Перейти к содержимому


Невынашивание, Замершая беременность, регресс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1276

#1 Гость_Наталка

Гость_Наталка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 20:52

Данный термин узнала недавно от своей подруги. 0,5 года назад у нее на 9-ой неделе беременности УЗИ показало отсутствие сердцебиения плода - беременность пришлось прервать. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как решили?
Посоветуйте специалистов в этой области, куда обратиться, чтобы ненапрасно. sad.gif

#2 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 11:24

замершая беременность на медицинском языке звучит как несостоявшийся выкидыш.
Вообще классификация выкидышей (самопроизвольных абортов) следующая: угрожающий аборт, начавшийся аборт, аборт в ходу, неполный аборт, полный аборт, несостоявшийся аборт. То есть всем известная замершая беременность подразумевает под собой гибель эмбриона, который по тем или иным причинам не выталкивается маткой и задерживается в ней на 4-5 недель, иногда до 8 недель после гибели.
Так как выкидыш и замершая беременность по сути - одно и то же, то и причины у этих состояний будут почти одинаковыми. А от причин будут в свою очередь зависеть как профилактика, так и лечение.
Причины замерших беременностей и выкидышей многообразны.
Чаще всего, по статистике, в гибели плода виновны инфекции (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы /хотя роль микоплазм и уреаплазм сомнительна/, бактериальные инфекции (гонорея, стрептококк), вирусные инфекции.
Далее идут генетические причины, которые обеспечивают неполноценность продукта зачатия и его самопроизвольное изгнание в связи с нежизнеспособностью. Это могут быть новообразовавшиеся мутации при слиянии ядер спермиев и овоцита, а могут быть скрытые мутации, передающиеся от отца или матери.
Неполноценность эмбриона может быть также следствием нарушения эмбриогенеза из-за воздействия на плод токсических веществ, перенесенных острых инфекций и других факторов.
Немаловажную роль играют эндокринные причины. Так, недостаток прогестерона может привести к ишемическим явлениям в эндометрии и как следствие, к его отторжению вместе с плодным яйцом. Относительно редкими остаются имунные (резус-конфликт, антитела против ХГЧ) и аутоимунные (антифосфолипидный синдром и др.) причины.
Выкидыши также могут быть связаны с истмико-цервикальной недостаточностью (слабая шейка матки не может удержать плод в полости матки), миомами матки (миоматозный узел деформирует плодное яйцо, не дает ему полноценно закрепиться), аномалиями матки (двурогая матка, седловидная матка, инфатилизм).
Нарушения в системе свертываемости крови могут повлиять на беременность на этапе формирования плаценты. Слишком вязкая кровь быстро тромбирует сосуды плаценты, отчего кровоток в системе мать-плацента-плод прекращается и происходит гибель плода. Длительное стрессовое воздействие на организм матери также может стать причиной спонтанного аборта и замершей беременности.

Выкладываю файл с дополнительной информацией об исследованиях, проводящихся при ЗБ и выкидышах

Прикрепленные файлы



#3 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 14:36

Привет девченки!
Скажите а есть сдесь такие, у кого беременность прервалась? И кто как с этим справляется???

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 14:39

alis, у моей близкой знакомой беременность прервалась на очень большом сроке (ближе к 6мес). Думаю, что ей было очень нелегко. Но через полгода после этого она забеременела снова и теперь у них просто замечательный парнишка.

#5 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 14:47

У меня было такое 2 года назад, примерно за 3 недели до нашей свадьбы... переживали оба тяжело... unsure.gif
1,5 года вообще не думали о детях,а  теперь вот с новыми силами в бой ринулись bq.gif

#6 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 15:54

у знакомой на 7 мес. прервалась.она сама маленькая и худенькая и ждала близнецов. Сказаи что организм не справился с двойней или она что-то тяжелое поднимала

#7 Гость_AnnaKrasa

Гость_AnnaKrasa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 01:32

какой кошмар двоих ещё обидней потерять /плачу/ Ладно хоть с ней все впорядке! Ну главное не отчаиваться и верить в успех таак сказать в этом деле...но помойму это как смерть ребенка пережить...очень тяжко наверное...ведь в мыслях то и планах уж весь мам, а тут такое ...

#8 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 07:45

Всякое бывает,у  меня вот на нервной почве все это произошло, мы с моим на тот момент еще будущем мужем поругались сильно...так что береч себя надо в этот период, отгородится от всех стенами и ни на что  не реагировать, жить только позитивом от того что в тебе растет твой ребеночек

#9 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:13

AnnaKrasa, нужно жить дальше! не дай бог такое представить. А что вы хотите, стрессы, экология, не всегда маленький человечек может прижиться.

#10 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 15:14

Пережить такое действительно тяжело. Особенно обидно, ведь все запланированно за ранее... как ни спасали на 9 неделях беременность прервалась, результат гистологии показал, что оказывается из-за эндометрита!!! Вот вопрос, откуда он взялся? Такое ощущение пустоты не покидает меня... я пустыня sad.gif

#11 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 15:32

Цитата(Яна @ Nov 5 2008, 03:14 PM)
Пережить такое действительно тяжело. Особенно обидно, ведь все запланированно за ранее... как ни спасали на 9 неделях беременность прервалась, результат гистологии показал, что оказывается из-за эндометрита!!! Вот вопрос, откуда он взялся? Такое ощущение пустоты не покидает меня... я пустыня sad.gif

У меня такое ощущение появилось, когда после лечения послеродовых осложнений мне сказали, что врядли я смогу еще родить sad.gif Может быть, я и не собралась бы еще рожать (хотя хочу), но осознавать, что не смогу... тяжело.

#12 Гость_Эlla

Гость_Эlla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 15:52

Яна, может заняться чем-то, что по душе? Меня например, успокаивает в каких-то стрессовых ситуациях ремонт в доме. Я начинаю резко все менять, менять себя (внешне), менять обои на стенах, покупаю новые вещи, двигаю мебель, пересаживаю цветы....и т.д. и т.п. Только не зацикливайся на одной проблеме, всё прийдет, всему свое время. rolleyes.gif

#13 Гость_@ннушк@

Гость_@ннушк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 13:52

пережила месяца 2 назад.Спасибо мужу и маме, не дали зациклиться, щас подкинули ремонт в двушке, так что думать о плохом не когда думать :0
что и вам всем советую,
понятно что тяжело, понятно что плохо , но жить-то надо, и деток хороших и позитивных надо планироватьsmile.gif

#14 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 13:54

Девочки , это ужасно sad.gif даже не представляю как это тяжело, но думаю что одно из самых худших.. надежда только на близких... (((((((((((((

я знаю девочку, которая после двух абортов (один сама захотела, по молодости и глупости , о чем жалела конечно.. а второй выкидыш был на 8 неделях).. она почти год занималась здоровьем, но уже не нашей медицины, а ароматерапии, в нашем городе у моей знакомой есть спец салон и она сама в этом шикарно разбирается.. и вот она ее за год вернула к жизни, полностью очистила организм (массажи и прочее).. в итоге после моря - прекрасная беременность, приносящая только радость, легкие роды и здоровый ребеночек...

#15 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 15:32

Цитата(Яна @ Nov 5 2008, 03:14 PM)
Пережить такое действительно тяжело. Особенно обидно, ведь все запланированно за ранее... как ни спасали на 9 неделях беременность прервалась, результат гистологии показал, что оказывается из-за эндометрита!!! Вот вопрос, откуда он взялся? Такое ощущение пустоты не покидает меня... я пустыня sad.gif

Яна, надо обследоваться и лечить эндометрит ...
А время , время лечит ...и все будет хорошо ....

Мурка, а что за центр такой ..и что за чудо массажи все прочее?? Напиши в личку, интересуюсьsmile.gif

#16 Гость_Тихая

Гость_Тихая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2009 - 22:04

привет девочки! 1 января 2008 на 4 неделях мы его потеряли. После выписки чуть-чуть отвлеклась ремонтом. Но мы планируем, что через год  полтлра нас бубет уже 3!!!!
Если честно мне еще страшнее стало,  если опять всё повторится! Нужно поискать метод по стиранию негативного образа!

#17 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2009 - 09:50

Тихая, все будет хорошо! Надо просто верить!

#18 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2009 - 13:31

Немножко не в тему.
С коллегой на работе уходили в декрет почти одновременно (с разницей в 3 дня). И я недавно узнала, что, оказывается, ребеночек у неё умер еще в роддоме. Несколько дней всего пожил - врожденный порок сердца. Я была в шоке! Вот ужас-то такое пережить. blink.gif
Но она молодец  - почти сразу вышла на работу, втянулась, отвлеклась. Я, бы, наверное, не смогла так... Лежала бы в черной депрессии и в потолок глядела.

#19 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2009 - 13:43

Ужас какой. Я бы тоже не смогла на работу выйти. А почему диагноз не поставили на узи при беременности?

#20 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2009 - 14:00

Ужас...у меня случилась замершая беременность совсем недавно. Узнала об этом на УЗИ в больнице, сразу случилась истерика...Меня моя врач успокаивала и одним из успокоительных доводов было - скорее всего генетическая поломка, было б хуже если бы ребенок родился нежизнеспособным или с неизлечимым пороком. Сейчас вот тоже этими страшными мыслями себя поддерживаю. С работы уволилась к тому же. Тяжело все это. Девочки, будем держаться и верить, сейчас плохо, значит впереди будет лучше!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных