Перейти к содержимому


Про молокоотсосы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2008 - 17:49

Прошу состоявшихся мамочек поделиться с нами, еще неродившими, опытом: какой молокоотсос лучше?
Каким вы пользовались - ручным или автоматическим? Понравилось или нет? А может, вообще не пользовались?
Стала изучать ассортимент в магазинах, нашла молокоотсосы производства Avent, Medela и Canpol.
Кто-нибудь пользовался Canpol'ом? Какой-то он подозрительно дешевый...

#2 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2008 - 09:20

у меня  авент. в целом довольна. меня он спасал. про другие ничего сказать не могу

#3 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2008 - 04:02

Меня мама отговорила от покупки сией вещицы. В принципе, недостатков пока не вижу. Кормление наладилось (ТТТ), даже перебор по весу у ребенка. Молоко сцеживала только если надо было оставить дочь с кем-то. Для увеличения молока надо сцеживать, но если честно мне лень было...
Сцеживание (вручную) это очень нудный и болезненный процесс. Кисти рук болят, грудь в синяках, и тоже болит!
Ребенок лучше всякого молокоотсоса работает!
По-моему, этим аппаратом пользуются не долго (месяц), может взять б\у? У форумчанок поспрашивай.

#4 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2008 - 08:23

Я все-таки купила себе вчера ручной молокоотсос Avent.
Решила, пусть будет.
Б/у - это конечно вариант, но что-то мне не захотелось.
Я вот думаю - это ж первый ребенок мой, а планирую я еще как минимум 2-х  rolleyes.gif
Поэтому страраюсь все покупать новое - и коляску, и кроватку. Чтобы на следующее поколение хватило  biggrin.gif

#5 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2008 - 09:15

кому то иправда молокоотсос не нужен был. А кто то без него никак обходиться не может. у меня молоко перло. без молокоотсоса из дома никуда не выходила. сцеживалась около 2 месяцев. потом постепенно отходить от этого начала. сейчас вот лежит дома мертвым грузом.

#6 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2008 - 11:59

Вот и мне муж купил Авент, но толку от него не было. Кто покупает его в целях расцедить грудь - так по-моему лучше с недельку руками поработать... а у кого молочные реки льются - тем действительно необходим!!! Но опять же не более чем на месяц-два. Была бы я поумнее - поискала бы б/ушный или напрокат. Своим не пользовалась... а вот теперь отдала родственнице безвоздмездно...

#7 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 12:52

У меня Авент, ручной. Очень довольна. Пришлось после родов в больнице полежать - сцеживалась там, молоко ребенку отвозили. И уйти если надо было, сцеживалась и оставляла. Сейчас такой номер не проходит - дочь отказывается из бутылки пить. Сцеживалась и потом, чтобы кашку на грудном молоке делать.

#8 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 11:12

Я в роддоме расцеживалась авентовским молокоотсосом. Молока много пришло, а грудь маленькая, вот и разнесло её как кирпич   blink.gif  Дитё отказывалось в рот брать - правильно, кому охота кирпич грызть.  biggrin.gif Молокоотсосом спасались.
Сейчас не сцеживаюсь - времени нет, да и сынок основную часть съедает.

#9 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:35

Я в роддоме вообще не сцеживалась. Первые часы, пока ребенок в ПИТе был, просто отдыхала, а потом принесли, и она присасывалась так часто и качественно, что всё с молоком сразу наладилось.

#10 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 15:30

У меня тоже ручной АВЕНТ. Оооочень удобная и нужная вещица!
До родов покупать не хотела, т.к. думала не понадобится как и с первым ребенком. Однако в роддоме передумала и муж его быстренько купил. До сих пор радуюсь.  biggrin.gif

#11 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 09:43

В роддоме в послеродовом отделении врач категорически была против молокоотсосов. Поэтому там сцеживалась руками (дочка в ПИТе), чуть не чокнулась. Перед выпиской показала акушерки как я сцеживаюсь, она сказала что правильно сцеживаюсь руками. Но посмотрела мою грудь, и сказала что руками такую грудь конечно, не сцедить. надо молокоотсос дома, рекомендовала Авент ручной. Врач дежурный при выписке тоже авент ручной одобрил.
Купила, вот оно счастье сцеживалась дома быстро и легко))

А вчера сходила к своему гинекологу на прием. Она Авент забраковала(( Именно в моей ситуации, когда ребенок не с мамой, надо брать двухфазный молоотсос Медела (Хармони ручной или Свинг электрический).

Цитата

в процессе кормления ребенок сосет материнскую грудь по-разному. Вначале он совершает частые и неглубокие сосательные движения, чтобы стимулировать тем самым выделение молока (Фаза стимуляции). Затем, когда молоко начинает выделяться, ребенок переходит к медленным, глубоким и более расслабленным сосательным движениям (Фаза сосания).
меделовские двухфазные молокоотсосы по такому принципу и работают.

Первая фаза стимуляции как раз провоцирует прилив молока она сказала.

Посмотрела в форте, медела хармони еще  и дешевле авента ручного

#12 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:00

Мне вообще продукция Меделы больше всего нравится, взять те же накладки на грудь.

#13 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:40

Собрала на днях свой авент и огорчилась , 1 клапан пришел вне годность ((( и теперь молокоотсос совсем не работает , в комплекте были 2 запасных , но искать их 3 года спустя бесполезно (((



#14 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 17:18

У меня нет в комплекте запасных клапанов - а то поделилась бы. А может на сайте Авент.филипс заказать этот клапан?

#15 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 17:51

Там клапан то с пуговицу, читала инфу (московский случай ) что 2 старых в сервисе меняют на 1 новый либо 1 за 1000р

Решила по необходимости купить новый , может и не авент

#16 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 20:00

Лен, я поищу в своем, мне молокоотсос без надобности.
Кстати, у меня есть 2 купона на скидку 25% в ДМ на продукцию авент, может поделиться?

#17 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 20:44

Купон оставь, мало ли пригодится , там молокоотсосы дорогие , как раз -25 % как в аптеке форте Челябинск интернет магазине получится

Сообщение отредактировал СолнечноеСчастье: 16 Февраль 2015 - 13:48


#18 Гость_Smile smile

Гость_Smile smile
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2014 - 20:34

Просмотр сообщенияЖеня (26 Сентябрь 2008 - 15:30) писал:

У меня тоже ручной АВЕНТ. Оооочень удобная и нужная вещица!
До родов покупать не хотела, т.к. думала не понадобится как и с первым ребенком. Однако в роддоме передумала и муж его быстренько купил. До сих пор радуюсь.  style_emoticons/default/biggrin.gif

У меня тоже такой. Очень удобный. Тоже экстренно после родов покупали)

#19 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:52

Думаю прикупить молокоотсос, какой все-таки лучше взять, авент или меделу??

#20 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:57

Просмотр сообщенияflo (10 Июнь 2014 - 11:52) писал:

Думаю прикупить молокоотсос, какой все-таки лучше взять, авент или меделу??
Ксюша, а не спешишь с покупкой?

я, вот ,зря купила, практически не пригодился. от силы раза 3-4 пользовалась, и то, ребенок не пил молоко из бутылочки)
Может, по факту посмотришь, а пока информацию изучи и отметь приоритет, если , что потом купишь.
все-таки прилично стоит...

Поблагодарили 1 Member:
flo  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных