Перейти к содержимому


Кипр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2015 - 05:39

Просмотр сообщенияlisale (23 Июнь 2015 - 21:04) писал:

[member=anGelS], а вы в венчанном браке? вам выносили пояс?
нет, мы не венчались, поэтому про пояс не спрашивали

параллельный вопрос - какой аквапарк в вашем рейтинге на первом месте? эмиратский наверно? :)

#22 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2015 - 08:04

anGelS, да, верно.

#23 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:55

lisale, вы из Челябинска летели?

#24 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2015 - 11:46

Желудь, да.

#25 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2017 - 17:32

Посетили и мы Кипр. Расскажу немного о впечатлениях.
Тур брали в город Пафос, а прилет был в Ларнаку. Для некоторых это огромный минус, кто привык быстро добираться до места, но мы привычные и  не такие расстояния до отеля преодолевали.
Общие впечатления остались очень неоднозначными. Но ожидала от Кипра большего. Если бы не арендовали машину, совсем тоска.
Отель. 4 звезды, но я бы дала 3*. Хотя у меня к самому отелю вообще нет замечаний, кроме моря. Но это не частные пляжи, поэтому не их вина. ЧТо есть, то есть. Отель состоит из 30 небольших 2 этажных блоков, по 4 номера в каждом. Вход с улицы, очень удобно. Порой ощущали себя единственными жильцами этого отеля. Наш блок был ближайшим к морю и вид с балкона-терраски на море. Красиво, вечерами особенно приятно в тишине посидеть и послушать море. В номере было все, я бы сказала , что это аппартаменты, кухня была. Кормили прекрасно, не так разнообразно как порой в Турции выкладывают, но это и не нужно, зато все-все было свежайшее и очень вкусное. Прям 5+. Про море... Почитав тему про Крым и море в 22 градуса, теплое, стыдно сказать, что у нас было +26 и для меня это море холодное. Ладно, это на любителя, как говорится. В Пафосе в основном береговая линия это камни. Нет, КАМНИ!!! Валуны. Вход в море ужасный, некомфортный и узкий. А так как несколько отелей к нему ходят, это просто некомфортно. И так еле заходишь, еще и вода прохладная, еще эти валуны , спотыкаешься. А да... сделан там типа пантон) наверное, для смеху, потому что он в воде и от воды заилился. Ощущаешь себя коровой на льду, идешь-скользишь. В итоге на этом пляже мы были первый и последний раз.
Я не люблю бассейны и принципиально на море не купаюсь в них. Но ради ребенка пришлось и на это пойти. Один денек мы там позависали. К слову, бассейн прекрасно продуман. И для взрослых место, и для деток - постепенная глубина с горочкой, есть совсем лягушатник, вода чистая, видела как ежевечерне его чистили.
Аренда машины.
Изначально, я несколько скептически была настроена к машине. Все же левостороннее движение, побаивалась. Но после посещения моря в первый день, я машину ждала больше мужа))) чтобы хоть куда-то уехать на другой пляж, город. Только не ходить больше на этот. Машину бронировали еще в России, оказалось так дешевле. Подали машину не ту, что заказывали, но с арендованными машинами так бывает. В целом машина хорошая. Едет и ладно. Весело было с левосторонним движением и праворукой машиной) определенно, прикольные эмоции. И на ней мы изъездили весь южный берег Кипра. От Пафоса до Протараса. Трассы очень хорошие, но с одним значительным минусом. Они совершенно без освещения. Поэтому мы всегда старались вернуться до заката. В городах освещение, естественно, было везде.
Для спортивного интереса поехали искать, где же все-таки эти прекрасные расхваленные пляжи на Кипре, куда люди все время хотят вернуться, ну что-то же им здесь нравится... Поэтому мы были почти на всех пляжах, где-то заездом,где-то оседали. Итог - начинать свой отдых с Пафоса в первый раз приехавшему туристу нельзя. Испортятся впечатления. Это чисто мое мнение - пляжи там хуже, город грязнее. Лимассол чуть получше. Но песочек не чисто белый. Айя Напа, вот сюда я ехала с надеждой, что найду лучшие пляжи Европы)))) Так вот, в Айя Напе море было в разы теплее, чем в Пафосе (170км между городами), видимо течения, ключи или что там еще может влиять. Вода прозрачная, как в ванну наливаешь . Но пляжи грязные.... Море лишь в нескольких местах без водорослей, которые как ковер у побережья устилают вход в море. Волнами прибивает. Говорят в Ларнаке хорошие есть пляжи, но я уже не верю на слово, пока сама не увижу, но туда мы уже не поехали. В протарасе более детские места, показалось, да и вообще весь поселок - одна улица. Любителям погулять может быть скучно. Айя Напа же тусовочное место, молодежь, шумиха, музыка, танцы кругом. Не мое.
А "свое" я нашла , что для меня типично, в Троодосе. Монахи не дураки, знают где монастыри строить) место силы, место для души. Я вообще люблю горы)))) особенно в теплое время года. Туда и обратно мы ехали разными дорогами. Одна более старая, сложная, почти везде серпантин, но виды.. воздух.. можно задохнуться от этих запахов. Горные деревушки, милейшие, такие уютные.
Вот так прошла наша поездка. На туры мы принципиально никуда не поехали, везде только сами. Свобода...

#26 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2017 - 18:48

Были на Кипре давно, в Айя-напе. Лучший пляж, покатались везде. Жаль, если там сейчас не очень.. Родня вернулась из Протароса на прошлой неделе - все понравилось!

#27 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2017 - 19:02

Blond Moon, я начинаю думать, что это сезон такой. Может именно в это время там и водоросли такие в воде. Но плюс и я капризная к морю. Это мне на отель все равно, я неприхотливая. А вот водичка должна быть чистой, приятной и радовать не только тело, но и глаз))))
Поэтому когда меня спрашивают, как? я всегда говорю, что мое мнение по поводу моря всегда капризное, и не факт, что другим также покажется. Но именно в наш приезд все было так.
Если даже ехать во второй раз (хотя я честно, не хочу), то не знаю что делать там. А дочка, например, в полном восторге. Говорит, лучшее место на земле :thumbup:
Я думаю от пляжа еще зависит. Например, в Айя Напе были на нескольких пляжах. Официальных, вроде неплохих пляжах по рекомендации. Один (муниципальный, вроде должен быть хотя бы оформлен) вообще дикий, там ни-че-го. И входа в море тоже,но посидеть посмотреть можно, красиво, кто любит дикость :) А за ним дорогущие особняки, сдающиеся в аренду туристам. Вот это великая печаль, арендовать из дома этот особняк, рядом помечен пляж, а оказываешься  в такой дичи.

Сообщение отредактировал Мурка: 02 Август 2017 - 19:05


#28 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2017 - 21:01

Вот прям мои мысли)) я тоже очень критично к морю отношусь. Мы рассматривали наш отель для отдыха в этом году, но уже поздно собрались, может по раннему бронированию дешевле бы вышло, а так- ценник неслабый.. Как вы долетели? Из Москвы? Без задержек, нормально?

#29 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2017 - 23:44

Я не уверена, но по-моему у Кипра нет выгодного бронирования заранее. Но могу ошибаться. У Греции точно есть.
Да, летели из Москвы Уральскими авиалиниями. Долетели нормально. Но я вообще летать боюсь, весь полет мужу руку сжимаю)) Туда без задержек, а обратно на 1 час рейс задержали, он и так ночью был, а нам еще с park&fly в Тулу ехать. В 6 утра как зомби прибыли домой.

Сообщение отредактировал Мурка: 02 Август 2017 - 23:46


#30 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2017 - 00:06

Там у них акции в основном бывают. И как правило, по весне. Такое своеобразное раннее бронирование. А парк энд флай сколько сейчас в сутки?

#31 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2017 - 00:17

Парк энд флай 220р в сутки. Но его у домодедово немного подвинули и , говорят, ближе к аэропорту еще подобный сервис есть по схожим ценам, но мы не пользовались другим. Не знаешь, что за другая парковка? Не пользовались?

#32 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2017 - 09:11

Мурка, как у вас отель назывался?

#33 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2017 - 09:43

Просмотр сообщенияМурка (03 Август 2017 - 00:17) писал:

Парк энд флай 220р в сутки. Но его у домодедово немного подвинули и , говорят, ближе к аэропорту еще подобный сервис есть по схожим ценам, но мы не пользовались другим. Не знаешь, что за другая парковка? Не пользовались?
Мы практически всегда внуковским парк энд Флаем пользуемся. В Домодедово не пользовались, но, да, слышала, что ещё какая-то есть, 150 р говорили. Но, вот на сколько это правда- не знаю

#34 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2017 - 10:03

Luchik, Eleni Holiday Village

#35 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2017 - 13:49

Мы в прошлом году тоже были на Пафосе. Мне понравился наш пляж, он был как бухточка маленькая, вырубленная в скалах. К ней был спуск по каменным ступенькам, небольшая полоска гальки, где дети могли играть, и пологий заход в море.
вид сверху. тут прилив, море до скал дошло Изображение
Изображение
вот так у меня ребенок на бережке играл. Т.к. со всех сторон его окружали скалы, то убежать ему было проблематично, да он и не пытался. Я могла в 1,5 м от него плавать и наблюдать. Изображение

#36 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2017 - 14:00

Море мне понравилось, чистое.
Брали экскурсию на яхте в Голубую лагуну, вот там море вообще шикарное. Изображение
вид с яхты. Вдалеке пляж с красивым разноцветным песочком, до которого мы вплавь добирались. Даже Игорешку в свимтрейнере взяли.
Изображение

#37 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2017 - 15:23

Luchik, голубая лагуна - да, это другой уже разговор)
видимо, вам с пляжем повезло. Галечка приятная, вижу.
Жаль я наш не сфоткала, "красотень" ту))) Пока с кем на работе разговаривали про Кипр, 50% подтверждают мой опыт, грязные пляжи с водорослями. В разные годы.

#38 Гость_alexxandra

Гость_alexxandra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2017 - 16:00

Мы ездили в Пафосе на пляж Корал Бей, больше вроде там пляжей нет нормальных ) (имею в виду в Пафосе)

Сообщение отредактировал alexxandra: 03 Август 2017 - 16:01


#39 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2017 - 16:12

В Пафосе - да.
Но я вообще разочарована в целом пляжами везде, ладно Пафос, но расхваленные пляжи Айя Напы (лучшие в Европе)))))) меня очень разочаровали. Хотя картинок полно, фоток, но я их объезжала и не увидела ничего нормального(

#40 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2017 - 18:53

Мы Корал Бей проезжали в автобусе по дороге в аквапарк. Там такая толпа была, вообще не возникло желания попами толкаться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных