Перейти к содержимому


Выбор Няни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2016 - 13:01

Не нашла другой темы про нянь, если есть, перенесите, плиз)
Девочки, у кого-нибудь есть опыт с нянями для детей до года? Не на полный день, раза три в неделю на 2-3 часа? Если есть, то где и как искали? Может, у кого-то есть контакты хорошей няни?

#2 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2016 - 13:15

Просмотр сообщенияNastea (06 Январь 2016 - 13:01) писал:

Не нашла другой темы про нянь, если есть, перенесите, плиз)
Девочки, у кого-нибудь есть опыт с нянями для детей до года? Не на полный день, раза три в неделю на 2-3 часа? Если есть, то где и как искали? Может, у кого-то есть контакты хорошей няни?
Ну мы в первый раз пригласили в районе года. Не совсем, конечно, ваш случай, Лео уже ходил, но еще не разговаривал и не дружил с горшком. Я искала на 74.ру. Размещала объявление с моими требованиями и пожеланиями. По результатам телефонных звонков приглашала претенденток на собеседования, общались у нас дома. Я смотрела, как они разговаривают с ребенком, как рассказывают о себе, просто прислушивалась к своему чутью. Возможно, для совсем малыша есть смысл все же обратиться в агентство по подбору нянь, все-таки они хоть как-то отвечают за свой персонал.

Настя, а ты планируешь оставлять няню наедине с ребенком или она будет с ним водиться, когда кто-то еще дома находится?

#3 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2016 - 15:35

Наташа, спасибо за подробный ответ. Мне нужно, чтобы можно было оставить. Но я пока не тороплюсь, решила начать потихоньку узнавать, вдруг кто-нибудь поделится идеальной мэри поппинс) ну и вообще, с какой стороны к этому вопросу подступиться

#4 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2016 - 15:58

Просмотр сообщенияNastea (06 Январь 2016 - 15:35) писал:

Наташа, спасибо за подробный ответ. Мне нужно, чтобы можно было оставить. Но я пока не тороплюсь, решила начать потихоньку узнавать, вдруг кто-нибудь поделится идеальной мэри поппинс) ну и вообще, с какой стороны к этому вопросу подступиться
Последняя наша няня была очень хорошая, но она сейчас работает практически постоянно в одной семье. Могу дать ее контакт, чтоб был. Вдруг в определенный момент она освободится, и вам прямо подойдет.

#5 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2016 - 16:06

Было бы здорово, спасибо!

#6 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2016 - 03:57

У братишки была няня с полугода, выбирал папа, примерно по той же схеме - размещал объявление, собеседование, прислушивался преимущественно к чутью и к тому, что сейчас необходимо ребёнку. Много пересмотрел. Маленькому необходима была забота, поэтому была ласковая добрая женщина в возрасте "пару лет на пенсии и заскучала", любившая его как внука (у неё даже кровать в доме для него стояла), с ней же он ездил и в санаторий, вообще бы с ней не расставались, но переезд по папиной работе вынудил искать новую. Когда пошёл в первый класс, то понадобилось контролировать и помогать делать уроки - тут уже образование, талант педагога, умение объяснять, заинтересовать и прочее искали.
Первые несколько раз лучше быть рядом вместе с няней, это не то, что недоверие няне (можно и видео тогда обойтись), а чтобы ребёнок её без стресса воспринял, а не что его незнакомой тёте резко надолго оставили.

#7 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2016 - 11:12

У друзей няня была чуть не с рождения.  Выбирали вроде через агентство,  но не точно,  может и по объявлению.  Чутье чутьем,  а видео они поставили. Одна няня подворовывала деньги,  другая орала на ребенка, только третья осталась в этом доме до сих пор.

Сообщение отредактировал Valeria Polya : 07 Январь 2016 - 14:33


#8 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2016 - 11:39

Насчёт видео даже сомнений нет, чутьё, конечно, хорошо, но только на него полагаться не вариант, особенно когда ребёнок сам ещё ничего сказать не может.
Спасибо за ответы, буду думать.

#9 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2016 - 11:47

Сейчас же ещё и на телефон можно себе видео вывести, в любой момент глянуть, или в режиме видеоняни, раньше только постфактум.

#10 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2016 - 11:57

Если б мы оставляли ребенка с няней один на один, я бы тоже обязательно поставила камеру. Особенно если ребенок совсем маленький.

#11 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2016 - 12:03

А я бы для грудничка всё же проверенную взяла после кого-то из друзей, чтобы не параноить, мало ли, непроверенных людей в дом пускать... Даже с видео страшновато.
Сама подрабатывала няней, но только у детсадовских, они уже всё рассказать могут (хотя... зависит от ребёнка), видео никто не ставил, но это и было больше 10 лет назад.

#12 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2016 - 12:14

Где бы её ещё найти, проверенную и хорошую, друзья в большинстве бездетные. Понятно, что по рекомендации от кого-то своего - лучший вариант.

#13 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2016 - 13:04

Может, у друзей родителей есть внуки и у тех есть няни?...

#14 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:50

Настя, это на вечернее время?

А сколько сейчас няня в час зарабатывает? Может быть я подойду, если эпизодически?)

#15 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:55

Аня, нет, у меня все дела в первой половине дня. Но буду иметь в виду, если что-то изменится. А по поводу цен даже не представляю, ибо только озадачилась, глубоко в тему ещё не погружалась. Говорю же, мне не прямщассрочно, скорее в обозримом будущем. Просто вопрос достаточно серьезный, решила заранее подготовиться.
Кстати, да, может, кто-то знает, какой уровень оплаты сейчас считается нормальным?

#16 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:40

У некоторых подруг с их детьми сидят мамы/свекровки подруг, им они легче доверяют.

#17 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:48

Мне кажется, что в среднем 100 руб за час. Если дешевле рублей 80 за час, то скорее всего на полный день. А с занятостью на 2-3 часа, будет больше 100р.
Видела и 150 за час.

Сообщение отредактировал Shark528: 07 Январь 2016 - 16:50


#18 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2016 - 17:38

Я платила 100 рублей/час, плюс маршрутка. Считаю, что это минимум, за который можно найти хорошую няню, но и больше я была платить не готова. В агентстве будет несколько подороже.

#19 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2016 - 18:10

Я удивлена:) думала, что порядок цен выше на услуги няни

#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2016 - 18:21

Марин, думаешь, низкая цена? Это же час, а не день. В Москве 200-250 в час, в среднем, я узнавала. Мы, например, не можем позволить себе няню на полный рабочий день, иначе она будет зарабатывать как мой муж, а жить на что. 8-часовой рабочий день плюс дорога два часа, и это в идеале, итого 2-2,5 тысячи в день... На 21-22 рабочих дня это выходит полтинник. Я как-то обалдела от цен. Неплохо няни живут.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных