Перейти к содержимому


Вредность вышивки?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Единорожка

Гость_Единорожка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 14:11

А вообще, как считаете, ДЛЯ ГЛАЗ вышивка сильно вредна??? Сколько можно по-хорошему в день вышивать?

#2 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 14:26

Ммм. Ну почти так же вредна, как чтение, например... Но вредна тогда, когда сидишь долго, не отрываясь и напрягая глаза.. Если отвлекаться, делать перерывы, смотреть вдаль и еще куда-нибудь, то не так вредно. smile.gif Главное, чтобы глазки отдыхали.

#3 Гость_Единорожка

Гость_Единорожка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 14:46

Т.е., ты считаешь, что чтение все-таки ВРЕДНЕЕ?

#4 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 15:05

При мелкой сложной вышивке (где много оттенков сразу) вышивка вредна для глаз. Напрягаешься, считаешь.. Я для этого увеличиваю схему, да и опыт уже помогает, глаз уже видит где надо вышивать, а по первости было сложнее

Считаю, что чтение ни сколько не вреднее
Читать я могу реально сутками и глаза при этом вообще не устают, а вышивать максимум 3-4 часа подряд , потом обязательно часа 3 нужно перерыв для глаз. Это по моему опыту, может у кого-то наоборот

#5 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 15:24

Цитата(Консуэло @ Sep 26 2007, 02:46 PM)
Т.е., ты считаешь, что чтение все-таки ВРЕДНЕЕ?

Нет, так не считаю! Ты где это увидела? smile.gif "Почти так же" - это не значит, меньше. Это может означать и "больше".
Лично я вышивку считаю чуть вреднее, потому что при вышивке почти в одну точку взглядом упираешься, а при чтении глазами больше шевелишь. )))

#6 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 16:13

А у меня  пальцы на левой руке клинят, которыми пяльцы держу smile.gif уже отложение солей пошло, наверно sad.gif

#7 Гость_rodnichok9

Гость_rodnichok9
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 21:11

у меня шея инеогда болит, если сесть неправильно.

#8 Гость_Единорожка

Гость_Единорожка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 21:33

Меня для глаз больше волнует smile.gif

#9 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 21:50

у меня глазки устают от вышивки, поэтому перед тем как сесть вышивать старательно смываю всю косметику, а то от нее болят еще сильнее smile.gif)
и спина периодически затекает
надо станок, удобный стул,  лампу, лупу, короче превращать комнату в кабинет вышивальщицы и все будет отличненько smile.gif)

#10 Гость_Людмилка

Гость_Людмилка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2008 - 12:31

Наверное, вредно. И глаза устают и спина и шея. Но я вышываю со станком. На пяльцах никогда не вышивала (только в детстве). Со станком очень даже удобно и вертеться можно, что бы не так уставать. Когда устают глаза переключаюсь на другой вид деятельности - вяжу например. Или обед иду готовить.

#11 Гость_Kotenok

Гость_Kotenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 14:23

Я , к сожалению, давно не вышивала, после работы сильно глаза болят. Я на работе за компом весь день.

#12 Гость_Та-на

Гость_Та-на
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 03:18

Девочки! Выдам свои "секретики".
1. Для глаз. Это упражнение рекомендовала моему сыну окулист. На оконном стекле рисуете точку (или прикрепляете маленькую бумажку, как конфетти) и смотрите на неё несколько секунд, потом смотрите в окно как можно д-а-а-а-а-льше. Так переводите взгляд минут 5. Для себя придумала подходящий вариант - вышиваю перед телевизором. То на вышивку, то на экран взгляд бросаю.
2. Для спины. Встаёте у стены (или шкафа) таким образом, чтобы пятки, икры, ягодицы, лопатки и затылок касались стены. Поднимаете руки вверх над головой так, чтобы кисти тыльной стороной  тоже касались стены. "Попробуйте дотянуться" до потолка, но не отрывайте указанные точки от стены! Для начала постойте таким образом хотя бы одну минуту. Если сможете, постойте подольше. Кстати, это упражнение хорошо ещё и для талии.
3. Сидеть за вышивкой лучше всего не в кресле или на диване, а на чем то твердом. На стуле, на пуфике. Одно важное условие - угол между голенью и бедром (сгиб в колене) должен быть как можно ближе к прямому (90 градусов), тогда Вам легче будет держать спину прямо. Если стул высоковат - сообразите какую-нибудь подставочку под ноги, или наденьте обувь "на платформе".
4. Пяльцы (и рамочки без станка) в левой руке держать совсем даже не обязательно. Садитесь за стол, пяльцы кладёте на самый край таким образом, чтобы на столе было примерно треть от них (ну, потом, по ходу, сами определитесь, как удобно), на противоположную сторону пялец кладете что-то тяжелое (книгу, утюг....).    Обе руки свободны! Ими - двумя - вышиваем на той части, что "сдвинута" со стола. Посмотрите  фотографию (47Кб), вот так, пряменько держим спинку! (Извините, это дачный вариант с моей "подружкой", другой фот-ии для примера нет).
Применяя эти "хитрости" могу часа четыре подряд вышивать. Правда, не всегда удаётся, приходится отрываться на домашние дела.  
Всего доброго!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  y_023_2.jpg   46,8К   6 Количество загрузок:


#13 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 11:02

Та-на, вы просто кладезь полезностей, спасибо вам большое smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных