Перейти к содержимому


Профессиональный или любительский подход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Гость_sladcoechka

Гость_sladcoechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2007 - 10:45

Судя по фотографиям, многие занимаются рукоделием не от случая к случаю, а можно сказать, профессионально. Интересно, есть ли у вас творческий уголок? Это оборудованное место или просто любимое кресло?

#2 Гость_sladcoechka

Гость_sladcoechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2007 - 11:00

Вы вышиваете на пяльцах или используете рамки, станки? Кто пробовал работать на таких станках?

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

или вот еще

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#3 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2007 - 11:45

У меня своего угла нет, так как квартира сама по себе маленькая smile.gif Есть ящик в тумбочке где я всё храню. А станок  мне кажется  неудобным, под него точно место нужно отдельное.
Вышиваю на пяльцах, но уже давно на рамки посматриваю, уже в руках даже крутила, так и не решилась взять, какие-то большие они мне показались. Хотя , похоже, пора на рамку переходить, а то пяльцы след такой оставляют, что фиг разгладишь потом иногда.

#4 Гость_sladcoechka

Гость_sladcoechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2007 - 19:44

А я вот  загорелась купить станочек или рамку на подставке и муж непротив, а мне теперь денег жалко стало и мнусь как кисельная барышня, вот всегда так -  на себе экономишь.

#5 Гость_sladcoechka

Гость_sladcoechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2007 - 19:51

А просто рамки я видела в "Швейном мире" небольшие, прям как раз по размеру за 400р тоже повертела и ушла, все таки хочу на подставочке, чтобы двумя руками можно было работать.

#6 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2007 - 22:11

да, рамки мягко скажем дороговаты smile.gif

#7 Гость_Людмилка

Гость_Людмилка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2008 - 15:37

Вышивать стала сразу на станке. Причем станок купила где-то за год до того как начала вышивать. Просто увидела как вышивают и купила про запас, вдруг надумаю. И надумала....так что не оторвать от этого процесса. Плюс для меня то что видно практически весь объем работы. Канва и мулине не треплются во время перетягивания, как на пяльцах. Сразу закрепила и вперед. Перетягивать приходится только очень большие работы. Ширина моего станка 60 см. Заказала еще на 80 см. места он много не занимает т.к. рамка переворачивается плоской стороной и убирается к стенке.

#8 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2008 - 15:39

А я  тоже станком обзавелась, забыла похвастать smile.gif
Правда сейчас у меня что-то застопорилась вышивка....

#9 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2008 - 17:45

А у меня рамка есть, но без держателя,  с ним, конечно, было на порядок удобнее. И еще меня в рамке смущает то, что натяжение ткани все равно слабее, чем в пяльцах. Если по канве, это еще невелика беда, а вот если по льну, сложнее.

#10 Гость_Людмилка

Гость_Людмилка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2008 - 12:40

Натяжение ткани на станке можно прекрасно регулировать. Подкрутил планку и все дела. Как понимаю, на пяльцах то же приходится периодически подтягивать. Шила дизайны Ланарте и Гувернер нормально, там ведь не Аида.

#11 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2008 - 19:59

Цитата(Людмилка @ Apr 8 2008, 03:37 PM)
Вышивать стала сразу на станке. Причем станок купила где-то за год до того как начала вышивать. Просто увидела как вышивают и купила про запас, вдруг надумаю. И надумала....так что не оторвать от этого процесса. Плюс для меня то что видно практически весь объем работы. Канва и мулине не треплются во время перетягивания, как на пяльцах. Сразу закрепила и вперед. Перетягивать приходится только очень большие работы. Ширина моего станка 60 см. Заказала еще на 80 см. места он много не занимает т.к. рамка переворачивается плоской стороной и убирается к стенке.

Согласна на се 100% об удобстве станка. Вышиваю уже давно и все врем яна яльцах, очень при это м не нравятся замины от них. И вот буквально в прошлом году приобрела станок с рамой (ТЦ "Семья", ул. Сони Кривой 69, отдел "Гестия") - и теперь довольна как не знаю кто - ничего не заминает,в се прекрасно видно.
Угла своего пока нет, все принадлежности для оих рукотворчеств (скрпбукинг, пластика, вышивка, вязание, бисер и т.д.) хранятся в коробках в нише. Но это только пока...планирую создать все таки свой укромный уголочек  rolleyes.gif

#12 Гость_Та-на

Гость_Та-на
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 02:11

Посмотрите на эту фотографию. Это моя "подружка", ей 8 лет. Я научила её вышивать, причем сразу двумя руками. Она, как и я, вышивает на "рамочке", с самой первой работы. НЕ удивляйтесь примитивизму организации рабочего места. Это дачный вариант. Что было "под руками",(т.е. то, что нашли в сарае, а мы там нашли даже чугунный утюг, который грелся угольками - но он очень тяжелый для неё), то и использовали.
Так я хочу вам посоветовать включить свою фантазию. Примитивную рамочку подручными вещами прижали к столу  и -  вперёд! Обе руки свободны! В два раза больше! В два раза быстрее!
А свою первую рамочку (в домашний условиях) я прижимала "Большим энциклопедическим словарём" - он тяжелый, хорошо держал.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  y_023_1.jpg   58,46К   5 Количество загрузок:


#13 Гость_Та-на

Гость_Та-на
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 02:33

Да! Забыла сказать! Таким образом можно и круглые пяльцы прижимать, если диаметр позволяет. И очень даже свободно можно обойтись без дорогого "станка".
Galina, 01.04.07. вы посетовали, что  рамочки дороговаты. Посмотрите на фот-ию в предыдущем сообщении. Стоимость рамочки примерно 200 рублей (трубочки и гаечки купили в магазине) +работа деда (но она не оплачивалась - мы ему сказали "спасибо")

#14 Гость_Та-на

Гость_Та-на
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 03:42

Сладкоежка! Выскажу своё мнение по "станкам". Прошлась по предложенным ссылкам. Из того, что там увидела, я бы взяла "диванный вариант гармошкой". Вот почему:
1. "Диванный" используем на диване, в кресле; его можно и на стол поставить, а самой сесть на стул;  и на журнальный столик, а самой - на пуфик;  можно и на пол поставить - будет напольный вариант.
На время хранения его можно не разбирать, а сложить (гармошкой) в пакет и убрать на антресоль или ... ну, сами придумаете куда.

2. Никакой  другой так использовать нельзя. Напольный на диван или на стол не поставишь, к тому же ему нужно место для стояния-хранения, не будешь же его разбирать каждый раз . Со струбциной долго будешь место искать (где бы её привернуть). Нашла, привернула к кухонному столу - а тут как раз обед!  А к дивану, вообще не привернёшь.

3.В "рамочном" варианте работа от малюсенькой до большенькой. (Как закрепить - могу подсказать, если спросите).

4. Заинтересовал "универсальный напольный", но я такой не видела "живьём", сказать ничего не могу, да стоит  он... (У меня всегда так, как что-то понравится, то..., ну, сами понимаете)
Всего доброго.

#15 Гость_Людмилка

Гость_Людмилка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 13:51

Свой первый станок купила за 800 руб. Второй (на 80 см) за 1600 руб. Мне кажется, что это не такие огромные деньги. Во всяком случае эти затраты разовые. Сами наборы и схемы стоят гораздо дороже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных