( Умываюсь только кипяченой водой, чтоб по максимуму свести стянутость кожи к нулю.Тониками, пенками вообще боюсь пользоваться, и так прыщи не слазят((
А почему именно кипяченной? Так наоборот надо за такой кожей ухаживать и при том в двое больше, чем за нормальной. А тоник должен быть у вас обязательно. Мне мама в переходном возрасте покупала тоники, чтоб подсушивать прыщи. Но в то время было всего пару тройку видов, а сейчас можно подобрать и найти все что угодно.

Просмотр сообщенияKitburga (06 Август 2015 - 20:30) писал:

У меня жирная кожа, но я без тоника для умывания просто не могу, иначе блестела бы вся. Недавно купила себе матирующий тоник “Очищение” Эйвон из серии Нутра Эффектс, он не пересушивает кожу, и выравнивает её тон, прыщей у меня больше не стало, их правда практически и не было, так мелкие изъяны конечно имеются.
И я без тоника не могу жить. Ух ты. А за счет чего он матирует? Такого тоника я еще не встречала. А налета на коже после использования не остается?

Просмотр сообщенияXelena (09 Август 2015 - 21:54) писал:

Если кожа настолько чувствительная лучше брать серию биодерма, либо крема профессиональные для чувствительной кожи. При частых высыпаниях кожу надо пролечить зинеритом, только наносить его надо точечно. Если кожу так сильно стягивает то лучше умываться талой водой, а еще необходимо ввести в уход увлажняющий крем или сыворотку.
А что дает талая вода?

#31 Гость_Xelena

Гость_Xelena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2015 - 16:24

Просмотр сообщенияКатюнечка (10 Август 2015 - 02:10) писал:

А что дает талая вода?
она структурированная и к тому же в процессе заморозки освобождается от всех примесей, получается природный элексир.

#32 Гость_Vanessa

Гость_Vanessa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2015 - 00:22

Просмотр сообщенияKitburga (06 Август 2015 - 20:30) писал:

У меня жирная кожа, но я без тоника для умывания просто не могу, иначе блестела бы вся. Недавно купила себе матирующий тоник “Очищение” Эйвон из серии Нутра Эффектс, он не пересушивает кожу, и выравнивает её тон, прыщей у меня больше не стало, их правда практически и не было, так мелкие изъяны конечно имеются.
Вот я тоже засматривалась на него, подруга на работу каталог приносила, но у меня сомнения - не забивает ли он поры? Матирующий эффект у этого тоника за счёт чего? За счёт пудры я так поняла? Не скатывается она? В морщинки не забивается? И как ощущения после его применения - кожу не стягивает?

Просмотр сообщенияXelena (09 Август 2015 - 21:54) писал:

Если кожа настолько чувствительная лучше брать серию биодерма, либо крема профессиональные для чувствительной кожи. При частых высыпаниях кожу надо пролечить зинеритом, только наносить его надо точечно. Если кожу так сильно стягивает то лучше умываться талой водой, а еще необходимо ввести в уход увлажняющий крем или сыворотку.
А зинеритом этим надо по рекомендации врача кожу лечить или можно просто в аптеке пойти купить? Крема увлажняющие  и маски в арсенале имеются. Еще замораживаю отвар с ромашкой, потом кубиками льда протираю лицо.

Просмотр сообщенияКатюнечка (10 Август 2015 - 02:10) писал:

А почему именно кипяченной? Так наоборот надо за такой кожей ухаживать и при том в двое больше, чем за нормальной. А тоник должен быть у вас обязательно. Мне мама в переходном возрасте покупала тоники, чтоб подсушивать прыщи. Но в то время было всего пару тройку видов, а сейчас можно подобрать и найти все что угодно.
Ну оттуда убирается же  жесткость, вода более мягкой становится, не так стягивает кожу потом. Вы думаете, тоник необходим для ежедневного ухода? Я просто брала когда-то тоник, так от него ощущение стянутости было больше, чем от воды обычной.

#33 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2015 - 08:51

Vanessa,зинерит продается в атеках. Но лучше бы сходить к дерматологу, врач рекомендует грамотное лечение и уход вашей коже.

#34 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2015 - 20:21

Я считаю, что начинать все процедуры по очищению кожи, следует только с похода к дерматологу и эндокринологу. В 18 лет я впервые попала в косметологический кабинет, честно 12 лет носила разным специалистам-косметологам деньги. И ведь ни один не посоветовал сдать кровь на гормоны и сходить к настоящему дерматологу. В итоге, после апрельского визита к очередной косметологине, лицо у меня просто буграми покрылось от внутренних огромных воспалений. Следуя ее рекомендациям, я ждала 3 месяца, все должно было наладиться. Но все становилось просто жесть как плохо. Вся нижняя треть лица у меня просто была в красных волдырях с гноем.Закусила губу, отправилась в очередной кабинет красоты, заодно проверила гормоны. И что же? Мне сказали, что при моих диагнозах мне никогда не вылечить свою кожу. Да, на гормонах будет лучше, но это временный эффект. Плюс последняя косметолог подобрала неправильную схему, после которой на щеках всегда будут белые кисты с сальным содержимым - а это та еще красота. Так что, советую не заниматься самолечением, а найти грамотного врача. Всем мир)

#35 Гость_Xelena

Гость_Xelena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 22:52

Просмотр сообщенияVanessa (12 Август 2015 - 00:22) писал:

А зинеритом этим надо по рекомендации врача кожу лечить или можно просто в аптеке пойти купить? Крема увлажняющие  и маски в арсенале имеются. Еще замораживаю отвар с ромашкой, потом кубиками льда протираю лицо.
да, его можно в аптеке купить, наносить необходимо 2 раза в день на высыпания, либо точечно на прыщики. Но помимо него надо обязательно соблюдать принципы ухода за кожей умывашка-тоник-крем и это должны быть средства специального хода. А по поводу ромашки, лучше возмите отвар календулы, кстати про лед, следите чтобы у вас кода не рагировала на него высыпаниями, талая вода имеет более комфортную для кожи температру.

#36 Гость_Kitburga

Гость_Kitburga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2015 - 22:50

Катюнечка
А у него в составе есть матирующая пудра, ни каких налетов, мне нравится, кожу не пересушивает.

Vanessa
Даже не знаю, все индивидуально, мои поры не забивает, эффект за счет пудры в составе, вы правильно поняли. На моем лице ни разу не скаталась ;) он легкий, совсем не сушит кожу, и смотрится естественно, мне нравится.

#37 Гость_Xelena

Гость_Xelena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2015 - 09:20


Kitburga  а как вы после такого тоника наносите крем поры не забиваются? хороший крем утаскивает пудру в более глубокие слои  значит это не есть хорошо.   А ВВ крем пробовали? для меня удобная штука.


#38 Гость_Катюнечка

Гость_Катюнечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Август 2015 - 23:17

Просмотр сообщенияVanessa (12 Август 2015 - 00:22) писал:

Ну оттуда убирается же  жесткость, вода более мягкой становится, не так стягивает кожу потом. Вы думаете, тоник необходим для ежедневного ухода? Я просто брала когда-то тоник, так от него ощущение стянутости было больше, чем от воды обычной.
Я считаю, что тоник обязательный в ежедневном уходе. Просто вам надо подобрать тоник для вашего типа кожи и после тоника использовать крем. И все будет ок.

Просмотр сообщенияKitburga (17 Август 2015 - 22:50) писал:

А у него в составе есть матирующая пудра, ни каких налетов, мне нравится, кожу не пересушивает.
Интересный тоник. Надо себе приобрести  эту новинку и надеюсь она меня не разочерует.

Просмотр сообщенияXelena (10 Август 2015 - 16:24) писал:

она структурированная и к тому же в процессе заморозки освобождается от всех примесей, получается природный элексир.
Надо будет попробовать.

Просмотр сообщенияXelena (20 Август 2015 - 09:20) писал:

  А ВВ крем пробовали? для меня удобная штука.
Ну ВВ крем не заменит тоник.

#39 Гость_Xelena

Гость_Xelena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 23:53

Просмотр сообщенияКатюнечка (21 Август 2015 - 23:17) писал:

Надо будет попробовать.
Ну ВВ крем не заменит тоник.
ВВ крем конечно не заменит тоник, но мне просто кажется что тоник не должен быть с пудрой. А вот ВВ крем замечательно скрывает все неровности и при этом не создает "штукатурку" на лице. Тоник же должен дополнять очищение, а если там пудра то это уже не очищение ИМХО. Да и ВВ крем хорош его можно даже при лечении кожи  использовать,  наносить поверх зинерита, после очищающих пилингов перед выходом на солнце..

#40 Гость_Nadinka123

Гость_Nadinka123
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 01:38

Девочки,а я перед макияжем обязательно делаю очищающую маску. Можно с картофелем сырым и содой, а когда не хочется морочиться использую энтеросорбент Полисорб. Классная вещь. хорошо вытягивает излишки кожного сала, и тогда они не успевают закупоритьпоры. кожа гладенькая и макияж сверху можно. Мне нравится. По цене-недорого.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных