Перейти к содержимому


Тенерифе (Канарские Острова)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2017 - 17:58

Икод де лос Винос находится примерно по середине между Пуэрто де ла Круз и Буэновистой. Тут растет драконово дерево. Маленьких драконовых деревьев на острове очень много. В моем посте про Ла Оротаву на второй фотографии их сразу 2. Но самое большое и представляющее интерес находится именно в Икоде. Раньше город назывался просто Икод, но потом его переименовали, чтоб даже самые одаренные поняли куда нужно ехать за вином. Попасть в город и не заметить многочисленные плантации невозможно. В городе производят вина (в том числе легендарную Мальвазию) и ликеры. Самый «местный» это банановый ликер. Лично мне понравилось банановое вино, рекомендую попробовать. Дегустация вин и ликеров проходит бесплатно в магазинах города. Рекомендую сперва пообедать. Так же популярностью пользуются ликер и вино с соком драконового дерева (вишневый вкус) ну и, конечно, вина всех мастей. Ну и раз уж речь зашла о еде, то традиционное канарское блюдо – это вареная в океанской воде маленькая картошка с соусами мохо красным и зеленым. Поищите рецепты соусов в интернете, они очень простые и вкусные. С картошкой идеально. Канарцы подают картошку с рыбой или кроликом.  Ну и про сангрию так же не забываем.

Прикрепленные файлы



#22 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2017 - 19:28

Просмотр сообщенияЖелудь (09 Февраль 2017 - 11:23) писал:

Nastea, почему не подойти?
К маленьким, что на улице растут, конечно, без проблем. А к тому, что самое большое, старое и легендарное - не получится, оно не дерево, а достопримечательность, смотреть можно, трогать нет. Его со смотровой площадки показывают.

#23 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2017 - 19:52

Икод де лос Винос небольшой городок, старый, историческая застройка присутствует, есть несколько небольших, но живописных площадей и церквушек, дома-музеи. На драконовое дерево можно посмотреть издалека с одной из очень красивых площадей, а можно за 5 евро купить билет в ботанический сад и подойти к дереву на расстояние в пару метров. Потрогать и сфотографироваться в обнимку не получится, но детально рассмотреть его можете. Дерево правда очень старое, не понятно, как оно еще живет. Я советую взять билет в сад. Мы гуляли по нему около 2х часов. Помимо самого драконового дерева, там растет много других интересных растений. Мне больше всего понравился куст карри, погладишь его и руки потом долго пахнут карри. Соне очень понравилась пальма и куча маленьких бананов прямо рядом с дорожкой. Так же в саду есть старая винодельня, бочки в которых хранили вино и пещера, где Гуачи (местные индейцы, были полностью уничтожены конкистадорами) проводили свои обряды. Ну и вообще там очень красиво. Фото «севера» из первого моего поста было сделано в этом саду. На последнем фото видно бесплатную смотровую площадку

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04818.JPG   78,61К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04825.JPG   80,55К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04845.JPG   91,5К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04868.JPG   91,13К   21 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Иришенька: 11 Февраль 2017 - 19:53


#24 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2017 - 20:05

Просмотр сообщенияDragonfly (09 Февраль 2017 - 11:05) писал:

Ирина, а у тебя детская линеечка правильный возраст показывает - 3 года 5 мес? (Пытаюсь соотнести возраст вашей дочки и ваши передвижения). Мне почему-то казалось, что она старше этого возраста.
Нет, не правильно ( 4 года 1 месяц Соне было во время поездки.
Инфраструктура для отдыха с детьми меня порадовала. Очень много детских площадок, во многих местах были туалеты для матери и ребенка с пеленальными столами, во всех ресторанах стульчики для маленьких. По набережным гуляет много семей с колясками, в более труднодоступных местах гуляют родители со слингами. На Тейде есть около 12 туристических троп, парочка из них предназначена для людей в/с колясками.  Отдыхать приезжают как семьи с детьми, так и совсем пенсионеры, которые ходят, держась за тележки на колесиках.

#25 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2017 - 20:09

Просмотр сообщенияНатусечка (10 Февраль 2017 - 23:02) писал:

60 евро на неделю? Не в день? Что-то дёшево.
В неделю. Я не ошиблась. Мои знакомые в ноябре на неделю машину за 55 евро + бензин брали. Но это поискать, конечно, нужно. За 80...100 евро/неделя найти машину можно достаточно легко. Поэтому этот вид перемещения так популярен. Нас остановил именно страх перед местными дорогами и далеко не всегда простая парковка.

#26 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2017 - 21:07

Ла Лагуна и Санта Круз – это два соседних города в восточной части острова. Про Ла Лагуну, собственно, я уже говорила. Крупнейший исторический город на острове. Много туристов. Санта Круз – столица и деловой центр. Тут все смотрят концертный зал и центральную площадь. До центральной площади (площадь-озеро) мы не дошли. Между двумя этими городами каждые 5 минут ходит трамвай. Он нам очень понравился, прям как из будущего, я таких не видела раньше.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC05106.JPG   82,31К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05125.JPG   77,48К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05135.JPG   78,18К   14 Количество загрузок:


#27 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2017 - 21:29

Ну и, конечно, вулкан Тейде. Он находится в центре острова и виден практически отовсюду.  Вокруг вулкана находится национальный парк. Он очень большой и там много интересных мест. Так же склоны вулкана Тейде являются одним из лучших мест на Земле для наблюдения за звездами. Поэтому там располагается обсерватория, а так же проводят экскурсии по наблюдению за звездами, есть отели, где можно остаться на ночь и потом встретить рассвет на вершине вулкана. В общем, любой каприз за ваши деньги. Вот официальный сайт вулкана https://www.volcanoteide.com/ru на вершину ходит подъемник, билеты можно купить онлайн. Подъёмник работает не каждый день, особенно зимой. На сайте можно найти веб камеры, информацию о погоде, а также узнать про работу подъемника.  Верхняя смотровая площадка находится 160 м не доходя до края кратера, к кратеру проход закрыт. Попасть туда можно, если вы останетесь ночевать в отеле рядом с вулканом и утром в составе организованной группы пойдете встречать рассвет. Или вы можете записаться и получить пропуск к кратеру. Пропуск оформляется онлайн на определенный день, бесплатный, но всего 15 мест в день. Так что заранее нужно бронировать. К сожалению, мы попали на Тейде в последний день отдыха, ни в этот день, ни 2 дня до этого подъемники не работали по погодным причинам.  Поэтому мы гуляли рядом и все равно остались довольны.  Там сильный ветер и довольно свежо в любое время года. Осенние куртки и шапки обязательно.  К вулкану ходит автобус утром туда, вечером обратно. Желающих поехать на нем очень много. Поэтому приходите минут за 20 до отхода автобуса на конечную станцию. Та же много желающих ехать автобусом в Маску. Влазят не все, стоя не берут. В Маску от Сантьяго дел Тейде за 10 евро возят такси. К вулкану многочисленные экскурсии на любой вкус. Зная нехватку мест в автобусах, на той же станции стоят продавцы туров на Тейде, тур стартует через 30 мин после отхода автобуса.

Прикрепленные файлы



#28 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2017 - 21:35

Ну и последнее. Вот ссылка на безумно полезный сайт по Тенерифе http://www.webtenerife.ru/travel/ Тут есть вся информация, которая вам только может пригодится: подробно по всем городам, местам, про автобусы, аренду авто, отели, пляжи, погоду. В общем, о лучшем и мечтать не приходится. Ответы на любые вопросы там есть. Если собираетесь на Тенерифе, обязательно поситите этот сайт.
Обещенная информация по автобусам http://www.webteneri...ransport.html#1 дублировать тут статью, не вижу смысла.

Сообщение отредактировал Иришенька: 11 Февраль 2017 - 21:36


#29 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2017 - 22:49

Просмотр сообщенияИришенька (11 Февраль 2017 - 20:09) писал:

В неделю. Я не ошиблась. Мои знакомые в ноябре на неделю машину за 55 евро + бензин брали. Но это поискать, конечно, нужно. За 80...100 евро/неделя найти машину можно достаточно легко. Поэтому этот вид перемещения так популярен. Нас остановил именно страх перед местными дорогами и далеко не всегда простая парковка.
Надо же, ты меня прям удивила. Я и по Греции, и по Испании помню, что самая дешевая машина стоила 35-40 евро в сутки.

Рассказ классный! Прямо захотелось так поехать на отдых.

#30 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2017 - 23:53

И я удивлена стоимости аренды машины.
Потому что в Барселоне машина стоила от 50€ в сутки.

#31 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2017 - 13:02

Иришенька, спасибо большое за рассказ!! очень вдохновляет!! давно хочу туда поехать:) оказывается, и с детьми там удобно очень! здорово! буду стремиться:) :thumbup:

#32 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2017 - 22:50

Просмотр сообщенияЕвропа (23 Февраль 2017 - 13:02) писал:

Иришенька, спасибо большое за рассказ!! очень вдохновляет!! давно хочу туда поехать:)/> оказывается, и с детьми там удобно очень! здорово! буду стремиться:)/> :thumbup:/>
Рада, что мой рассказ понравился :)
Чтоб стремится получалось лучше, смотри вылет из Москвы, Франкфурта, Барселоны, других городов, разница в цене огромна. Мы летели из Минска, ради интереса смотрела сколько наш отдых стол бы с вылетом из Екатеринбурга, девочки, разница больше 2000 долларов была (тот же отель, питание, даты) Знакомые летали через Франкфурт, сами бронировали билеты и отель со скидкой, машину взяли в аэрапорту, отдых по цене получился сопостовим с Египтом. Но они так же как и мы в Минске живут.

#33 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2017 - 11:44

Просмотр сообщенияИришенька сказал:

Мы летели из Минска, ради интереса смотрела сколько наш отдых стол бы с вылетом из Екатеринбурга, девочки, разница больше 2000 долларов была (тот же отель, питание, даты)
О, это важное дополнение!!!:)
спасибо!

#34 Гость_Кэрри

Гость_Кэрри
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2017 - 18:26

Тоже постоянно выбираем через какую страну лететь. чтобы вышло не так дорого.
Летаем постоянно с детьми, но перед этим страхуемся. Когда нормальная страховка на руках, мне спокойнее. Мало ли дети заболеют на чужбине, хоть можно в нормальную клинику обратиться.

Сообщение отредактировал Marina: 03 Март 2017 - 18:31





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных